бесплатное отопление

2 года 11 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #165529

stranik1 пишет:

Forest пишет: stranik1, напрасно заморачиваетесь со станками точного шага намотки, этого не требуется.Намного проще подстроить частоту резонанса генератором.Еще Игорек писал об этом.

я проверял нагрев трубы по участкам.....так вот при ручной намотке разница нагрева и выхода энергии составляет примерно минус 35-40%.....тоесть есть участки где температура 85-90 градусов и рядом участок 60-65 градусов.....а я резонанс как ловлю.....подстройкой частоты....а ровная намотка даёт ровную температуру и более плотный выход тока с трубы....


Коллега,а Вы о формуле Джоуля-Ленца-слышали?? Q= I^2 RT-??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от stranik1.
stranik1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
бесплатное отопление #165532
Уважаемый народ....всё о чём я пишу проверено в железе.......а про теории и законы можете писать что хотите и где хотите.....и так же мотать километры проводов.....вообщето мне интересно только выход энергии, а тепло это, так, побочка.......и когда начинают ссылатся на законы, иногда становится смешно и грустно.........и всё интересное просто забалтывается......думаю что больше писать не буду ни чего и не о чём........жалко Игоря......вот с ним было просто.... и как я понял, ни кто не захотел понять о чём я писал и чём я занимаюсь...можете дальше мотать бестолковые обогреватели и трансформаторы....тем кому интересно .....пишите в личку.....для остальных, любителей поговорить прощайте....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #165537
Это что,такая истерика по поводу формулы Джоуля -Ленца?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
бесплатное отопление #165539

Forest пишет: Это что,такая истерика по поводу формулы Джоуля -Ленца?


Дружочек, извини, но ты нихрена не понял по теме - сутью данной разработки не есть закон Джоуля-Ленца, сутью данной разработки есть закон электромагнитнной индукции Фарадея в весьма необычном, можно даже сказать, в извращенном исполнении... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Forest
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
бесплатное отопление #165542

zilk пишет:

Forest пишет: Это что,такая истерика по поводу формулы Джоуля -Ленца?


Дружочек, извини, но ты нихрена не понял по теме - сутью данной разработки не есть закон Джоуля-Ленца, сутью данной разработки есть закон электромагнитнной индукции Фарадея в весьма необычном, можно даже сказать, в извращенном исполнении... :)


Дружечек,не извиняю,закон Джоуля-Ленца надо знать,тебе он тоже помешал?

И сутью данной разработки закон электромагнитной индукции Фарадея не является.Индукционный нагрев здесь...а хрен здесь не причем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
stranik1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
бесплатное отопление #165553

Forest пишет:

zilk пишет:

Forest пишет: Это что,такая истерика по поводу формулы Джоуля -Ленца?


Дружочек, извини, но ты нихрена не понял по теме - сутью данной разработки не есть закон Джоуля-Ленца, сутью данной разработки есть закон электромагнитнной индукции Фарадея в весьма необычном, можно даже сказать, в извращенном исполнении... :)


Дружечек,не извиняю,закон Джоуля-Ленца надо знать,тебе он тоже помешал?

И сутью данной разработки закон электромагнитной индукции Фарадея не является.Индукционный нагрев здесь...а хрен здесь не причем.


Вот тут вы к сожалению не правы........медь и золото и вообще металлические диамагнетики в переменном магнитном поле не нагреваются..........учите матчасть......а не козыряйте знанием законов....многие законы уже не законы.......и если так умны обьясните как так может быть в расчёте резонансного колебательного контура....а закон сохранения энергии......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
stranik1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
бесплатное отопление #165554
для radioman
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
g910
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
бесплатное отопление #165555
Уважаемый! Зачем ввязываться в спор? У вас работает, у меня работает, знаю еще минимум четверых у кого эту зиму работало (вместе настраивали). Да у всех по разному. И делали из того что под рукой было. Однако еще со старого странника понял простую вещь: не надо спорить с опонентом, сделал-пользуйся.
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #165616

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бесплатное отопление #166801
люди делали говорят работает, сам не видел

Вложение не найдено


Вложение не найдено


.....добавлю, вот последняя конструкция тоже можно сделать индукционный нагрев, согнуть трубку U образно и обмазать её шамотной глиной смешной со стекловатой а когда высохнет намотать катушку индуктора, шамотная глина продаётся в хозтоварах она при высыхании не трескается
рисовал давно лет 20 назад, щас вместо компрессора можно поставить керхер и датчик давления который будит его отрубать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд