Откуда дровишки?

5 года 7 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Откуда дровишки? #115052

GeotechRU пишет: Кому-то будет полезно !

А другой картинки, на которой также также изображены два полюса и нулевая зона, но со словами" более положительный, менее положительный", случайно нет? Я так понимаю, посты Антона начитались.
Дальше. "Этот домен имеет правое вращение". Это тонкий юмор?
Домены ( в магнетизме) — это образования, состоящие из огромного числа атомов и видимые иногда невооружённым глазом (размеры порядка 10−2 см3, т.е. это макроскопическая область в магнитном кристалле, в которой ориентация вектора спонтанной однородной намагниченности ) определенным — строго упорядоченным — образом повернут. А каком вращении домена вообще может идти речь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Откуда дровишки? #115054
Вращение в магнитном поле имеет только Торсионный вихрь, который и определяет в какую сторону и какой зона (полюс) формируется. Фактически он и задает сам предмет магнитное поле.
* Торсионный - название так как нет другого. Но это нематериальная составляющая поля влияющая на проявление материального.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Sparky.
Sparky
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Откуда дровишки? #115061

А другой картинки, на которой также также изображены два полюса и нулевая зона, но со словами" более положительный, менее положительный", случайно нет?

Мне кажется есть....
Любые две точки на отрезке градиента возрастающий вектор.Например две точки на отрезке градиента от белого к черному цвету можно определить как более черные или как менее белые.
Электрон, элементарная частица с отрицательным электрическим зарядом.Поэтому разница это мене отрицательность.

GeotechRU,а можете прокомментировать этот девайс DL?


_________________________________________________________

Эта доска Смита что он везде ташил как макет, имеет неправильные подключения и сам Смит в этом признался на Яху группе!

А есть ли этот диалог у вас?

Вы не интересовались энергосберегайкой которую Смит кажется с японцами производил?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 271
Больше
Откуда дровишки? #115068
Не знаю кого, как, но лично мне этот аппарат Смита спать спокойно не дает!
С высоковольтного трансф. для неоновых вывесок, через два диода подается положительные полупериоды на центральную обкладку конденцатора!
ко второй подключается земля через диод и выходит через диод, трансформатор и на землю и вопрос ... третья обкладка не используется? просто кондеры такие высоковольтные под руку подвернулись?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Откуда дровишки? #115071
o-lega.
1. По вопросу пояснений Смита. Если я покажу свой преобразователь, то насколько верны будут мои рассуждения о принципе его работы и физике взаимодействия полей элементарных частиц? То же самое касается и Смита.

2. "О менее и более заряженных частицах"
Поясню с применением того же стержневого магнита. У него один конец заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны, имеющие отрицательный заряд, текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны, имеющие положительный заряд, — от положительного полюса к отрицательному. Спины соответственно у них противоположные. Однако в нулевой зоне (стенке Блоха, сингулярной зоне,) или проще - в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит очень интересное. В этом месте электроны и протоны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями. Сопротивление создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и протоны). Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности.
Как видишь, в этом примере нет электрона с разной степенью заряда, а есть две элементарные частицы, как и нет доменов, имеющих вращение. Всё просто.

PS Если нашёл противоречие классической физике в этом примере, то можешь выразить своё понимание, но не Смита.
Кстати. На прошедшей неделе разобрал асинхронник и случайно обнаружил у работающего статора интересные зоны между полюсами обмоток, в которых стрелка магнита на периферии крутится непрерывно. Попробую поэкспериментировать с магнитной ямой Николаева на обнаружение зон равновесия противоположных полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Откуда дровишки? #115076
Посмотрите видео где добывают водород с помощью свободных пластин, попросите Виталия или Тиртху сделать конденсатор из 3 пластин,...
Хотя вам больше нравится гадать на кофейной гуще..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #115080

andreishal пишет: Мне с выходной частью не совсем понятно! можно-ли обойтись одним заземляющим кабелем вместо одного? и он говорит что мощьность зависит от емкости конденцатора и он может быть и не в одну в фараду, а это как понимать ведь они низковольтные? или он просто теоретически сказал?

смит в схемах не разбирался в них он был как первоклассник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 271
Больше
Откуда дровишки? #115082
Я бы посмотрел на вас как бы вы, до живя до его возраста, и с его проблемами по здоровью давали бы интервью, рисовали схемы и объясняли-бы!
Все что ему требовалось он понимал прекрасно!
Вот что он пишет про этот генератор, а он ЧЕСТНЫЙ американец!
Доступность элементов! требуется для постройки уровень ДЕБИЛИВ!!!
мощьность ограничивается только емкостью конденцатора! И ГЛАВНОЕ продолжительное т.е. долговечность в работе и возможность применения
на АВТОМОБИЛЯХ и САМОЛЁТАХ!!!!!!!!!! нехило! А мы с 2 землями разобраться не можем!
И кончайте бочку катить на Дональда! он имел полное право что-то и где-то не дорисовать!!
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Откуда дровишки? #115105
zilk вы у Динатрона Серёги спросите про смита, с десяток лет назад на 001 лаб там такие опыты ставили, искали, и люди реально делали и в итоге получился пшик, резонансами простым способом и импульсами можно получить виртуальное СЕ на лампочках и спиралях так как спираль не сразу тухнет, поэтому и получается такой эффект, но если всё это выпрямить и сгладить то получаем ещё большие потери..... может ли магнит вернее его полюса иметь разное количество силовых линий, НЕТ, так вот когда у вас в контуре на данный момент времени находится один полюс магнитного поля то второй полюс находится у вас в источнике питания и они равны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Откуда дровишки? #115117
Вот что интересно все говорят о спине вращения электрона, теперь вопрос а как можно определить его спин если смотреть с разных сторон? такое понятие как спин возможен только если электрон имеет две плоскости вращения. Вокруг чего-то и вокруг своей оси только тогда можно говорить о его спине но этого никто не доказал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд