ОЭДС(Радиант)

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119275
Бедини не зря использовал крону,самозарядный у них импульсами великолепный,аккумулятор слабо для этого подходит
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119370
Вчера перестал вообще крутится вентилятор , отключил батарейку, она пролежала 10 часов, включил вентилятор, снова работает!!! Вот такой самозаряд происходит после того как батарейка заряжалась эдс самоиндукции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
ОЭДС(Радиант) #119372

29jay пишет: Вчера перестал вообще крутится вентилятор , отключил батарейку, она пролежала 10 часов, включил вентилятор, снова работает!!! Вот такой самозаряд происходит после того как батарейка заряжалась эдс самоиндукции

Приветствую 29jay! У тебя осциллограф есть? Если есть то можешь сделать замеры. Плюс + батарейки поставь безиндуктивный резистор или шунт 0,1Ом и замерь осциллографом действующее напряжение. Тогда встанет всё на свои места. Если есть зарядка батарейки ты это увидишь. А так в твоём случае вентилятор потребляет очень мало тока примерно 10-20мА отсюда и растут "ноги". Как только сделаешь замеры всё будет понятно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119400

dozor пишет:

29jay пишет: Вчера перестал вообще крутится вентилятор , отключил батарейку, она пролежала 10 часов, включил вентилятор, снова работает!!! Вот такой самозаряд происходит после того как батарейка заряжалась эдс самоиндукции

Приветствую 29jay! У тебя осциллограф есть? Если есть то можешь сделать замеры. Плюс + батарейки поставь безиндуктивный резистор или шунт 0,1Ом и замерь осциллографом действующее напряжение. Тогда встанет всё на свои места. Если есть зарядка батарейки ты это увидишь. А так в твоём случае вентилятор потребляет очень мало тока примерно 10-20мА отсюда и растут "ноги". Как только сделаешь замеры всё будет понятно.

Не корректный замер!!!
И та все понятно,2 батарейки,одна из них закаченная ЭДС самоиндукции
Ставим в схему одну,потом другую
Дозор ампер/ч не имеют ни какого отношения,честно писать лень ,отмечаю медаль дочери на чемпионате России..
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119401
Штудируй сайты ,про схему Бедини(см выше) на одном !!! сайте человек задался вопросом,сделал схему и все замерил,пришел к таким же выводам,причем он ни какой не сешник ,это сайт по робототехники,тема во флудилке про питание,там просто воры пытались приспособить,вор чем отличается??? Импульсами...
Дак вот в конце статьи он ,что пишет???
Что Батарейка убитая,на следующий день опять была 10в
Можно и без ЭДС с. Встречал в старой книге по аккумуляторам,где написано про батарейку ,которая самовостонавливается,при этом было написано из чего ее делать,я её Не собирал,но спросил у знакомого химика,он посмотрел и сказал,что если по простому идёт окислительно восстановительная реакция под действием окружающей среды...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119404
Вложения:
Спасибо сказали dozor, diod, Олег, Abadiya, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
ОЭДС(Радиант) #119410
Медаль за какие заслуги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119412

Tesla1974valentina пишет: Медаль за какие заслуги?

Чирлидинг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #119533

Вот прерыватель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #121629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд