добыча энергии по Тэсле

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
добыча энергии по Тэсле #106264

ksp пишет:


Серия ламп мощностью по одному киловатту, питается по одному проводу диаметром 8 микрон

Источник с более полной информацией: poznayka.org/s22571t1.html

если взять 100 000в и 1квт это равно 10ма а если взять 1000 000в и 1квт =1ма так что 0,008 провод спакойно выдержит ну и передача по одному проводу никогда реализована не будит, туман дождь ветер, птички, мухи.... слишком затратно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
добыча энергии по Тэсле #106265

yurum пишет: если взять 100 000в и 1квт это равно 10ма а если взять 1000 000в и 1квт =1ма так что 0,008 провод спакойно выдержит ну и передача по одному проводу никогда реализована не будит, туман дождь ветер, птички, мухи.... слишком затратно

Сегодня , в связи в выборами в моём городе, я нахожусь на ночном дежурстве (поэтому и есть время на инет) - отвечаю за связь и энергообеспечение избирательной комиссии района, но меня уже достало сегодня восполнять пробелы в знаниях некоторых форумчан.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
добыча энергии по Тэсле #106266

ksp пишет:

yurum пишет: если взять 100 000в и 1квт это равно 10ма а если взять 1000 000в и 1квт =1ма так что 0,008 провод спакойно выдержит ну и передача по одному проводу никогда реализована не будит, туман дождь ветер, птички, мухи.... слишком затратно

Сегодня , в связи в выборами в моём городе, я нахожусь на ночном дежурстве (поэтому и есть время на инет) - отвечаю за связь и энергообеспечение избирательной комиссии района, но меня уже достало сегодня восполнять пробелы в знаниях некоторых форумчан.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну да, когдат давно читал статью про это однопроводное электричество, овчинка выделки не стоит, слишком дорогое обслуживание и очень большие потери на линии, каждые 3-5км надо ставить подстанцию, проводаш не будут тонкие ставить а обычные чтоб не порвались а бывают и обычные рвутся, у нас лет 10 назад гололёд на проводах неделю в городе света небыло.... как писали в той статье затраты на работу и обслуживание будут раз в 10 больше чем на обычной линии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
добыча энергии по Тэсле #106267

yurum пишет: ну да, когдат давно читал статью про это однопроводное электричество, овчинка выделки не стоит, слишком дорогое обслуживание и очень большие потери на линии, каждые 3-5км надо ставить подстанцию, проводаш не будут тонкие ставить а обычные чтоб не порвались а бывают и обычные рвутся, у нас лет 10 назад гололёд на проводах неделю в городе света небыло.... как писали в той статье затраты на работу и обслуживание будут раз в 10 больше чем на обычной линии

Зато теперь будет понятно, что оптимальнее иметь автономный источник энергии там, где он нужен. Тогда никаких передач энергии по любым видам линий или по воздуху, не требуется, разве что в качестве разводки в квартире или в многоквартирном доме. Именно это и требуется понять и уяснить..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
добыча энергии по Тэсле #106268
ну дык мыш тута и сидим ыщим:dash: автономный источник энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
добыча энергии по Тэсле #106270
завтра вот попробую по такой схеме движок запитать

Вложение не найдено


ток попробую прямоугольными импульсами.... можно использовать и двухтактный преобразователь с вырезом, в момент когда импульса нет транзистор будит коротить движок.... по идее после прекращения импульса пойдёт оэдс мы её коротим и получаем магнитное поле, мож удастся снизить ток потребления движка при неизменных оборотах
щас попробовал движок через диод врубить с сети, на одном полупериоде, работает, обороты чуток меньше процентов на 20-30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
добыча энергии по Тэсле #106280

Vikt1 пишет: ...но меня уже достало сегодня восполнять пробелы в знаниях некоторых форумчан.
KSP, вы изначально утверждали что повышение частоты уменьшает сечение провода, однако оказалось все по классике - повышение напряжения позволяет уменьшить сечение. Так кто чьи пробелы восполняет, не форумчане ли ваши?

Вы оба не правы! Есть скин-эффект! вч ток течет ближе к поверхности, нч почти по всему сечению, а постоянный по всему сечению проводника! по этому для вч провода достаточно либо полого провода, ли бо лицентрата - т.е. несколько тонких жил скрученных в одну! вот примерно такая физика! а для высоких потенциалов еще и наблюдается движение скажем заряженных частиц еще и вдоль проводника, причем скорость распространения этих гораздо выше чем в проводнике и носит уже волновой характер! так вот суть моей идеи послать импульс обычного тока, а поймать волновой!
Спасибо сказали remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
добыча энергии по Тэсле #106423
уважаемый ксп, если сжатие для вч - это есть не что иное как частотная модуляция! при изменении частоты электроны вынуждены перескакивать в проводнике со слоя на слой, а то и за пределы проводника!!! и как они оказываются за пределами проводника, то тут же преобретают волновой характер и начинают движение с околосветовой скоростью! эту Э.М. волну нам и надо ловить и утилизировать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
добыча энергии по Тэсле #106771

novator75 пишет:



igorek30!
Какой Ты видишь по параметрам съёмный трансформатор? На железе, на феррите, а также понижающий или повышающий...

Это зависит какой длинны расчетная линия и на какой частоте будет работать генератор! от 50Гц до 5кГц - железо, от 5кГц до 50кГц обычный феррит, от 50 до 100кгц -феррит марки 1000нм, ну а выше уже смысла нет! а повышающий или понижающий - это как удобно вам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
добыча энергии по Тэсле #107320

novator75 пишет:



igorek30!
Какой Ты видишь по параметрам съёмный трансформатор? На железе, на феррите, а также понижающий или повышающий...

я вот одно не пойму чё вы хочите с этой схемы питаемой и пуляющей импульсы через 0,1мкф, этож скок тама мощи?
вот схема светодиодной лампочки мощностью 4 ватта питаемой от сети через кандёр 3мкф..... а 0,1мкф эт в 30 раз меньше... эт 130мвт
aquatic-home.ru/kak-vybrat-svetodiodnye-lampy-dlya-doma.html

а чё может сделать со счётчиком 130мвт?
и зачем там 2 стабилитрона по 2а в параллель, там ток через них щас посчитал 0,590ма... пол миллиампера:woohoo:
вот калькулятор
svetodiodinfo.ru/texnicheskie-momenty/ra...dlya-svetodioda.html
задаём ток 100ма и напруга сети 220 на выходе должно быть 12в рассчитываем получается ёмкость 1,5мкф, по закону ома 12в и ток 100ма = 1,2 ватта на нагрузке
а вот ежели брать 220в и ток 100ма то получаем 22 ватта.... от сети жрёт 22 ватта а на нагрузке получает 1,2 ватта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд