ОЭДС(Радиант)

5 года 9 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 298
Больше
ОЭДС(Радиант) #103189

dozor пишет: В продолжении темы. Наконец пришли из Китая скоростные транзисторы STW7NA80. Собрал схему Мобилайзера и приступил к опытам. Диоды поставил HFA15TB60.

/////////////////////////////////////
Странно, экспериментируете с реактивкой, а используете дубовые элементы. Это же уровень сорокалетней давности...
Сейчас достаточной доступности, например скоростной высоковольный CMF20120- (20А, 1200V, R= 80 миллиОм).

Или низковольтный: IRFP2907- (200A, 75V, R= 4,5 миллиОм).
Диод: HFA08PB120- (8A, 1200V, скорость- 28 наносек.)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
ОЭДС(Радиант) #103195

Taejka пишет:

dozor пишет: В продолжении темы. Наконец пришли из Китая скоростные транзисторы STW7NA80. Собрал схему Мобилайзера и приступил к опытам. Диоды поставил HFA15TB60.

/////////////////////////////////////
Странно, экспериментируете с реактивкой, а используете дубовые элементы. Это же уровень сорокалетней давности...
Сейчас достаточной доступности, например скоростной высоковольный CMF20120- (20А, 1200V, R= 80 миллиОм).

Или низковольтный: IRFP2907- (200A, 75V, R= 4,5 миллиОм).
Диод: HFA08PB120- (8A, 1200V, скорость- 28 наносек.)

Цель опыта, повторить схему Мобилайзера на той элементной базе которую он использовал. Так сказать поймать эффект, а уж потом развивать его на новой элементной базе, в частности на тех деталях что Вы предложили или на более ещё лучших. Как говориться: "поспешишь, людей насмешишь" . Двигаться надо постепенно и последовательно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
ОЭДС(Радиант) #103351
В продолжении темы. Провёл несколько интересных опытов со схемой Мобилайзера. Запитывал схему от АКБ 12В 7А (от ИБП) , схема заработала сразу. Выставил минимальный ток потребления 100мА, частота задающего генератора микросхемы IR2153 где-то 4 кГц скважность 12%. На выходе катушки коротки импульсы около 1000В. Пробовал подключать масленный конденсатор 50мкф на 2000В. За 10 сек сразу зарядился до 1000В. Подключил к заряженному конденсатору лампу накаливания 40Вт 220В - произошел хлопок, яркая вспышка света - лампочка взорвалась! Убрал конденсатор и напрямую к выходным диодам подключил вторую АКБ 12В 7А (первоначально её разрядил до 11,5В). АКБ начала заряжаться не очень быстро, но всё же процесс пошёл. Затем отключив вторую АКБ снова подключил высоковольтный конденсатор на 50мкф х 2000в поставил щупы тестора на клемы конденсатора и провёл замеры, за 5 сек конденсатор зарядился до 540В, отключив выходные клемы со схемы начал подключать лампу накаливания 40Вт 220В к клемам кондесатора - лампочка вспыхнула ярким светом на всю мощность и потухла (слава богу не взорвалась).
Вложения:
Спасибо сказали diod, allanova27, Зелёный, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
ОЭДС(Радиант) #103361

radioman пишет:

mobilayzer пишет: И здесь тоже

В данной системе эти кондеры для удвоения выпрямленного сетевого напряжения - получения постоянки в 620 вольт. Это не более чем блок питания для разгона одной хитрой штуковины. А вот тот белый кондер внизу справа, он для другой цели, не фильтрации, а работы в контуре. Тупо и прямолинейно сбором обратки никто не получил еще какого-то сверх-1 и это невозможно в принципе.

А Клесов получил!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
ОЭДС(Радиант) #103364

radioman пишет:

mobilayzer пишет: И здесь тоже

В данной системе эти кондеры для удвоения выпрямленного сетевого напряжения - получения постоянки в 620 вольт. Это не более чем блок питания для разгона одной хитрой штуковины. А вот тот белый кондер внизу справа, он для другой цели, не фильтрации, а работы в контуре. Тупо и прямолинейно сбором обратки никто не получил еще какого-то сверх-1 и это невозможно в принципе.

Да никто и не говорит о сверх-1. Вопрос стоит совершенно в другом о эффективном способе преобразовании энергии с минимальными затратами на данный процесс. Немного поясню о чём я хочу сказать. Из проверенных опытов по данной схеме очевидно одно, что схема даёт определённый эффект по заряду высоковольтного конденсатора при минимальном токе потребления и это -факт! Теперь необходимо научиться как этот эффект применить для создания эффективного устройства источника питания (генератора эл. энергии) пусть даже с использованием АКБ для длительного времени работы (пусть назовём его ИБП) Я думаю наверное всем нужен будет такой источник питания электроэнергии (ИБП), который сможет проработать не 2-3 часа, а как минимум не меньше 1 месяца или ещё больше в автономном режиме. Это и есть моя конечная цель. Другими словами это будет альтернатива - солнечным батареям и ветрекам или мини гидростанциям.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ОЭДС(Радиант) #103368

panavto пишет: Из высказываний Тесла известно, что радиантная энергия - это некий новый , ранее неизвестный вид энергии, возникающий во время работы высоковольтного, высокочастотного воздушного трансформатора. Как считал Тесла, этот вид энергии имел главное свойство, определившее его название - распространяться радиально ( радиантно) от ВВ ВЧ устройства. Кроме того, этот вид энергии, по мнению Тесла, распространялся мгновенно и не экранировался известными способами. Проявлялся этот новый вид энергии как остаточная наэлектризованность металлических предметов , расположенных около работающего ВВ ВЧ устройства.

Таким образом можно констатировать, что если на какой-либо катушке сформируется ОЭДС достаточно высокого напряжения и достаточно короткой длительности (ВВ И ВЧ), то она станет источником ( по мнению Тесла) радиантной энергии.

Привет. Смотрю тоже редко заходишь. По радианту так то все верно. Но и сам воздушный трансформатор нужно соответствующий конструкции сделать. Не каждым воздушных трансформатором получишь радиант. Да и не понятно почему ты написал (ВВ ВЧ)? По моему здесь нет понятия ВЧ, ударил разрядник и полетела волна и заметь одна, так что получается просто ВВ импульс. А вот от его воздействия много чего произойдет.
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от lvn54.
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
ОЭДС(Радиант) #103373
Всем привет! А никто из вас не пробовал вариант от Inogda? Во вложенном документе не плохо описан вариант использования ОЭДС. Кроме описания самого принципа накопления и снятия потенциала ОЭДС, в документе предлагается схемное решение.

Вложенный файл:

Имя файла: Inogda.pdf
Размер файла:1,482 KB


С уважением, Владимир
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
ОЭДС(Радиант) #103375

lvn54 пишет: Всем привет! А никто из вас не пробовал вариант от Inogda?

Вложенный файл:

Имя файла: Inogda.pdf
Размер файла:1,482 KB

Пробовал, в урезанном варианте. Ничего особенного, выходящего за рамки класс. физики, не заметил. По всей видимости Inogda главного не договорил.

Также ясно, что принцип у него такой же, как и у Чобанова, который также многое не сказал - realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...ya-chobanova?start=0
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ОЭДС(Радиант) #103380

RuslanX пишет: Привет. Смотрю тоже редко заходишь. По радианту так то все верно. Но и сам воздушный трансформатор нужно соответствующий конструкции сделать. Не каждым воздушных трансформатором получишь радиант. Да и не понятно почему ты написал (ВВ ВЧ)? По моему здесь нет понятия ВЧ, ударил разрядник и полетела волна и заметь одна, так что получается просто ВВ импульс. А вот от его воздействия много чего произойдет.


Привет Руслан! Мало что интересного тут происходит, поэтому торчать постоянно смысла нет. Не то что раньше . Интересные люди ушли - результат налицо.

По радианту это не мои идеи. Я просто привел известные из открытых источников высказывания Тесла по этому поводу.

ВЧ - общепринятое обозначение частот выше 10 кГц. В индукторе с разрядником по обычной схеме, после начала и до завершения разряда, происходят колебания на частоте соответствующей LC резонансу из индуктивности индуктора и емкости накопительного конденсатора. Применением гасящего резистора или какого либо магнитного гасителя можно добиться псевдо-одиночного импульса. При этом ровно половина мощности накачки уйдет в потери. С точки зрения результата (радианта) разницы нет , а бесполезных потерь мощности жалко. Лучше в пару раз повысить напряжение и использовать колебания , чем понапрасну греть воздух с одиночным импульсом. Мощность накачки останется прежней а выхлоп будет больше.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
ОЭДС(Радиант) #103480
После длительного анализа схем на основе ОЭДС разных авторов (Колесов, Чобанов, Бедини,Мобилайзер, Пентехов и.т.д.) Наконец нарисовалась интересная схема генератора БТГ. Выкладываю её для общего обсуждения и предложений. Сразу скажу сам схему ещё не испытывал, поэтому хотел Вас всех с ней ознакомить и услышать замечания чтобы в процессе сборки не допустить ошибок. А также подсказать с расчётами по выходным трансам.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд