Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретически может получиться БТГ ?

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78022

piko пишет: [quote= Точно Надо чтобы проводник находился перпендикулярно магнитному потоку, и в месте где плотность этого потока максимальна ,

Тогда расскажите что движет электроны в трансформаторе с сердечником. Всё магнитное поле сконцетрировано в сердечнике, в зоне витков вторичной обмотки оно исчезающе мало (при высоком мю сердечника). Есть вариант с векторным потенциалом, но это тоже лишь игра словами.

[/quote]
Вот тут как раз и точка заблуждения, и нужно разделять линейный магнитный поток а там где есть магнит он всегда будет линейный даже если его замкнуть полюса между собой. в виде магнитной мебельной защелки.
Механизм расчета трансформаторов как раз к МЕГу не применим. За то расчет генератора как раз.
на рисунке не верно изображено поле в не кольцевом сердечнике имеющий разрывы. По плотности оно не будет одинаковым на всем протяжении сердечника, а в кольцевом да. Только в кольцевом поле имеет тороидальную составляющую а в других линейную.
и как наводится ЭДС в генераторах тоже ни кто не уточняет

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78062
Продолжение видео от Игоря Белецкого .

ГЕНЕРАТОР МЕГ реальность или обман MEG GENERATOR Игорь Белецкий .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78064
Наглядность, типичного заблуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78071
Я же сказал ничего не будет, железо дубовое для этого слишком!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78072
Однако патентов много www.google.com/patents/US3368141
Спасибо сказали Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78099

DELAMORTO пишет: Я же сказал ничего не будет, железо дубовое для этого слишком!

Ну почему, его железо вполне, только он взялся наглядно показывать что этот эффект на службу поставить нельзя.
Если МЭГ нужно понимать что магнит постоянный ни когда не растворится в кольцевом магнитопроводе. и насыщенность магнитопровода в замкнутом состоянии не везде одинакова.
Если бы он поставил таких две конструкции напротив друг друга, сделал ротор с пятью кернами и и организовал поочередное притягивание керна то моторчик бы получился весьма интересный при минимуме затрат на электромагниты.
Но уже чтобы сделать компенсацию затрат электроэнергии, уже придется покуролесить. Но это возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78113
Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78127

DELAMORTO пишет: Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:

а заземление для чего?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78130
:dash: Доктор твои вопросы убивают просто....
А куда деваться высоковольтным разрядам , которые колбасят ферриты, вводя их в состояние неопределенности по твоему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78131

DELAMORTO пишет: Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:


Ну сильное поле разворот не создает, его создают другие силы, "Разворот" создает резкое изменение силы потока, а именно это изменение и индуцирует ток в проводнике, который находится в зоне этих изменений и это касается всей системы индукци.
Вы вообще знакомы с устройством Флойда Свита, там тоже много интересного
ссылка на систему оценки доменов в магнитопроводе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд