ОЭДС(Радиант)

5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #104740

igorek30 пишет:

29jay пишет:

igorek30 пишет:

29jay пишет: Тема заебись,стала,есть чЁ почитать,осталось посмотреть...да нету нихера

для тебя и написано! иди дальше!

Иди с Вадиком в бирюльки играй....
Лампочку бля 90вт от 150 не может отличить...любитель халявы и холивара....


вот дебил ты покажи картинку на скриншоте!

Тебе чЕ по 2 раза показывать надо??? На коробке написано 90вт,а ты говоришь 2 лампы по 150 Вт...:sick: :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Автор темы
ОЭДС(Радиант) #104743

flipy пишет: Как считать скорость радианта (обозначение влияния электризацией) пока не ясно. Явно выше скорости света. Эмпирически четверть волновой резонатор имеет в каждый момент времени разность потенциалов. Точно также как и полуволновой нулевой. То есть правильно заметили, есть определенный расход времени на сверку что источники приема-передачи согласованы.

Правильно мужик говоришь!!! Так держать!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
ОЭДС(Радиант) #104776
Пипец засрали тему где схемы гдк осцилограмы кстатили есть хтото практик то давай одна картинка заменяет 1000 слов!
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #104777
Итак, подведём итоги наших рассуждений и результата практических экспериментов с ОЭДС .

1. Зарядка АКБ ОЭДС по схеме Мобилайзера не идёт!

2. Очень хорошо работает светодиодная сборка 220в фирмы Акричи (4шт. соединенные последовательно, можно хоть параллейно без разницы) Типа автономного освещения : АКБ 12В 7А/ч ток потребления 100мА - выход 4шт. светодиода 220в Акричи , довольно хорошо освещают комнату 35 м2.

3. Хорошо заряжаются полипропеленовые конденсаторы 10мкф х1200В (сборка из 10шт. 1мкф х 1200В). Время заряда зависит от частоты задающего генератора и скважности импульсов. При частоте 5кГц , скважности 12% ток потребления 100мА, время заряда до 800В -3сек.

4. Разрядка заряженного конденсатора 4мкф х 1200В через коммутирующий узел (неонка NE-2. тиристор КУ202Н) на кислотный АКБ 12 55А/ч результата не дал. Пробовал таким способом зарядить АКБ от ИБП 12В 7А/ч - полностью убил АКБ (печалька). АКБ теперь просто не заряжается от простого зарядника. Видать высокое напряжение около 200В и высокий импульсный ток сделал своё дело, наверное разрушил гелевый слой внутри АКБ, точно не знаю.

Но есть и положительные стороны, на другом форуме нашёл ветку про ОДЭС пишут что один товарищ сумел зарядить свой АКБ 12В 10А/ч за 20мин. использовав несколько модулей с ОЭДС соединив выходы их параллейно. Тем самым поднял общий выходной ток заряда АКБ. Так что есть надежда попытаться использовать его метод в нашей работе. У меня практически уже скоро будет готова новая схема из трёх катушек с ОЭДС с параллейным выходом на зарядку АКБ. По результатам отпишусь.
Спасибо сказали Addснайпер, berserk, valera28, allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #104779

dozor пишет: Итак, подведём итоги наших рассуждений и результата практических экспериментов с ОЭДС .
......
3. Хорошо заряжаются полипропеленовые конденсаторы 10мкф х1200В (сборка из 10шт. 1мкф х 1200В). Время заряда зависит от частоты задающего генератора и скважности импульсов. При частоте 5кГц , скважности 12% ток потребления 100мА, время заряда до 800В -3сек.
.....


Потребление 100мА 12в мощность 1.2 Вт . Заряд конденсатора U*U*C/(2*t)= 800*800*10*10-6/(2*3) = 1.07 Вт. Раньше вы приводили более веселые цифры.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
ОЭДС(Радиант) #104780
Ой-ой не идет заряд ты осцилки скинь а потом торохти может просто импульс не тот нех меня ху----со приеду дня через три выложу свой фанарик который ухе год светит!
Спасибо сказали diod, kos197805

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
ОЭДС(Радиант) #104798
Мобилайзер, никто Вас и не собирался .... Вопрос у меня к Вам очень простой -какой ток потребления Вашей схемы от АКБ (или Вы запитывали свою схему от источника питания 220В)? Как выяснилось Ваша схема рабочая, но заявленные Вами параметры (заряд АКБ 12В 55А/ч за 20мин.) не соответствует действительности. Частота и скважность импульсов в Вашей схеме, напрямую связано только с током потребления от источника питания (у меня была АКБ 12В 7А/ч). При этом, чем больше ток потребления от источника питания тем чувствительней начинает заряжаться АКБ (у меня были АКБ 12В 55А/ч и АКБ 12В 7А/ч). Но так что бы за 20мин. зарядился АКБ не получалось. Очень долго шла зарядка больше 2 суток (при этом ток потребления был уже за 2А) Такие результаты меня совсем не впечатлили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
ОЭДС(Радиант) #104823
Я сразу попрошу не оскарблять токи по проводу идут на встречу друг другу их нада разменуть фронтои мкните индуктивност на маленькую емкость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
ОЭДС(Радиант) #104825

mobilayzer пишет: Я сразу попрошу не оскарблять токи по проводу идут на встречу друг другу их нада разменуть фронтои мкните индуктивност на маленькую емкость

Схему...схему...схему.... Ты обещал!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 543
Больше
ОЭДС(Радиант) #104826
Был такой виктор дин который питал почти киловат черкз кандей в 6 нонафарад а чем его зарядить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд