Генератор Олега

2 года 1 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
Генератор Олега #181804

Александр Бойчук пишет: Юрий М, Я у него спрашивал но он сам не знает откуда у него прибавка, просто съемная катушка выдает больше тока по сравнению с тем что был затрачен на индуктор.


как всегда неправильные замеры

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Генератор Олега #181840
Замери да может и не правильные но он в онлайн показал сама запит вот так то я тоже это видел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Генератор Олега #181841

subaru пишет: Замери да может и не правильные но он в онлайн показал сама запит вот так то я тоже это видел

никто ничё не видел. в такую большую коробку можно 10 акумов с сотика запихнуть и незаметно которые спокойно зажгут 50 ватт. в таких случаях если у него самозапит. ставит кучу трехлитровых банок. сверху стекло на неё свою коробку. заходит на ютуб. начать трансляцию и хотябы на пол дня

Вложение не найдено


чтоб потом можно было разглядеть что никто ничё не подрубал.... а так это фейк которых тут не мало было
Спасибо сказали radioman, Russo, 29jay, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от Александр Бойчук.
Александр Бойчук
Модератор
Модератор
Сообщений: 83
Больше
Автор темы
Генератор Олега #181850
Вчера общался с Олегом, спрашивал про схему генератора, как я понял сама схема основана на схеме индукционного нагревателя, при сборке схемы нужно соблюдать некоторые условия, на пример провод катушки L1 обязательно должен быть длиной 3 метра, желательно смотать толстую медную трубу на каркасе диаметром 110мм - 150мм.
Катушка L2 имеет длину 12 метров провода 2.5кв, можно мотать проводом толщиной в 1 мм.
Самый важный момент это настройка колебательного контура L1 C, конденсаторы нужно подбирать таким образом что бы в контуре крутились максимальные амперы, это мерится клещами амперметром или короткозамкнутым витком, затем нужно вводить катушку L2 в катушку L1 до тех пор пока на L2 будет максимальное свечение лампы со сверхъединицей от затраченного тока на запитку всей схемы.


Надеюсь что понятно объяснил схему генератора, кому интересны более точные детали то можно обсудить лично с Олегом в конференции.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Генератор Олега #181852

Александр Бойчук пишет: Вчера общался с Олегом, спрашивал про схему генератора, как я понял сама схема основана на схеме индукционного нагревателя, при сборке схемы нужно соблюдать некоторые условия, на пример провод катушки L1 обязательно должен быть длиной 3 метра, желательно смотать толстую медную трубу на каркасе диаметром 110мм - 150мм.
Катушка L2 имеет длину 12 метров провода 2.5кв, можно мотать проводом толщиной в 1 мм.
Самый важный момент это настройка колебательного контура L1 C, конденсаторы нужно подбирать таким образом что бы в контуре крутились максимальные амперы, это мерится клещами амперметром или короткозамкнутым витком, затем нужно вводить катушку L2 в катушку L1 до тех пор пока на L2 будет максимальное свечение лампы со сверхъединицей от затраченного тока на запитку всей схемы.


Надеюсь что понятно объяснил схему генератора, кому интересны более точные детали то можно обсудить лично с Олегом в конференции.


Спасибо конечно за труд!
Но вот дело в том,что схему собирать без понимания эффекта или идеи смысла мало.
Надо знать идею или эффект открытый.
За счёт чего прибавка.

Сколко не мотай проводов , не зная эффекта результата может и не быть.

Я верю, что схема у этого человека может работать, но вот зачем мотать 3 метра и 12 метров ?
Если можно намотать гораздо меньше в соотношении.
В чём зависимость надо бы знать. Когда известна идея или эффект там уже и схемы могут быть какие-угодно, чтобы достичь эффекта. =)
А так пока что не вызывает особого доверия схема.

Эксперимент определят всё.
Теория вообще ничто.
Пока что-то не соберёт и не покажет на измерительный приборах прибавку - её по сути и нету.

Да и делиться многие не желают своими ноу хау т.к. люди тратят море денег и энергии жизненной, а после что выливать это в Интернет, где найдуться грубияны и хамы ну и конечно же хорошие и добрые люди. =)

=)

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Генератор Олега #181855
СЕ с колебательного контура, вы серьёзно? Адекватные остались на этом форуме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Генератор Олега #181856
Даже если резонанс желательно делать,то наверно с плоской Бифилярной катушкой Теслы, она ведь удваивает напряжение.
Плюс резонанс параллельный.
Но действительно снивать энрегию с колебательного контура - это наверно идея наполовину хорошая.
Хотя всё может быть. =)
Успехов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Александр Бойчук
Модератор
Модератор
Сообщений: 83
Больше
Автор темы
Генератор Олега #181857
Nik Mudrecov2, давай вместе позвоним позвоним Олегу и по просим его рассказать про более точные нюансы настроек его генератора, ато я ему очень сильно надоел всякими глупыми вопросами.
Просто я человек не технический, не могу задавать нормальные вопросы и много чего не понимаю, на пример что такое колебательный контур или LC резонанс. если интересно можешь сам с ним по пообщаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
Александр Бойчук
Модератор
Модератор
Сообщений: 83
Больше
Автор темы
Генератор Олега #181858

Russo пишет: СЕ с колебательного контура, вы серьёзно? Адекватные остались на этом форуме?

Может это и не совсем колебательный контур, у него обмотки 3 метра на 12 метров, то есть соотношение к четверть волновому резонансу.
обмотка L2 в 4 раза длиннее чем L1.

Если тебе интересно давай у него спросим.

И Кстати, он говорит что ему никто не задавал нормальные вопросы о том как и что собирается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от Nik Mudrecov2.
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Генератор Олега #181859

Александр Бойчук пишет: Nik Mudrecov2, давай вместе позвоним позвоним Олегу и по просим его рассказать про более точные нюансы настроек его генератора, ато я ему очень сильно надоел всякими глупыми вопросами.
Просто я человек не технический, не могу задавать нормальные вопросы и много чего не понимаю, на пример что такое колебательный контур или LC резонанс. если интересно можешь сам с ним по пообщаться.


огромное спасибо за труды.
Но у меня пока нету интереса ему звонить.
Если он пожелает он сам выложит схему или передаст кому-то.
Просто труд его нелзя разбазаривать,если у него дествительно там есть СВЕРХЕДИНИЦА.
Во Вселенной есть закон, который гласит, что чтобы что-то получить - надо что-то дать.

Даже клад если кто-то найдёт, то это не просто так.
Если человек пережил много без и нашёл клад - то это в пользу обычно.
А если не переживал неудачь, то этот клад может сыграть злую шутку.
Я давно с законами Вселенной дружу, просто так нельзя у человека отбирать чего-либо.
Желание должно быть добровольным.

Да и вряд ли Олег пожелает выливать свои наработки в массы.
Думаю он против.
А если кому-то лично - то думаю передаст идею за вознаграждение.
ПРосто закон дарения работает всегда и везде - проверено.

Если выуживать идею - то это не ко мне по большей части. =)
Да интерес есть, но он всегда добровольный. =)
Всем ведь надо кушать. =) и не все ценят труды. =)
Поэтому только надо дожидаться добровольного желания Олега раскрыть идею и/или запустить её в массы. =)
И то если Вселенная позволит. =)

Самый лучший вариант - это обменять одну стоющую идею на другую и так же при желании.
Спасибо. Если бы я был на месте Олега, и у меня было бы мало денег, то я на его месте просил бы средства за идею или за прототип.
Это логично.

Грабить Олега на идеи, а после их публиковать открыто у меня желания нету, а то вернёться это всё многократно в жизни.

Успехов.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Спасибо сказали Qamania

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Александр Бойчук
Время создания страницы: 0.162 секунд