ОЭДС(Радиант)

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #105893

chiksat пишет: джей хорош тролить, уже сто раз доказано, что импульс самоиндукции не может привысить импульс источника, если не меняются пораметры системы, а то что ты на видео видел,, так они вместо лампочки, ещёб светодиод поставили он бы ваще сгорел нафик,,,:silly:

а как тебе зарядка телефона от батарейки????
пысы кнопочного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
ОЭДС(Радиант) #105917

dozor пишет:

Alfic пишет:

dozor пишет: Так что импульс -импульсом, ток -током! И скорее всего заряд АКБ ОЭДС , и импульс радиантной энергии -это разные вещи.

Вот с этим я согласен.

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Убьется или нет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Убьётся, подтверждаю!

Провёл серию эксов с кислотником от мотоцикла 12В 7А/ч - не убил!!! Как ранее и предполагалось мной, кислотник впитывает заряд ОЭДС! Процесс заряда идёт, но очень вяло. Всё зависит от тока накачки катушек, а это в свою очередь ведёт к току потребления всей схемы. Чем больше ток потребления схемы -тем быстрей идёт зарядка АКБ.

А я в своё время (давненько правда) два аккума от UPAS'ов убил подобными эксами.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #105945
И так закончил тестировать схему. Вывод зарядка ОЭДС работает но КПД не большое. Всё в точности по обычной теории импульсных зарядных устройств. Чем больше ток заряда АКБ, тем больше идёт потребления от другого АКБ. Примерно соотношение 0.8А ток потребления от АКБ донора, 0,5А зарядный ток на заряжаемом АКБ. Зарядка идёт но всё по обычной классике. Никакого быстрого заряда АКБ у меня не произошло! Перед проведением тестов АКБ разряжал до 10,5В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
ОЭДС(Радиант) #106036

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


так мысли вслух, обычно для попытки сбора оэдс используют такую схему

Вложение не найдено


это обычный повышающий dc dc преобразователь, оэдс складывается с напряжением питания и лишку там естественно никакого нет, если предположить что оэдс можно раскачивать.... эт мысли вслух я не уверяю что так есть, значит когда пошла оэдс нужно тоже подавать в такт ей импульс, значит схема должна быть с двумя транзисторами, если проше обычный двухтактный преобразователь без всяких вырезов, ещё в начале 90-х изобретая маленький лов, схему надо было сделать как можно меньше, сделал вот такой преобразователь

Вложение не найдено


но оказалось что при подключении бумажного кандёра к выходу мостика напряжение на нём поднималось больше 1000 вольт и кандёр начинал щёлкать, выходная обмотка транса была намотана на 200-240в, мне такое не нужно было и после изысканий добавил вырез в синусоиду и всё стало на свои места , напряжение поднималось не более 10в от расчётного, вот теперь своя мысля, если допустить что оэдс можно раскачивать и повышенная напруга является в результате этого деяния.... к примеру имеем транс с выходной обмоткой 100в при нормальном включении... синусоида с вырезом, но при включении прямоугольного импульса без выреза напряжение на кандёре подключенное к мостику будит возрастать до 500-600 вольт.... потом поставить ключ или шим который бы включался только при достижении определённой напруги, к примеру если напруга на кандёре поднимается до 500в то ключ или шим к примеру должен срабатывать при 450в.... как бы сливать вершки, вот эта схема с вырезом имеет холостой ток потребления в резонансе 8-12ма.... а вот без выреза непомню, давнот было но резонанс есть, и ещё подобрать кандёрчик С*** к обмотки транса по минимуму потребления

Вложение не найдено


можно попробовать на 555 таймере сделать, нам нужен быстрый переброс прямоугольника в верхней схеме А.В

гдет видел схему на биполярниках, чёт ненашол.... такую схему лучше делать на биполярниках.... делал на полевиках нет такого резонанса и минимального тока потребления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #106042

yurum пишет:

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


так мысли вслух, обычно для попытки сбора оэдс используют такую схему

Вложение не найдено


это обычный повышающий dc dc преобразователь, оэдс складывается с напряжением питания и лишку там естественно никакого нет, если предположить что оэдс можно раскачивать.... эт мысли вслух я не уверяю что так есть, значит когда пошла оэдс нужно тоже подавать в такт ей импульс, значит схема должна быть с двумя транзисторами, если проше обычный двухтактный преобразователь без всяких вырезов, ещё в начале 90-х изобретая маленький лов, схему надо было сделать как можно меньше, сделал вот такой преобразователь

Вложение не найдено


но оказалось что при подключении бумажного кандёра к выходу мостика напряжение на нём поднималось больше 1000 вольт и кандёр начинал щёлкать, выходная обмотка транса была намотана на 200-240в, мне такое не нужно было и после изысканий добавил вырез в синусоиду и всё стало на свои места , напряжение поднималось не более 10в от расчётного, вот теперь своя мысля, если допустить что оэдс можно раскачивать и повышенная напруга является в результате этого деяния.... к примеру имеем транс с выходной обмоткой 100в при нормальном включении... синусоида с вырезом, но при включении прямоугольного импульса без выреза напряжение на кандёре подключенное к мостику будит возрастать до 500-600 вольт.... потом поставить ключ или шим который бы включался только при достижении определённой напруги, к примеру если напруга на кандёре поднимается до 500в то ключ или шим к примеру должен срабатывать при 450в.... как бы сливать вершки, вот эта схема с вырезом имеет холостой ток потребления в резонансе 8-12ма.... а вот без выреза непомню, давнот было но резонанс есть, и ещё подобрать кандёрчик С*** к обмотки транса по минимуму потребления

Вложение не найдено


можно попробовать на 555 таймере сделать, нам нужен быстрый переброс прямоугольника в верхней схеме А.В

гдет видел схему на биполярниках, чёт ненашол.... такую схему лучше делать на биполярниках.... делал на полевиках нет такого резонанса и минимального тока потребления

Интересный подход. Что то мне напоминает схему электронного трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
ОЭДС(Радиант) #106046
возможно сей эффект и изза быстрого переброса ключей... вот с бесперебойника если поставить мост и кандёр то напряжение на кандёре 390-420 в хотя с бесперебойника выходит 170-180в.... обычно с сети 220в а на кандёре 310в...
хотя вот лов изобретал с транса и по количеству витков и по прибору 240в а на кандёре 250в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #106279
В продолжении темы. Провёл серию опытов по другой ранее предложенной схемы Мобилайзера. Где Выход ОЭДС накапливается в буферном делителе напряжения на трёх последовательных конденсаторах. В качестве преобразователя использовал стандартную схему электронного трансформатора. Как и предполагалось фокуса не произошло. Произвёл измерения: на входе этой сборки из конденсаторов напряжение 720В с выхода центрального конденсатора при подключенной схемы электронного трансформатора -20В. Схема видимо хорошо просаживает напряжение на конденсаторе, так что естественно она при таком напряжении 20В на входе не запустилась. Рабочее напряжение для неё 220В. Отсюда вывод - нужно что то другое?!
Вложения:
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
ОЭДС(Радиант) #106281
Тут есть естественная функция заряд- разряд для конденсаторной сборки :
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka?start=3978#105748
В Вашем варианте прослеживается только половина : заряд.... разряда нет на Вашем варианте схемы....
Сделаете функцию разряда - картинка результата поменяется.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #106284

A-tac пишет:

Тут есть естественная функция заряд- разряд для конденсаторной сборки :
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka?start=3978#105748
В Вашем варианте прослеживается только половина : заряд.... разряда нет на Вашем варианте схемы....
Сделаете функцию разряда - картинка результата поменяется.....

Схему исправьте сначало - диоды неправильно нарисованы!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 138
Больше
ОЭДС(Радиант) #106298

dozor пишет:

A-tac пишет:

Тут есть естественная функция заряд- разряд для конденсаторной сборки :
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...ka?start=3978#105748
В Вашем варианте прослеживается только половина : заряд.... разряда нет на Вашем варианте схемы....
Сделаете функцию разряда - картинка результата поменяется.....

Схему исправьте сначало - диоды неправильно нарисованы!!!


Как-то так....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд