Преобразование природных источников энергии

5 года 4 мес. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #112780

Не квадрат пишет: ...чего Вы вцепились в этот фантан Герона - он работает лишь до определенного уровня верхнего давления жидкости - потом баста карапузики....меньше фейков смотрите...

Никаких фейков здесь нет. Да, со временем вода попадает в нижнюю камеру и процесс останавливается. Надо обратить внимание на длительность эффекта и что на него влияет, учесть это в модернизации конструкции и получите почти вечный фонтан. Работать он будет только в условиях, где действуют все необходимые для этого природные источники энергии. Испаритель и концентратор (охладитель) в природе есть уже в естественном состоянии. Вода испаряется теплом (подземные процессы нагрева) и Солнцем, концентрируясь и охлаждаясь выпадает обратно на землю в виде дождя (круговорот воды в природе " Природоведение" - второй класс общеобразовательной школы).
Добавить к нижней камере фонтана испаритель и концентратор для средней камеры и всё!
Речь идет о применении природных источников энергии для создания полезной работы, в частности для выработки энергии в формате отопления и освещения жилья. Если вам интересно платить за указанные удовольствия посредникам между гидроэлектростанцией и вами, то тогда вы видите фейк в фонтане Герона.
Если вам интересно иметь дома тепло, свет и малого размера источник энергии, то надо приложить немного ума, если он конечно есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #112781
К системе на видео добавляют пароэлектрогенератор, который зарядит аккумы или сохранит выработанную электроэнергию иным способом.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #112801

sinkapub пишет:

KELVIN пишет: К системе на видео добавляют пароэлектрогенератор, который зарядит аккумы или сохранит выработанную электроэнергию иным способом.

Аккумуляторы и концентраторы где-то бесплатно раздают?
Требуется "запустить" циркуляцию воды в схеме "фонтана Герона", добавив емкостей/шлангов, но никак не испарителей/концентраторов/электростанций.

У кого то, всё бесплатно, кому то надо поработать, в том числе мозгом, если есть. Если вам требуется только с помощью шлангов и емкостей запустить циркуляцию фонтана Герона, то возьмите за основу без насосный вариант Фонтанов Петергофа. Там испаритель и концентратор очень далеко от фонтана, более того, эти устройства природного характера даже не подключены к фонтанам, хотя используются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #162515
Не понятно что там в конце тоннеля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от WILIAM.
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Преобразование природных источников энергии #162520
В конце тоннеля видна черная коробочка, скорее всего она дает основной эффект. Хотя тип и форма самой фотопластины остается загадкой.
Из его старых видео есть содержимое этой коробки на ранних стадиях натурных испытаний.
disk.yandex.ru/i/yqQApidp-FdyIQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 нед. назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #162753

WILIAM пишет: В конце тоннеля видна черная коробочка, скорее всего она дает основной эффект. Хотя тип и форма самой фотопластины остается загадкой.
Из его старых видео есть содержимое этой коробки на ранних стадиях натурных испытаний.
disk.yandex.ru/i/yqQApidp-FdyIQ


На этом видео, при подключении дополнительной нагрузки, панель поднимает напряжение, а не просаживается.
Еще не понятно, каким образом из панели блок забирает больше мощности, нежели при прямой нагрузке на те же лампы.
Обычные понижалки и повышалки так не работают. Блок вроде не сложный, хотя фиг его знает что там на плате, из чипов и микроэлементов.
Думаю, что дело вообще не в блоке, наверно какое то свойство панелей, хотя их то же вдоль и поперек изучили.
Сложно сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад 2 года 2 дн. назад от KELVIN.
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #181617


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 дн. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Преобразование природных источников энергии #181621
Вы мнея заранее простите, но я столько этих коробочек насмотрелся, что сразу уже делаю выводы, что в БАТАРЕЙКИ В ЧЕМОДАНАХ. =)
ПРосто если человек открыл что-то - он обычно это публикует открыто. =)
А всё остальное - это похоже на фейки. ПРосто всегда, где есть коробочака могут быть и аккумуляторы. =)
Успехов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 день назад
KELVIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 47
Больше
Автор темы
Преобразование природных источников энергии #181644

Nik Mudrecov2 пишет: Вы мнея заранее простите, но я столько этих коробочек насмотрелся, что сразу уже делаю выводы, что в БАТАРЕЙКИ В ЧЕМОДАНАХ. =)
ПРосто если человек открыл что-то - он обычно это публикует открыто. =)
А всё остальное - это похоже на фейки. ПРосто всегда, где есть коробочака могут быть и аккумуляторы. =)
Успехов.

Есть видео автора с открытой крышкой коробки. Там нет батареек и акб.
ПРосто есть люди, которым даже вывернув карманы ничего не докажешь. Конечно фейков много, только смысл в фейках должен быть у автора. Здесь автор ничего не рекламирует и ничего не доказывает. Есть эффект, он его использовал. При наличии источника питания акб наверно по вашему у него в самом блоке питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 день назад 2 года 1 день назад от Nik Mudrecov2.
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Преобразование природных источников энергии #181646

KELVIN пишет:

Nik Mudrecov2 пишет: Вы мнея заранее простите, но я столько этих коробочек насмотрелся, что сразу уже делаю выводы, что в БАТАРЕЙКИ В ЧЕМОДАНАХ. =)
ПРосто если человек открыл что-то - он обычно это публикует открыто. =)
А всё остальное - это похоже на фейки. ПРосто всегда, где есть коробочака могут быть и аккумуляторы. =)
Успехов.

Есть видео автора с открытой крышкой коробки. Там нет батареек и акб.
ПРосто есть люди, которым даже вывернув карманы ничего не докажешь. Конечно фейков много, только смысл в фейках должен быть у автора. Здесь автор ничего не рекламирует и ничего не доказывает. Есть эффект, он его использовал. При наличии источника питания акб наверно по вашему у него в самом блоке питания.


Приветствую!
Идея хорошая и интересная.
НО человек устроен просто - пока не увидит смысл или систему и её суть в октрытом виде - не поверит. =)
Успехов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KELVIN
Время создания страницы: 0.131 секунд