Заряжаем аккумулятор на халяву

4 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130353
Есть очень простая схема десульфатора.


Я немного изменил схемку и АКБ кислотный с электромобиля (не раздутый) за ночь восстановили. Стал брать заряд и наверно до сих пор у обладателя на его дачке трубится с СП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130355

Rakarskiy пишет: Есть очень простая схема десульфатора.



Я немного изменил схемку и АКБ кислотный с электромобиля (не раздутый) за ночь восстановили. Стал брать заряд и наверно до сих пор у обладателя на его дачке трубится с СП.

всё это ерунда, чтоб снять сульфатацию с пластин нужно слить кислоту ,залить дистиллят и заряжать наоборот и так заливая новую порцию воды менять полярность раз 6-10, та гадость что покрывает белым пластины в кислоте не растворяется, а геливые акумы 7а/ч которые не берут зарядку надо врубать через лампочку 300 ватт и диод в сеть, через пол часа-час напруга на акуме упадёт с 90в до 11в а уж потом начинается заряд, если при включении в сеть через такую лабуду напряжение на акуме будит 110в то акум дохлый и не восстановится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130368

VOYAGE пишет: А Li-ion типа 18650 исцелить можно?


Не пробовал, мысли были но нужно смотреть химию, Гелевые вроде как у кого и выходило. Мой же гелевый помер не ожив.
Эту байду всем рекомендую раньше применять.
Вообще сульфатации нужно куда то деться, обычно если есть зазор между пластинами и дном и места хватит чтобы не замкнуть получится.

ПС Постоянным током десульфатировать, даже если и в обратном направлении оригинально :woohoo: лучше создать импульсы обратные т.е. разряд-заряд вот в их комбинации по току и напряжению и есть секрет десульфатации электродов АКУМА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130370
Много лет пользуюсь тиристорными ЗУ, и про сульфатацию голова не болит, от слова - вообще никогда!
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130393

29jay пишет:

VOYAGE пишет: А Li-ion типа 18650 исцелить можно?

Вояж,если б это было возможно ,на электрических тачках давно бы это делали!!! Но этого нет...
Один раз решили сэкономить,и отдали Т.акумулятор на востоновленин аккумов для электропогрузчиков,знаШ че́ вышло по итогу?? На 2 месяца не хватило!!!! Так ,что все эти восстановтели работаю на Рабочих аккумах(я думаю сарказм понятен))))
А литий вообще не игрушка,ебн..т так что мало не покажется,я имхо вообще с ними перестал эксить

Так на чём остановились?
Вложения:
Спасибо сказали diod, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130396

29jay пишет: Дозор ,что на фото??? 12в заряд на халяву?

Да, правильно понимаешь :)
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130434
джей все эти заряды на халяву очень затратны, вот видео степанова

в конце он делает расчёты, откидываем заряд на себя, получается лишка 160 ватт, тобиш в сутки выработает 3,8квт или при цене на жижу 5руб.=19руб в сутки, за год=7000руб, за 5 лет=35000руб, теперь считаем затраты, 10 акумов 3600-4000руб=36000-40000руб..... есть акумы по 2600 но это хлам, 36000-40000руб на 5 лет и то не факт что они эти 5 лет проработают, плюс сама коробка я так думаю не тыщу стоит, ну пусть 10000, и того 50 штук затратили, 35 штук получили, где выгода?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130436

yurum пишет: джей все эти заряды на халяву очень затратны, вот видео степанова


в конце он делает расчёты, откидываем заряд на себя, получается лишка 160 ватт, тобиш в сутки выработает 3,8квт или при цене на жижу 5руб.=19руб в сутки, за год=7000руб, за 5 лет=35000руб, теперь считаем затраты, 10 акумов 3600-4000руб=36000-40000руб..... есть акумы по 2600 но это хлам, 36000-40000руб на 5 лет и то не факт что они эти 5 лет проработают, плюс сама коробка я так думаю не тыщу стоит, ну пусть 10000, и того 50 штук затратили, 35 штук получили, где выгода?

Юра ты не правильно считаешь. Давай в попугаях посчитаем. А если быть более честней то этот ролик Степанов снимал для меня. Показать наглядно что может работать. Т.е. сам принцип!!! А вот как этот принцип применять на практике каждый решает сам для себя. Схему установки Степанов показывать не будет и это понятно. Но возможность работы установки имеется на лицо! Естественно что у Степанова другие финансовые возможности и может себе позволить купить дорогие АКБ и инвертор (Штиль = 60В/220В) цена такого инвертора конечно кусается. Но можно сделать АКБ и самим набрав батарею из 18650 Li-on/ . А так же сделать свой Инвертор 60В /220В со стабилизацией напряжения и тока. Кто против -никто. Так что Юра это только Ваши отмазки. Я вообще не хотел этот ролик здесь выкладывать ну да ладно пока пользуйтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130437

29jay пишет: Чтоб не было заблуждений

Вложение не найдено

А это ЗУ "Кедр", выпускаемый с начала 90-х годов. У него два режима зарядки. В режиме "Цикл" осуществляется зарядка аккумулятора, при котором происходит десульфатация пластин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Заряжаем аккумулятор на халяву #130439
Какая на... десульфатация!? Это как мертвому припарка! Если АКБ засульфатирован, то место ему на приемке металлолома! И за новым в магазин. Все эти десульфатирующие присадки в электролит, ЗУ с режимом десульфатации и т.д., являются не чем иным, как маркетинговый ход и реклама для увеличения продаж ненужного хлама!!!
Спасибо сказали NikAndr, 29jay, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд