Генератор Олега

1 год 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Генератор Олега #182082
Юрий и NikAndr, вы не совсем поняли что там за устройство.
Silvi на другом страннике показывал аналогичное. Юра, у тебя есть даже видео работы этого устройства. Только чтобы поднять эффективность Олег использует светодиодные свтильники. Раскачать прибавку можно, но надо увеличивать и размеры и гуляющую мощность. Кроме того, там важно иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО, аккумулятор, он для "впитывания" "иголок" (вероятно также и чуть "тренирует" аккумулятор до поры до времени как у Бедини). Концепция рабочая, но использовать как есть - малоэффективно.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Генератор Олега #182083
Rivaros , что под этим понимается - "малоэффективно"?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Генератор Олега #182084

radioman пишет: Rivaros , что под этим понимается - "малоэффективно"?

Это значит для повышения мощности надо поднимать и емкость аккума, и возникнет проблема с мощностью и качеством ключей (ограничения по работе на высоких напряжениях) Насколько помню, у автора дотягивало до 2х кВт в нагрузке при потреблении 300-400 Вт. Но выходную мощность можно использовать в данной концепции только на тепло и свет, вернуть (рекуперировать) будет проблемно.
PS. Аккумы при рекуперации, скорее всего, долго не протянут (как то "химия" наверно меняется), а ионисторы думаю не смогут выдержать высоковольтных импульсов.
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Генератор Олега #182085
Был бы смысл, а ключи найдутся любые в разумных пределах, например IGBT силовые модули, 1200, 1700 В, 300-600А, правда, вопрос еще насчет быстродействия их. Вот аккум - самое проблемное место.

PS. Аккумы при рекуперации, скорее всего, долго не протянут (как то "химия" наверно меняется), а ионисторы думаю не смогут выдержать высоковольтных импульсов.

Убежден, что при соответствующей схемотехнике проблему с низковольтными ионисторами решить можно.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Генератор Олега #182086
щас таб шабаш идёт. ворожат
t.me/c/1587778628/1335

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Генератор Олега #182087

NikAndr пишет: Мне этот "стрим" показался спектаклем, котороый кем-то срежиссирован и поставлен, правда, цель спектакля я так и не уяснил - зачем все это?
В три года он уже самостоятельно паял, в четыре придумывал схемы, при этом показать схему обсуждаемого "бтг" отказался...
Короче - очередной гуру, которому лавры Лапутько и Бунка не дают покоя

Верю на слово, стрём не смотрел, а лавры это обычное дело, вокруг да около, а физический принцип обойдем стороной, но нужен только он этот принцип, тогда и схему "сами с усами" нарисуем, не четырех-летние...:)
от Лапутько.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Генератор Олега #182089
Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. Но именно это здесь и обсуждается. ВСЯ существующая сегодня энергетика построена на преобразовании энергии какого-либо потока: либо природного - вода, ветер, свет, либо искусственно созданного потока на АС или ТЭЦ. Задача конструктора заключается в вовлечении ПОТОКА недифференцированной энергии эфира в работу собственного девайса. НО если была вовлечена изначально вода или ветер, то это не значит, что потребителю передали эту воду или ветер - ему передали . ПРЕОБРАЗОВАННУЮ энергию этих потоков. Также и с энергий эфира. Энергию этого потока нельзя напрямую использовать и передать, её нужно сначала выйти на этот поток, о потом уже преобразовать в нужный вид. И при этом КПД всегда будет ниже единицы.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Генератор Олега #182095

ksp пишет: Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. ....

1. В тех же 100 литрах воды температуру можно изменить.
2. При создании пара из воды в 100 литров можно получить объем, который может занимать не только 150 литров воды.
3. При насыщении воды в 100 литров газом, можно получить также другой объем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Генератор Олега #182098

Rivaros пишет:

ksp пишет: Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. ....

1. В тех же 100 литрах воды температуру можно изменить.
2. При создании пара из воды в 100 литров можно получить объем, который может занимать не только 150 литров воды.
3. При насыщении воды в 100 литров газом, можно получить также другой объем.

Сто литров воды можно перевести в газообразное состояние, а затем охладить и заморозить. Затем лёд растопить и снова получим почти те же 100 литров. Сверхединицу получить не удастся.

марк пишет:

ksp пишет: Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. Но именно это здесь и обсуждается. ВСЯ существующая сегодня энергетика построена на преобразовании энергии какого-либо потока: либо природного - вода, ветер, свет, либо искусственно созданного потока на АС или ТЭЦ. Задача конструктора заключается в вовлечении ПОТОКА недифференцированной энергии эфира в работу собственного девайса. НО если была вовлечена изначально вода или ветер, то это не значит, что потребителю передали эту воду или ветер - ему передали . ПРЕОБРАЗОВАННУЮ энергию этих потоков. Также и с энергий эфира. Энергию этого потока нельзя напрямую использовать и передать, её нужно сначала выйти на этот поток, о потом уже преобразовать в нужный вид. И при этом КПД всегда будет ниже единицы.

Вы говорите о стихиях в которых уже заключена энергия. это конечный продукт формирований.
отбирая энергию у стихий уже затрачивается энергия на их трансформацию ровно столько сколько вложено.
Бросая дрова в огонь вы просто отбираете энергию.
Когда речь идет о проявлении ЭФИРА или нечто что дает энергию
к стихиям природы это отношения не имеет совсем.

Когда мы передаём часть энергии полюсов магнита на металл, мы тем самым отбираем энергии у магнита, но разве при этом мы столько же вложили энергии? Энергии потоков ветра или воды через лопасти в первом цикле преобразования позволяют нам получить механическую энергию вращения на якоре турбины. И сколько мы в этот процесс вложили энергии?
Энергия вкладывается только в случае СОЗДАНИЯ потока. Это энергия атома на АС или энергия получаемая при сжигании газа или угля на ТЭЦ для создания потока пара. Далее используется стандартный процесс двойного преобразования энергии: получения механической энергии вращения якоря турбины в первом цикле преобразования и создание ЭДС в обмотках статора во втором цикле преобразования.
В статичных преобразователях энергии эфира в первом цикле преобразования в проводнике устройства создаются условия для входа и выхода ПОТОКА недифференцированной энергии эфира также вход и выход воды на ГЭС, Вокруг проводника преобразователя, в котором движется эта вовлечённая энергия эфира, имеется ПОЛЕ, которое и используется для отбора того или иного вида энергии. О какой сверединице здесь может идти речь? Можно говорить лишь о эффективности(КПД) отбора энергии из ПОЛЯ этого потока, но который всегда будет меньше 100%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Генератор Олега #182099

Rivaros пишет:

ksp пишет: Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. ....

1. В тех же 100 литрах воды температуру можно изменить.
2. При создании пара из воды в 100 литров можно получить объем, который может занимать не только 150 литров воды.
3. При насыщении воды в 100 литров газом, можно получить также другой объем.

Сто литров воды можно перевести в газообразное состояние, а затем охладить и заморозить. Затем лёд растопить и снова получим почти те же 100 литров. Сверхединицу получить не удастся.

марк пишет:

ksp пишет: Многие до сих пор не могут понять, что при перекачке 100 литров воды на выходе 150 литров нельзя получить. Но именно это здесь и обсуждается. ВСЯ существующая сегодня энергетика построена на преобразовании энергии какого-либо потока: либо природного - вода, ветер, свет, либо искусственно созданного потока на АС или ТЭЦ. Задача конструктора заключается в вовлечении ПОТОКА недифференцированной энергии эфира в работу собственного девайса. НО если была вовлечена изначально вода или ветер, то это не значит, что потребителю передали эту воду или ветер - ему передали . ПРЕОБРАЗОВАННУЮ энергию этих потоков. Также и с энергий эфира. Энергию этого потока нельзя напрямую использовать и передать, её нужно сначала выйти на этот поток, о потом уже преобразовать в нужный вид. И при этом КПД всегда будет ниже единицы.

Вы говорите о стихиях в которых уже заключена энергия. это конечный продукт формирований.
отбирая энергию у стихий уже затрачивается энергия на их трансформацию ровно столько сколько вложено.
Бросая дрова в огонь вы просто отбираете энергию.
Когда речь идет о проявлении ЭФИРА или нечто что дает энергию
к стихиям природы это отношения не имеет совсем.

Когда мы передаём часть энергии полюсов магнита на металл, мы тем самым отбираем энергии у магнита, но разве при этом мы столько же вложили энергии? Энергии потоков ветра или воды через лопасти в первом цикле преобразования позволяют нам получить механическую энергию вращения на якоре турбины. И сколько мы в этот процесс вложили энергии?
Энергия вкладывается только в случае СОЗДАНИЯ потока. Это энергия атома на АС или энергия получаемая при сжигании газа или угля на ТЭЦ для создания потока пара. Далее используется стандартный процесс двойного преобразования энергии: получения механической энергии вращения якоря турбины в первом цикле преобразования и создание ЭДС в обмотках статора во втором цикле преобразования.
В статичных (не имеющих узлов вращения) преобразователях энергии эфира в первом цикле преобразования в проводнике устройства создаются условия для входа и выхода ПОТОКА недифференцированной энергии эфира, точно также как организуется вход и выход воды на ГЭС, Вокруг проводника преобразователя, в котором движется вовлечённый в устройство ПОТОК энергии эфира, имеется ПОЛЕ (аналог электромагнитного поля), которое и используется для отбора из него того или иного вида энергии. О какой сверхединице здесь может идти речь? Можно говорить лишь о эффективности (КПД) отбора энергии из этого потока, который ВСЕГДА будет меньше 100%. Нельзя из потока взять энергии больше, чем в нём имеется. Нельзя из бочки, в которой всего 100 литров воды, получить 200 литров воды. Это Закон сохранения энергии, который многие здесь хотят изменить. А зачем? О нём нужно просто знать и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александр Бойчук
Время создания страницы: 0.129 секунд