Электрические машины без противо-эдс

7 года 3 мес. назад
kanucha
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68548
Стало быть чуда не произойдёт! Вспомнилось что то полутора или двух годичной давности кино где автор из Австралии кажется, переделал генератор и по его утверждению слабосильным двигателем можно было решить вопрос с самозапиткой. Вот и решил позаниматься этой вот темой. Начал искать для просмотра и анализа это видео и не смог найти. Хорошо помню, что когда смотрел, автор прилагал чертежи переделки и так далее. Тогда времени позаниматься не было, а теперь стало быть хотите сказать, что это фейк?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68552
Если Вы про индуский большой синий генератор со шторками, то ничего не могу сказать. Там есть пара хитростей которые из репликаторов никто не учитывал даже. Наверное фейк, а может и работает, кто его знает...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
kanucha
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68553
Н-да. Индию перепутать с Австралией! Именно этот генератор я и имел в виду. Есть ссылочка? Хотелось бы посмотреть еще. С высоты съеденного г-на за это время так сказать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68555
Генератор грамма опытная модель с измерениями.
было где-то со схемами и хорошим видео, но не могу найти в компе.
Ну что нашел.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68557

kanucha пишет: Н-да. Индию перепутать с Австралией! Именно этот генератор я и имел в виду. Есть ссылочка? Хотелось бы посмотреть еще. С высоты съеденного г-на за это время так сказать.



www.overunity.com/15083/the-new-generato...unning/#.WHOsdVzo6A5
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68558

MC пишет:

kanucha пишет: Н-да. Индию перепутать с Австралией! Именно этот генератор я и имел в виду. Есть ссылочка? Хотелось бы посмотреть еще. С высоты съеденного г-на за это время так сказать.


АД на неодимах, где то видел в Русском исполнении Болгарка также рвет с места от вращения АД рукой.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
kanucha
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68559
Огромное спасибо. Теперь есть чем занять то место которое головой зовётся и руки не будут скучать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68564

Mehanikc пишет: АД на неодимах, где то видел в Русском исполнении Болгарка также рвет с места от вращения АД рукой.


Ага, только хрен ты одним пальцем ротор покрутишь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
kanucha
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Электрические машины без противо-эдс #68565
Вопрос в том, что бы под нагрузкой и без не сильно разнилась реакция якоря при приличной мощности генерации. А там посмотрим одним пальцем или двумя. Как говорится под лежачий камень коньяк не течет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Roma2405.
Roma2405
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Электрические машины без противо-эдс #70940
Всем привет.
Нашел наконец тему близкую к вопросом, что меня волнуют. Перед началом сборки хотел бы убедиться в целесообразности.
Итак по существу. На Скифе промелькнуло сообщение о патенте RU2598506 в котором говорится о ветрогенераторе с минимальным (нулевым) противо ЭДС. Хотел влезть в обсуждение, но автор быстро удалил свои посты и я остался с открытым ртом. :ohmy:
Я внимательно прочел патент - вроде все доходчиво и понятно изложено. Но остался вопрос по поводу способа ликвидации противо ЭДС.
Суть устройства в том чтобы гонять туда и обратно заряд с цилиндра на одну из обкладок кондера. Вторая обкладка кондера - управляющая. Она соединена только с одним концом обмотки управления. Вопрос - будет это работать? Исходя из своего опыта борьбы со статическим электричеством на производстве вроде все в ажуре, но в устройствах компенсации заряда (система ELTEX) работают оба конца повышающей обмотки трансформаторов.
Может найдутся желающие обсудить?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд