Рычаг, путь к халяве.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #126451
Где, будем брать избыточное сопротивление,хотя может избыточное магнитное поле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #126605

:woohoo: :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126620
Приветствую! Я тоже интересуюсь прорабатываю тему по рычагам, ака редукторам/мультипликаторам. И с сожалением понимаю, что прироста не получится. Наверно лучше после синхронного генератора установить усилитель мощности, какой предлагает Р.К.Катаргин в "Наследии Теслы"... Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5047
Больше
Автор темы
Рычаг, путь к халяве. #126628

MWatt пишет: Приветствую! Я тоже интересуюсь прорабатываю тему по рычагам, ака редукторам/мультипликаторам. И с сожалением понимаю, что прироста не получится. Наверно лучше после синхронного генератора установить усилитель мощности, какой предлагает Р.К.Катаргин в "Наследии Теслы"... Что скажете?

Я, следую словам Капанадзе,что он использует всем известный принцип рычага.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126634

MWatt пишет: Приветствую! Я тоже интересуюсь прорабатываю тему по рычагам, ака редукторам/мультипликаторам. И с сожалением понимаю, что прироста не получится. Наверно лучше после синхронного генератора установить усилитель мощности, какой предлагает Р.К.Катаргин в "Наследии Теслы"... Что скажете?


Прирост рождает сам мотор, только правильный мотор Крутящий момент в механике, является аналогом тока в амперах в проводе.

Есть интересный момент в моторе это его базовая формула расчета крутящего момента Т (Нм) = Электромагнитная сила (в Ньютонах), /корая задает вращение ротору/, умноженная на радиус вектор (в метрах), [по сути часть рычага до осевой]

Больше ни одна формула традиционная, с которой работают справочные инженеры, не учитывает радиус ротора.


Различные формулы расчета крутящих моментов на валах studfiles.net/preview/4294491/page:8/




Если маховик соответствующего радиуса, совместить с мотором, т.е. маховик интегрировать в ротор мотора, получаем гремучую комбинацию на определенной скорости вращения.
Такой мотор плохо управляем, но нам то как раз и не надо, т.к. устройство разового пуска и 24 часовой работы. Есть большая разница вводить на вал или на грант ротора крутящий момент. www.eti.su/articles/elektricheskie-mashi...ie-mashini_1571.html

После такого мотора мультипликатор самое то. Но в любом случае мечта использовать традиционные генераторы от бензо электростанций не приведут вас к искомой цели. Генератор придется делать под ваши задачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126642
Спасибо за разъяснения Сергей. Двигатель с маховиком типа такого patents.su/3-769157-bezreaktivnyjj-dvigatel.html.
Но, тогда придется всё продумывать, и нестандартный двигатель, и нестандартный мультипликатор и нестандартный генератор... Это будет опера похлеще Фауста Гёте!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126673
Есть ещё вот такой патент www.freepatent.ru/patents/2339844
И ничего придумывать не надо, все комплектующие можно купить. Даже маховик, если поискать.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126679
Да, знаю этот патент. Вроде все просто, мне один гуру по ТРИЗ сказал, что это муйня. Не знаю кому доверять больше...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
MWatt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126682
Почему все хотят БТГ с самозапиткой? Да я вообще согласен на любое устройство повышающее мощность после генератора. Есть такое, кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Рычаг, путь к халяве. #126683
Ни один современный бытовой генератор для такой системы не подойдет, или же создавать крутилку с 10-20 кратным превышением по крутящему моменту.
В венгерской компании EBM «Energy by movement», из той установки которую довелось поверхностно изучать, стоял синхронный генератор сименс 22 кВт, потребителю 20 квт, 2 квт в разгонный модуль для компенсации. В самом модуле вращалось приблизительно 0,6-0,9 МВт и размеры были в 4 раза больше самого генератора. Для разгона модуля использовался отдельный мотор. Самое интересное что эти разгонные модули с платформой производились в украине, на неприметном предприятии по контракту. Смерть владельца предприятия, данный тандем прервала, венгры с новым владельцем сотрудничать отказались.
Так что поверьте большее рождает меньшее.
Даже при расчете резервного генератора для смешанной нагрузки применяют коэффициент 3,5 т.е. если у вас пиковая нагрузка 10 кВт, генератор с выходной мощностью нужен 35 кВт. В противном случае падения напряжения вам не избежать.
тут меньшим и хитрым способом фундаментальные эмпирические расчеты вам не обойти. Избавляйтесь от синдрома розетки, БТГ из элементов ЛЕГО со свалки не делаются.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд