БТГ на магнитных клонах

2 мес. 1 нед. назад
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95307
Здравствуйте! inau, я правильно понял идею (см. фото)? Так змейкой из сердечников и выложить вокруг L2, а L1 будут на внешних или на внутренних кернах.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95310

Romus77 пишет: Здравствуйте! inau, я правильно понял идею (см. фото)? Так змейкой из сердечников и выложить вокруг L2, а L1 будут на внешних

или на внутренних кернах.

Молодец! Именно так я и задумал сделать. Попробуй прежде чем все собрать намотать одну внешнюю катушку на один феррит, затем на второй, третий и замерь выход на центральной - будет ли прирост?

2 мес. 1 нед. назад
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95311
Попробую, но у меня всего три сердечника от ТВС.

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95312

Romus77 пишет: Попробую, но у меня всего три сердечника от ТВС.

Возможно для проверки хватит. У меня пока вообще ни одного)). Можно и не на ферритах а на каком-нибудь гибком магнитопроводе. Хаббард по моему вообще на проволоке делал.

2 мес. 1 нед. назад 2 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95315

inau пишет:

Возможно для проверки хватит. У меня пока вообще ни одного)). Можно и не на ферритах а на каком-нибудь гибком магнитопроводе. Хаббард по моему вообще на проволоке делал.

А вы незадумывались над тем, почему в разных девайсах в основном кол-во катушек от шести? Да ещё всегда чётное количество?

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95318

ksp пишет:

inau пишет:

А вы незадумывались над тем, почему в разных девайсах в основном кол-во катушек от шести? Да ещё всегда чётное количество?

Если честно - не задумывался. Нумерология вообще не мой конек. Но задумывался откуда дополнительная энергия в устройстве Хаббарда. Кстати совсем необязательно что я правильно его понимаю. Возможно у Хаббарда был другой принцип работы. Практика покажет.

2 мес. 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95327

ksp пишет: А вы незадумывались над тем, почему в разных девайсах в основном кол-во катушек от шести? Да ещё всегда чётное количество?

Традиционно обычно так, все это идет от пары полюсов N-S (2) т.е. симметрия катушек 2 - 4 - 6 - 8 - 10 - 12 и т.д. В несимметричных устройствах этот принцип как раз нарушается. Например первые генераторы на Ниагарской ГЭС до переделки для стабилизации, по чисто проекту Теслы, имели 14 катушек и 12 полюсов ротора на две фазы т.е. на одну фазу 6 полюсов и 7 катушек. Я вная не симметрия

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95328

inau пишет: А вы незадумывались над тем, почему в разных девайсах в основном кол-во катушек от шести? Да ещё всегда чётное количество?

inau пишет: Если честно - не задумывался. Нумерология вообще не мой конек. Но задумывался откуда дополнительная энергия в устройстве Хаббарда. Кстати совсем необязательно что я правильно его понимаю. Возможно у Хаббарда был другой принцип работы. Практика покажет.

Нумерология здесь вообще не причём. Вкратце:
1. О чётном количестве.
Нарисуйте на бумаге окружность и разместите вокруг неё шесть или восемь окружностей меньшим диаметров. Нарисуйте стоячую волну вокруг большого диаметра, огибающей эти шесть или восемь окружностей. Попробуйте сделать тоже самое с нечётным количеством.

2.Шесть и восемь катушек.
На сайте иногда пишут о потоках протонов и электронов, а иногда о кристаллических решётках химических элементах, в основе которых квадрат (куб) или треугольник (тетраэдр). Если посмотреть на анимацию вращения магнитного поля статором асинхронного двигателя, то заметим, что для создания вращения магнитного нужен сдвиг по фазе, создаваемый минимум двумя парами групп, в каждой из которых присутствует ТРИ полюса, расположенные треугольником.

Теперь представьте звезду Давида. Эта геометрическая фигура состоит из двух треугольников, углы которых образуют шестиугольник, на которых и располагаются шесть катушек. Попроще: одни три катушки (через одну) подключаются треугольником, а три оставшиеся также. Назначение такой коммутации создать сдвиг по фазе для создания вращения магнитного поля.

"Треугольник" покрутили, а теперь посмотрим на квадрат, т.е. на группу из четырёх катушек, образующих пространственно квадрат. Чтобы создать сдвиг, нужна ещё группа из четырёх катушек. Сдвинутый относительно общей оси квадрат это визуально правильный восьмигранник из восьми катушек.

При создании своих девайсов, нужно учитывать оба пункта. Так например схему "квадрат" можно сделать и из 12 катушек, Из такого же количества можно сделать и коммутацию "треугольник" Внешне никто не различит, т.к. кол-во катушек будет одинаковым, просто коммутация будет разной.Вероятно вы заметили, что на фото различных девайсах есть регулировка положения катушек, которые нужно ещё правильно разместить на общей окружности. При коммутации 12 катушек по схеме "треугольник" диаметр их окружности, на которых они расположены, будет меньше окружности, на которой будут также расположены те же 12 катушек, но подключенных по схеме "квадрат". Но это уже из другой оперы.
Я возможно плохо объяснил, но надеюсь, общая мысль понятна.

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95329
Спасибо конечно, но у меня все проще. Смит в пояснениях рассказывал что магнитное поле может бесконечно возбуждать электроны. Вот и попробуем. У меня без разницы сколько катушек. Чем больше тем лучше.

2 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95330
Магнитное поле никак не может рождать электроны,это может делать разогретый катод... и это факт. Смит и подразумевал что это так. Магнитное поле может тормозить электроны т.е замедляя их движение,что непременно снижает частоту генерации и усиливает ток.

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95331
Хорошо пусть будет по вашему. Лишь бы агрегат запустить.

2 мес. 1 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95332
не получится наверное запустить... хотя попытка не пытка !! Пробуйте !!!

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95333
Спасибо за разрешение) Пробуем

2 мес. 1 нед. назад
inau
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95349

Romanta пишет: Тут как бы это выразится, основной упор на "изломе" внешних магнитопроводов, это пока мои прикидки. При правильном подключении внешних катушек, а катушки согласно патенту имеют противоположные намотки, полярность (при тестовом подключении к постоянному току) на магнитопроводе будет разная, сверху и снизу. (завтра включу, проверю). Катушка по центру не входит в "замкнутую" группу внешних катушек. поскольку по моему видению не должно быть магнитной связи прямой между внешней группой и внутренней, в центральную катушку будет вставлен цилиндрический магнитопровод. Пока так, еще в данной фотке отсутствует Третья, внешняя катушка.

Вы работаете по патенту Вильяма Барбата? Это интересно но мы здесь рассматриваем другой принцип генерации. Мы зацикливаем перефирийную катушку через центральную, умножая в ее объеме поток первой катушки. А из патента Барбата я только использовал картинку для разъяснения своей идеи. Этот патент я не разбирал и не понимаю принципа его работы. Извиняйте)

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95411

Romus77 пишет: Здравствуйте! inau, я правильно понял идею (см. фото)? Так змейкой из сердечников и выложить вокруг L2, а L1 будут на внешних

или на внутренних кернах.

Когда выложили это фото, а также последующие, связанное с ним, в этот момент у меня на столе лежал вентилятор от СВЧ печки, похощий по своей сути:

ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ на магнитных клонах #95696
Недавно написал:
"С понижением напряжения высокочастотного переменного тока значительно увеличивается его сила.
Просто для себя я уже отметил, что в исполнении принципа двойного преобразования энергии эффективно используется создание высокочастотной энергии. в первом цикле. А если смогли сделать к тому же ВРАЩАЮЩЕЕСЯ электромагнитное поле высокочастотной энергии в первом цикле, то вы уже рядом со свободной энергией эфира."

Позже написал:

ksp пишет: Нумерология здесь вообще не причём. Вкратце:
1. О чётном количестве.
Нарисуйте на бумаге окружность и разместите вокруг неё шесть или восемь окружностей меньшим диаметров. Нарисуйте стоячую волну вокруг большого диаметра, огибающей эти шесть или восемь окружностей. Попробуйте сделать тоже самое с нечётным количеством.

2.Шесть и восемь катушек.
На сайте иногда пишут о потоках протонов и электронов, а иногда о кристаллических решётках химических элементах, в основе которых квадрат (куб) или треугольник (тетраэдр). Если посмотреть на анимацию вращения магнитного поля статором асинхронного двигателя, то заметим, что для создания вращения магнитного нужен сдвиг по фазе, создаваемый минимум двумя парами групп, в каждой из которых присутствует ТРИ полюса, расположенные треугольником.

Теперь представьте звезду Давида. Эта геометрическая фигура состоит из двух треугольников, углы которых образуют шестиугольник, на которых и располагаются шесть катушек. Попроще: одни три катушки (через одну) подключаются треугольником, а три оставшиеся также. Назначение такой коммутации создать сдвиг по фазе для создания вращения магнитного поля.

"Треугольник" покрутили, а теперь посмотрим на квадрат, т.е. на группу из четырёх катушек, образующих пространственно квадрат. Чтобы создать сдвиг, нужна ещё группа из четырёх катушек. Сдвинутый относительно общей оси квадрат это визуально правильный восьмигранник из восьми катушек.

При создании своих девайсов, нужно учитывать оба пункта. Так например схему "квадрат" можно сделать и из 12 катушек, Из такого же количества можно сделать и коммутацию "треугольник" Внешне никто не различит, т.к. кол-во катушек будет одинаковым, просто коммутация будет разной.Вероятно вы заметили, что на фото различных девайсах есть регулировка положения катушек, которые нужно ещё правильно разместить на общей окружности. При коммутации 12 катушек по схеме "треугольник" диаметр их окружности, на которых они расположены, будет меньше окружности, на которой будут также расположены те же 12 катушек, но подключенных по схеме "квадрат". Но это уже из другой оперы.
Я возможно плохо объяснил, но надеюсь, общая мысль понятна.

Сегодня на этой странице сайте energyscience.ru/topic87.html наткнулся на краткое описания изготовления ТПУ Стивена Марка. В треьем псоту прикреплён документ TPU_Serg+comment_Michail последняя версия.pdf

Просьба (кому это интересно) сравнить суть ТПУ С.Марка с тем, что я написал здесь.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

2 мес. 1 нед. назад
Romus77
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
БТГ на магнитных клонах #95700
Спасибо сказали SAK57, vv710, SergeyFX, Abadiya, KLIN

2 мес. 1 нед. назад
vv710
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ на магнитных клонах #95708
в свое время делал такой экс. мотал на феритовом кольце на каждой половинке обмотки соединял их встречно последовательно, страрался получить минимальную общую индуктивность. магнитный поток гулял уже не по кольцу , а вдоль диаметра кольца. поверх мотал другую катушку охватывающую обе другие обмотки. влияние от изменения нагрузки на источник были минимальны.

Модераторы: inau