БТГ на магнитных клонах

6 года 5 дн. назад
ytxnj
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 44
Больше
БТГ на магнитных клонах #95895
Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!
Спасибо сказали черкес, MaxSeti, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад 6 года 5 дн. назад от Romus77.
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 272
Больше
БТГ на магнитных клонах #95900

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да, Вы правы сопротивление лампы в горячем состоянии увеличивается!!!! Я не имею возможности измерить сопротивление лампы в нагретом состоянии.
Я мерил в холодном состоянии и получил 67Ом, но в нагретом, явно будет больше!!!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
inau
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 15
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #95901

ytxnj пишет: Может потому что сопротивление лампы в разогретом состоянии изменилось!

Да так оно и есть. Выяснилось что сопротивление разогретой лампы накаливания увеличивается более чем в 10 раз.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
inau
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 15
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #112010
Если внимательно читали Смита, то заметили что он настаивает на том что магнитное поле может возбуждать движение зарядов во множестве объектов на своем пути не убывая в своей силе. Хаббард заметил это раньше и использовал в своем устройстве. Но у него были слабые магнитопроводники. У нас есть ферриты.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ на магнитных клонах #112013
ну правильно он писал, на этом принципе работают ферритовые антенны, директора волновых каналов а именно в точке приёма от наведённого электромагнитного излучения создают вокруг себя собственное электромагнитное поле где расстояние между силовыми линиями будет меньше что ведёт к повышению уровня сигнала
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
БТГ на магнитных клонах #112017

inau пишет: Если внимательно читали Смита, то заметили что он настаивает на том что магнитное поле может возбуждать движение зарядов во множестве объектов на своем пути не убывая в своей силе. Хаббард заметил это раньше и использовал в своем устройстве. Но у него были слабые магнитопроводники. У нас есть ферриты.

Статор асинхронного двигателя создаёт вращение магнитного поля. Не приходилось ли экспериментировать с какими-либо катушками внутри этого вращающегося магнитного поля? Или может располагаете инфой по этому вопросу. Хочу разобрать асинхронник и поэкспериментировать с полем, создаваемое его статором.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
inau
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 15
Больше
Автор темы
БТГ на магнитных клонах #115456
Эксперементировал но как всегда не довел до логического завершения
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 96
Больше
БТГ на магнитных клонах #115772
Думаю что в тему.
Есть одна беда с ферритами, думаю и с трансформаторным железом тоже будет.
Если в момент индукции на вторичке образовался относительно высокий потенциал , то электрическое поле сужает основной канал магнитного потока по магнитопроводу и образуется как бы затор. Это в принципе можно назвать насыщение магнитопровода без тока ( так назвал ). Тоесть энергетика порожденного статического потенциала начала конкурировать за угол разворота магнитного момента с энергией индукции, тоесть гасить родительскую. Или изменять свойства магнитопровода с магнитомягкого на неочень. Примерно так и происходит. 150 вольт это уже делало с вот такими П образными половинками из вашего эксперимента. Две замкнутые половинки вдруг отработали как феррит с зазором.
Так что не мотайте повышающие, попробуйте как у Канела намотку сделать - впаралелить все :).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
БТГ на магнитных клонах #145823

Gwerty пишет: Где разработки? Фотки в студию)

А может лучше дать ключ от квартиры, где деньги лежат! :woohoo:

Во всех конструкциях бтг в узлах раскачки в том или ином виде сердечники - ферромагнетики использовались всегда (даже у Хабарда). :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: inau
Время создания страницы: 0.083 секунд