Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Grudgebearer. Причина: Ошибка в имени
Grudgebearer
Модератор
Модератор
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194234
Будь альтернативщиком, пришло время заняться и БТГ- шками. Это моя первая тема на этом форуме. Напишу немного предыстории. Всем этим я занимаюсь на досуге.

Ровно год назад захотелось собрать установку так называемой *свободной энергии*. Убедится самому что к чему. Интересовала практика. Например сделать халявное осветление. Начались мои поиски. Смотрел готовые схемы на форумах и готовые разработки в ютубе. В итоге получилось, массово на форумах выставляют либо очень сложные схемы, либо непроверенные. И никто установки эти не собирает. Бывает и вкусненько, но редко. Это когда все проверено и документировано. В ютюбе тоже все не очень хорошо светит. Тот кто собрал установку, либо съемка непонятная(я не исключение :) ), либо опять нет схем. Либо человек собрал фиг знает что и твердо говорит - что *не работает*. Варианты на сборку БТГ есть. Например установки Акулы, Романова, Капанадзе и т.д. В то время 2021г очень нашумел Слободян. Он погиб примерно 2020г. Я знаю , Слободян это слегка запрещенное имя на этом форуме. Начал смотреть и изучать его работы. Опять, то схемы непонятные, то что то не хватает. Когда смотрел Слободяна, ютуб показывал людей, которые занимаются установкой Джона Бедини. Их было немало. Понравилась мне эта установка. Несложная, недорогая. По рукам и мозгам дотянем. Схемы есть, есть видосы. Вот решился бединькой и заниматься.

Каков был мой путь?
Что же, сначала прочитал 3 книги по его разработкам. На русском. Книги называются Бедини для начинающих, Бедини средний уровень, Бедини для крутых. В последствии пришлось прочитать и на английском. Русский перевод хороший, но слегка *урезан*. Потом смотрел его видео серии. Их грубо говоря около 40. Они когда-то были тут web.archive.org/web/20220125173827/https...DListforpurchase.htm Сейчас сайт не работает. Основной человек который работал вместе с Бедини это генерал Thomas E. Bearden (1930–2022), Томас Бирден, недавно умер... Явно и сайт пока не поддерживают.
Часть видосов можно найти в интернете. Для меня это было достаточно. На самом деле только 4-5 из этих видосов надо смотреть внимательно. Если кому -то интересно, могу отписать какие именно. Это старые видосы, 2000-2005 года. Когда сайт еще работал я решился сделать онлайн заказ, на пару DVD, прям через сайт. Заплатил около 80 долларов. Доставка пришла, но пришло не ДВД, а пришла последняя книга Томаса Бирдена. Мда, плакали мои 80 долларов. Книга неплохая, красиво смотрится в библиотеке. Вот фотка.


Так как текста уже понабралось, коротко расскажу историю Джона Бедини. Думаю кому интересно, сам все узнает.

Джон Бедини 1948-2016 американский инженер. Занимался схемами передачей связи в службах защиты(армии). Он очень много *ковырялся* в разных схемах. Был фанатом Николы Теслы. Активно его изучал 10 лет. В какой-то момент ему поставили задачу *восстановить* использованные аккумуляторы от подводных лодок. Со своим первым БТГ он участвовал на выставке энергетики. Это примерно 1970-1980г. БТГ у него крадут, прямо с выставки. Через некоторое время, он видит свои разработки у других людей. За ним велась *слежка* из каких- то там тайных служб, людей в черном. Он знакомится с многими людьми, таких же как и он- собирателей установок свободной энергии. Активно с ними переписывается. В последствии он знакомится с Бирденом и Линдеманн (Lindemann Peter A.) и Cejka(Сежка). Вместе они решают сделать видео серии, книги и онлайн группу для свободной энергии на форуме yahoo(это 2000 год). Оттуда он и прославился. По его же словам, *зачем это все уносить в гроб*.

Теперь на основное. Сама установка.

Что же она умеет делать? Установка Джона Бедини может:
1. Быстрее заряжать аккумуляторы, чем обычно.
2. Восстанавливать старые, уже изпользованные аккумуляторы.
3. Делать немножко халявы.

Начиная собирать схемы, я начал с его энерджайзера или так называемой школьной схемы. Это по первой книге. Это однополярный двигатель, где электромагнитная катушка вращает колесо с магнитами, а за счет обратной ЭДС(электромагнитная движущая сила) заряжает питающий ее аккумулятор. Вот и схема.



Если к установке добавить второй аккумулятор, то можно грубо говоря , в 2-5 раз быстрее его заряжать. В ютубе можно посмотреть схемы для зарядных устройств аккумуляторов. Классно о них рассказывают YURINVOLT, Sergey Eller, V-PVB, всегда с удовольствием жду их новые видео.

Эти зарядные установки могут восстанавливать, нерабочие старые аккумуляторы. Акумы должны быть кислотно- свинцовые. Пока еще с литиевыми не пробовал. Они круто бабахают, если что то не так пойдет. Если акум был убит почти полностью, то восстановить его можно до около 70%. Сам Джон Бедини утверждает, внутренние пластины с серой в аккумуляторах чистятся. Почему это происходит подробнее я расскажу чуть дальше. Так как мы используем немного *нестандартный ток*, капацитет акума нарастает в 1.5-2 раза. Зависит от акума. Это получается, если вы акум заряжаете и разряжаете много раз. Таким образом вы его *тренируете*.

Очень хочу заметить что любой нагрев при зарядке отсутствует.


Теперь о халяве. Сразу говорю что ток этот просто так не измеришь. Получается что светит нормально, а расходует меньше, чем должно быть. Обычным способом это померить трудно.


Вместо аккумулятора можно подключить через конденсатор нагрузку с определенной мощностью. Таким образом, измеряя потребляемую мощность на входе схемы, можно посчитать КПД. Я проводил такой эксперимент, подключив к выходу две диодные лампы по 5 ватт и установил, что они уверенно горят при мощности на входе около 2,5 ватт.
Правда, для LED драйвера это довольно громоздко, но результат довольно интересный. Вот примерная схема подключения и видео с самого эксперимента. Извиняюсь , что видео не на уровне Джеймса Камерона.




Конечно, думаю самый важный вопрос, который всех интересует, можно ли добиться КПД более 1 и получится ли халявная энергия по этим схемам.
А самых крутых форумных головастиков еще и интересует откуда эта энергия берется? Физика, вакуум, кефир-эфир.
Естественно, теории, размышления, доказательства про вакуум и кефир-эфир есть. Чем больше читаешь, тем все сложнее становится. От простых законов ома, до сложной квантовой механики.

По поводу более 1 КПД, то что я могу предложить, это мою удачную доработку. Ее я поставлю в отдельную тему. Вот тема здесь. realstrannik.com/forum/grudgebearer/1912...tka-ustanovki-bedini

На счет кефира-эфира, я могу лишь только повторить, то что Джон Бедини и Томас Бирден обсуждали.
А на самом деле Джон Бедини особо и не заморачивался. Сосет откуда то, ну и все. Установка употребляет меньше чем надо, ну и окей. Сам Бедини говорил ,что максимум экономии по расходам за электричество за месяц, ты сможешь сделать около 100 долларов. Что пустяк,но не мало. У Бедини есть много других разработок БТГ. Это будет Кромри генератор (ждем пока я соберу, да ребята?).
Бедини говорил, чтобы БТГ вышло на рынок надо не меньше 3 КПД, иначе нафиг надо. Экономически не выходит.
По утверждениям Бедини, короткие импульсы с напряжением намного выше питаемого, приводит до химической реакции в самом аккумуляторе, которая сосет энергию из вакуума(кефир- эфир).Он ее называет радиантной энергией (это прямая цитата, не путайте с солнечной энергией).
По утверждениям Бирдена и Линдермана, радиантный ток ликвидирует проблему, так называемой электронной пробкой. Речь идет об йонах свинца и их взаимодействия с электронами.



Показываю вам схему зарядки и разрядки акума с радиантной энергией.




Тема открыта для обсуждений и для практики. Буду отвечать на почти любые ваши вопросы, по своим силам.
Так как на форумах провел не мало времени, для вашего же удобства и для моего фана, сделал самые спрашиваемые вопросы и ответы:

Вопрос: Ну Grudgebearer, а ты знаешь что автор этой схемы какой-нибудь ученый Петров Петрович из СССР или 1900 года. Твой Бедини все скопировал и все сплагиатил. Еще Петров Петрович придумал ядернный коллайдер и телевизор и т.д, после того как выпил половину бутылку водки. Ну после второй половины он про все это забыл.

Ответ: Абсолютно ничего не отрицаю. Очень трудно копаться в истории электроники. Плагиатить это плохо и все таки это происходит. А еще это очень легко и сделать. СССР ученые это сила. Одна из заслуг Бедини, что эти все наработки до нас каким- то образом дошли.

Вопрос: Ну Grudgebearer, что за фигня, то есть КПД более 1 есть, при чем челики собирают в подвале. Почему я до сих пор плачу столько много денег за ток? Мир держат люди- ящерици и тд .... Магнатам не выгодно, чтоб у людей было БТГ-ши и тд .... Крутые ученые странно исчезают или за ними ведется слежка.

Ответ: Ну для начала надеваем алюминиевую шапочку. Теории конспираций существуют. Думаю основной ответ на этот вопрос,что люди просто-напросто занимаются другой более важной для них работой. Электрический ток не так уж и давно создан, грубо говоря ему около 100 лет. За эти 100 лет было много суровых войн и человеческий народ просто -напросто, не смог развить или доработать халяву.

Вопрос: Grudgebearer, ты неправильно считаешь КПД. КПД надо считать так-то и так-то. Типо у тебя 0.5 надуло из воздуха, потом 0.2 там упало из соседа и еще потом из подвального эфира.

Ответ: Считаем по самому элементарному способу. Сколько вошло, и сколько вышло.

Вопрос: Grudgebearer, никакого КПД более 1 не может быть, это противоречит законом термодинамики и ома и т.д . И вообще у тебя все неправильно и ты неправильно держишь поялу. Видео у тебя фейк, провода под столом и батарейки в куртке и т. д .

Ответ: Установку собрать несложно, пока ты не попробывал собрать хоть одну такую установку, спрашивать эти вещи ты не можешь.

Вопрос: Я собрал эту установку, но у меня другие результаты. Почему так?
Ответ: То что советовал и сам Бедини, это чтобы стриктно собирали то что он указал. Тогда все будет получаться. Это значит никаких своебразных модификаций. Ну это для начала :)

С уважением и С Новым годом форумчане.
Grudge.
Спасибо сказали Олег, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194237
В начале моего поиска альтернативного источника у меня был Учитель, который восемь лет назад дал мне несколько базовых истин, которые я должен помнить и знать в деле познания источников электроэнергии. Они просты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Grudgebearer Когда будете в своих постах писать о КПД более 100%, сверхединице, халявной энергии и т.п., вспоминайте этот эпизод из мультика про землекопов, ибо вы интуитивно понимаете, что полтора землекопа не может быть априори. Также о сверхединице (КПД): если она в расчётах получается больше 100%., то ищи в расчётах ошибку. Иначе это полтора землекопа.

PS Если этот мой пост в чём-то помог вам в деле познания источников энергии, то значит он написан не зря. Если же он вызвал лишь улыбку, то это ваш выбор со всеми вытекающими.
С Новым Годом!
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194241
Grudgebearer. а зачем акумы. ставите электролиты и вуаля.... но вот с электролитами эта штука не работает. схема конечно бестолковая видно что чел её составивший был далёк от развития ума. с одной генераторной катушкой что у вас на схеме вы получите очень мало энергии
ну и проверьте свои светодиодные лампы. включите их в сеть через сопротивление 100-200 ком. некоторые светодиодные лампочки прекрасно горят а некоторые нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194246

...знакомится с Бирденом и Линдерманом.... Это будет Кромли генератор
Линдеманн (Lindemann Peter A.)
Кромри (Raymond Kromrey)
Ошибки в словах, именах могут приводить к непониманию, поэтому вырабатывайте привычку к точности, это поможет и в достижении цели.
Конечно, понять можно, как например, "резетка" и розетка или как часто называют коэффициент заполнения скважностью, но это как "культура" речи.

Что же она умеет делать? Установка Джона Бедини может:
1. Быстрее заряжать аккумуляторы, чем обычно.
2. Восстанавливать старые, уже изпользованные аккумуляторы.
3. Делать немножко халявы.

1. Не заряжает, а поднимает напряжение за счет уменьшения объемной емкости зарядов, то есть, заряд неравномерно скапливается по всей области электролита.
2. Восстанавливает на уровне "физических ударов встряхивания", после некоторого порога сульфатации никак это не поможет, а принцип такой - постучать по батарее молотком. Ну и само собой есть вероятность приведение в негодность.
3. Да, устройство Бедини при некоторой доработке ("напильником") можно использовать для получения "прибавки".

Теперь о халяве. Сразу говорю что ток этот просто так не измеришь. Получается что светит нормально, а расходует меньше, чем должно быть. Обычным способом это померить трудно.

В большинстве устройств в качестве нагрузки используются светодиодные или люминесцентные лампы. В отличии от них, лампы накаливания потребляют столько, сколько на них написано. То есть, определение "светит нормально" это не критерий выделяемой мощности устройства.
И все, что творится в проводе можно измерить.

По поводу более 1 КПД...
... Считаем по самому элементарному способу. Сколько вошло, и сколько вышло.
В большинстве случаев "сколько вошло" не учитывается, так как входит из "неявных, невидимых параллельных миров". Пример ГЭС, разве учитывается энергия Солнца, испаряющая воду, которая затем с гор стекая крутит турбины?

Сообщение не для того, чтобы отбивать желание продолжать это увлекательное и интересное занятие, а "разбор полетов".
Удачи. С Новым Годом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 394
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194247
Бедини - аферист, собирал деньги с доверчевых инвесторов, кормил сказками, на него дело уголовное в пиндосии завели, но он откинулся вовремя.
Все его "документы и теории" это способ мошеничества, никто ничего сверх не видел и не доказал!
Не тратьте время на это, без аккумулятора не работает ни одно его устройство, замените акум на что угодно , емкость например и убедитесь.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194248

"Rivaros пишет: И все, что творится в проводе можно измерить.

Не все.
Нет у меня таких приборов, которые могли бы измерять холодный ток, но может у кого то они есть?
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194251

Нет у меня таких приборов, которые могли бы измерять холодный ток, но может у кого то они есть?
"Холодный ток" это тот же самый "горячий", но имеющий малую длительность во времени, что измерить можно только осциллографом. Если нет осциллографа, то, конечно, не сможете. Ток это значит движение, по(ток). Любой поток определяется скоростью течения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1447
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194256

Нет у меня таких приборов, которые могли бы измерять холодный ток, но может у кого то они есть?
"Холодный ток" это тот же самый "горячий", но имеющий малую длительность во времени, что измерить можно только осциллографом. Если нет осциллографа, то, конечно, не сможете. Ток это значит движение, по(ток). Любой поток определяется скоростью течения.
Вот насчет скорости потока согласен, холодный ток имеет скорость на много выше электронного тока.
Холодный ток может иметь любую длительность во времени, я например могу использовать постоянный холодный ток.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194257
Холодный ток не есть ток в обычном его понимании. Наиболее близко к реальности - это процесс перемещения "чистого потенциала" и к горячему току не имеет никакого отношения.
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Разжевываем Установку Бедини Легкое КПД 1.2-1.3 / Практика #194260
Улыбнуло, когда читал последние посты, в которых упоминается "холодная" энергия. Такое впечатление, что началось похмельное после новогоднее соревнование на тему "кто прикольнее выскажется о холодной энергии"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Просто задумайтесь: электроэнергию переменного типа, имеющее магнитное поле, можно разделить на положительную и отрицательную энергии. Итого имеем три типа: положительная, отрицательная и магнитная. Есть правда ещё и четвёртый тип энергии, состоящий в этом союзе указанной троицы - информационная, но в деле создания альтернативного источника энергии её можно не учитывать, ибо принцип её получения из среды эфира немного отличается от получения любой из вышеуказанной троицы. Когда вы измеряете ток и напряжение, то какие два вида энергии из этой троицы вы измеряете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Grudgebearer
Время создания страницы: 0.165 секунд