Резонансный трансформатор

2 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Резонансный трансформатор #179991

chiksat пишет: Матрос .. если у вас не чего не меняется, то за счёт чего идёт просадка амплитуды на входе, за счёт каких пораметров,,???


Там происходит частичное "перемещение" индуктивности т.е напряжение на одной катушки частично растет (которая без вторичной) а на второй частично падает, есть и общая просадка правда небольшая с этим надо разбираться ну и естественно индуктивность резонансная общая немного меняется но не критично в определенных параметрах нагрузки это не заметно, проявляется когда съемную замкнешь накоротко тогда в пределах 10-15% уменьшается индуктивность и растет рез частота.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Резонансный трансформатор #179995

platon77 пишет:

v7a7s7 пишет: МММддяяяяяяя! какие магнитные процессы , я хотел от вас услышать.
Вы теорЭЭЭтики любите разсусоливать сексуальные процессы. а тут простой вопрос , на который куча ненужных вопросов.
Все ясно .
Крайние три поста на удаление.

Вы, когда вам говорят не психуйте а исходите из того что возможно собеседник умнее вас в 100 раз. 2. Я не тэорэтэг, если б Вы видели сколько я изготовил всего, спаял и тп, Вы бы обоср56сь на месте от страха. :)
3. Не указывацте людям что им делать и что удалять. Не смешите.

Да ты в основном торгаш .я тебя попросил справить генератор импульсов електропастуха .то ты засомневался давай посмотрим может чем помогу .если б ты хорошо шарыл даже б не сомневался.
Я одного не могу понять твою цель здесь .ты как гиена ходиш гадиш гадиш неужели сам потом будеш хавать что обгадил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Резонансный трансформатор #180009
matros, привет! хоть кто то сейчас эксы ставит, а то один хохлосрач на форумах, спасибо тебе! лампа сколько ватт на видео и какое потребление когда она светит в полный накал? экономия есть? а можно тоже самое сделать только вместо лампы поставить тэн ватт на 500 и 220 вольт и сэкономить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Резонансный трансформатор #180018

spaceon пишет: matros, привет! хоть кто то сейчас эксы ставит, а то один хохлосрач на форумах, спасибо тебе! лампа сколько ватт на видео и какое потребление когда она светит в полный накал? экономия есть? а можно тоже самое сделать только вместо лампы поставить тэн ватт на 500 и 220 вольт и сэкономить?


Пожалуйста!, Лампа 12В 60 Вт потребление когда светит в полный ват 100, это потребление не снизить тк от него питается контур, ламп можно было больше подключить но цель по проверке баланса мощностей не ставил, показал принцип съема с контура, кому интересно может сам экс провести учитывая все что необходимо т.е повысить добротность поднять напругу на элементах и т.д. При определенных параметрах контура думаю можно и тэн включить и сэкономить и тд.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Резонансный трансформатор #180019
Вот тут похожее только без резонанса. Источник почти не видит нагрузки.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Резонансный трансформатор #180020

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
Резонансный трансформатор #180034

spaceon пишет: Вот тут похожее только без резонанса. Источник почти не видит нагрузки.


spaceon.. конечно не видит нагрузку, это обычный обратноход, и то что катушки включены встречно, при такой намотке, индуктивность равна одной обмотке, вместо двух, так что ЭДС самоиндукции вполне есть.. не чего интересного.. всё проверено давно.. нет дополнительного источника, всё с батарейки :lol: :lol: :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 650
Больше
Резонансный трансформатор #180036

platon77 пишет: Да. Я с У. -ны. Я тут сейчас ясно вижу на себе что человеку бесполезно что то говорить если он увлечён эмоциями. Нет кричат они, мы с вилами победим. Матрос, я тут писал что я разработчик какой ни какой РЭА Но меня пытались высмеять. Ты кто ? Ответь сам себе
Ты недавно открыл для себя много нового. Электричество, котущка, блок питания, гугл и в нём поняти индуктивность, Кастанеду ты открыл для себя ещё. Чувак, повторю, мы скачивали эдмунда гуссерля пытаясь понять кастанеду когда у тебя ещё и компа не было.


Дружище я вот почему то уверен что твои попытки ни чем не увенчались, в понимании Кастанеды, ты ограничен и этого никогда не поймешь ты не сможешь никогда прыгнуть выше головы об этом говорит твое чсв.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Вezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад 2 года 2 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Резонансный трансформатор #180048

Вezant пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Со слов автора 50Гц модуляция высоковольтного ВЧ(не критичной частоты) напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Резонансный трансформатор #180051

Вezant пишет:

Zmeyg пишет:

Вezant пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Со слов автора 50Гц модуляция высоковольтного ВЧ(не критичной частоты) напряжения.

Модуляции и демодуляции это всё преобразования энергии, причём с потерями.
А каким образом энергия попадает в его установку после отключения вилки из розетки, автор скромно умалчивает.
Наверное потому, что долго объяснять :lol:

Год прошел как я нашел это, были у автора подробности не придал значения, а сейчас только коментарии в ютубе, такой вот кисляк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд