повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
повторение установки фрее енерги колобухова #48072

Да, биения. Причём я догадываюсь каких частот - исследуемой частоты и синхронизации осциллографа. Гранату не обязательно использовать - достаточно подать на осциллограф ровную частоту: 10 кГц, 20 кГц, 30 кГц и тд и на медленных развёртках увидите все эти эффекты в виде низкочастотного синуса (у меня 1.6 Гц) и рыбок. Тоже самое с меандром можно проделать.


Вот это то всё и страшно, кулабухов и эти вот последователи его осциллографом даже не умеют пользоваться и тем более понятия не имеют как он работает. Как эти люди смеют наделять себя правом вещать "истину"?

Обратите внимание что эти записи относительно свежие, а кулабухов вроде как уже много раз запускал установку. И вот на видео 1 он говорит : "...короче всё работает , действительно..., так оно и есть". Уговаривает сам себя что ли? Затем чуть позже ".смотри Олег смотри, такого никогда не было...." Хотя за год уже и два если веровать, кулабухов запускал и всё видел. А теперь ведёт себя так как буд то видит впервые. Люди задумайтесь. Не хочу вас огорчать, но пока что 3 года моих коту под хвост, дай то бог что бы вы оказались везунчиками. И вот ещё что. Ищите возможность использовать в эксах бескислородную медь или хотя бы чистую марки М1 - 99,6% содержание меди. С ширпотребом скорее всего ничего не выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48084

soufianemb пишет:

Ivan_Kornege пишет:

soufianemb пишет:

Ivan_Kornege пишет: Ты бы в этом кино схему бы хотя бы засветил и показал куда хоть щупы прибора подключал. А так бесполезняк.

soufianemb пишет: yadi.sk/i/ptYffem0pwcWQ


Просто чуп весит на гаряче конец граната... Вот как у акула

Во_ дежавю ёмаё. Уже кто то в прошлом году в одном из чатов в скайпе эти кинохи давал и писал что так надо настраивать. Бля забыл вот только кто, но спектралазиторы дорогие и толпа была недовольна. Короч никто ничего не запустил. А ты запустил?

не нужно купит не какой спектер анализатор функция ФФТ дастаточно на любой савремены цифровой ацелограф

soufianemb ты забыл написать сколько цена у этого любого современного осциллографа. Я вот покопался в прошлогодних файлах с конференций из скайпа, так вот то что ты показываешь нам уже показывал в скайп один канадец Anatoliy Galich . И ссылки на кино Акулы тоже давал и писал что использовал его методу в настройке. Так что если нет приличных приборов то и хрен запустишь.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48096

Ivan_Kornege пишет:

soufianemb пишет:

Ivan_Kornege пишет:

soufianemb пишет:

Ivan_Kornege пишет: Ты бы в этом кино схему бы хотя бы засветил и показал куда хоть щупы прибора подключал. А так бесполезняк.

soufianemb пишет: yadi.sk/i/ptYffem0pwcWQ


Просто чуп весит на гаряче конец граната... Вот как у акула

Во_ дежавю ёмаё. Уже кто то в прошлом году в одном из чатов в скайпе эти кинохи давал и писал что так надо настраивать. Бля забыл вот только кто, но спектралазиторы дорогие и толпа была недовольна. Короч никто ничего не запустил. А ты запустил?

не нужно купит не какой спектер анализатор функция ФФТ дастаточно на любой савремены цифровой ацелограф

soufianemb ты забыл написать сколько цена у этого любого современного осциллографа. Я вот покопался в прошлогодних файлах с конференций из скайпа, так вот то что ты показываешь нам уже показывал в скайп один канадец Anatoliy Galich . И ссылки на кино Акулы тоже давал и писал что использовал его методу в настройке. Так что если нет приличных приборов то и хрен запустишь.

О. почти год назад было все так . Я всегда говорил используйте методику Романа. Вот и soufianemb пришел к этому ;)
Что бы не использовать дорогие приборы можно собрать на Arduino два генератора прямоугольных импульсов и все параметры Arduino может выводить на дисплей. Вот в этой теме делают Микроконтроллер для БТГ

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48099

VladimirFM пишет: Если вы хотите идти по стопам тех кто уже ввалил вникуда кучу денег и времени, то обсирательства не будет. Только не нужно думать что десятки и сотни людей прошедших, были тупее чем вы, и у вас всё получится. Не обольщайтесь)

А что собственно так много стоит денег? Провод 40 метров, потом индуктор, провод для горшка, сам горшок взять от старого телевизора или кольцо купить. Осцилограв можно не покупать. Раньше Руслан на качере делал, скважность он вроде говорил пушпула очень важна. Пропускал энергию через градиантную катушку. И всё у нечго запускалась чики. Даже от 14 вольт установка 300 ватт выдавала, а 24 вольт запускалась от 12 вольт, то есть пуш пул и качер совсем значит слабые были, и уже была прибавка, что позволяло установке разогнаться до 24 вольт. Он однажды говорил, что на осцилографе эти эфекты не особо увидешь и что он дурень понакупал этой ерунды тоже, этих осцилографоф. Только лучше не делать управляемый ТТ, там тогда действительно без осцилографа будет трудновато, но в крайнем случае можно бэушный не дорого купить, аналоговый, советский, а если делать на качкре, то можно только мультиметр купить который частоту мерить за 10-17 эвров. Им можно и частоту пуш пула померить и скважность пушпула померить, хотя один у меня есть, он качера частоту хорошо ловит, а пушпула глючит, показывает не правильно скважность, от наводок. Другой наоборот, правильно скважность показывает пула, но хуже качера частоту, надо ближе его подносить, что аж экран начинает чуть ли не весь засвечиваться...
Там и транзисторов, деталек, накупить ,ТЛ-ок. Это тоже не так много стоит. Если кто занимаеться электроникой, то это может потом ему пригодиться. Если нет, то ещё паялник, олово с припоем. Монтажные платы, конденсаторы. Но это сравнительно всё не так дорого стоит, как можно сказать, можно пивка не купить и сдоровие сохранишь и денег или сигарет, если кто эту гадость потребляет.
Насчёт времени то да, тут можно много потратить. Но если заниматься хоби ,то тоже можно много потратить времени на бестолковые вещи. Я например делаю передатчик и уже несколько дней с ним вожусь, каждый день по несколько часов, бывает и по 6-7 часов в день в плотную, а результаты очень малые, если вообще они есть. Кучу информации читаю про радиопередатчик, кучу схем просмотрел... Или если кто-то верталёты модельные покупает, самолёты, он столько дене может вложить в это хоби и времени, ни прибыли, а только большие расходы. Могли бы Руслану денег перевести, побеспокоиться о нём, он работал, денги и время тратил, делилься коекак, а ему за это никто ничего не дал. Может он и сам не предполагал, что нам так сложно будет повторить, он может думал, что люди легко повторять из его пояснений. Далли система тоже вроде бы простая, а работать не хочет на пите (на бреде пите, то есть на самозапите! :lol: ) и в чём изюменька так и не понятно. Или от ферита зависит или от земли...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Z80, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Ivan_Kornege
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48195

soufianemb пишет: yadi.sk/d/huH3AB56qpoa9

Если запустил у тебя установка в непрерывном режиме работает или как ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48221

rinus пишет:

Yupiter1159 пишет:

soufianemb пишет: yadi.sk/i/KOHwNZ2HqmQuY
yadi.sk/i/Yh9qen8nqmQua

Биение частот

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9...Waves.gif?uselang=ru
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Да, биения. Причём я догадываюсь каких частот - исследуемой частоты и синхронизации осциллографа. Гранату не обязательно использовать - достаточно подать на осциллограф ровную частоту: 10 кГц, 20 кГц, 30 кГц и тд и на медленных развёртках увидите все эти эффекты в виде низкочастотного синуса (у меня 1.6 Гц) и рыбок. Тоже самое с меандром можно проделать.


rinus вы обсолютно правы насчёт этих моментов с развёрткой осциллографа, но самое интересное, что эти биения действительно есть!, но обмануться очень легко. (наличие биений будет проявляться на разных развёртках, и даже если растянуть сигнал до несущей частоты , будет видно подрагивание верхушек синуса, так же в режиме усреднения это легко обнаружить, если есть второй осциллограф проверять сразу двумя, на идентичность показаний ;) )

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dvasya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48223
Вот оно как! А я все время плевался на этот мандраж синуса! Искал откуда наводка идет. Соседей- сварных обматерил....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48224

dvasya пишет: Вот оно как! А я все время плевался на этот мандраж синуса! Искал откуда наводка идет. Соседей- сварных обматерил....


Первое что сразу проверить это наводки от сети (50 герц), в ручном режиме определения частоты.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали dvasya, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48239
Я сейчас проверяю аналоговым осцылом подключаю цыфру и аналог .и если на аналоговом нет биений то это из за нехватки памяти у цыфровых осцвлографов эти биения
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от romanche. Причина: пост должен был быть как ответ на пост soufianemb
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #48259
Добрый день,soufianemb !
Если не затруднит, разъсните.
Прослушал пятый звуковой файл из комплекта "всё самое ценное", вы там говорите, что длина бифа и индуктора не имеет значения и как-бы нет кратности. Ранее, в записи январской конференции 2016 г вы говорили. что при реверсной гранате и её длине 38 м нужно мотать индуктор в 1/4, то есть 9,5 м иначе работать не будет так как фазы будут не те. А при варианте гранаты 38 м - индуктор должен быть 1/2 т.е. 19 м намотка не в реверс и делать импульсный съём.
Вот мне не ясно так как же правильно? Из последних данных выходит, что нужно мотать Грантату в реверс и длины проводов выбирать как удобно. Например, биф 50 м, индуктор 5 м или биф 30 м индуктор 12м или ещё как и это всё будет работать? Так или я не верно понимаю?
Второй вопрос. Без конденсатора на бифе работать не будет? Если нет, то объясните почему?
Третий. Настройки и поиск нужных частот сигналов выполняются с подключенным заземлением ? Будет ли влиять на работу установки длина заземления, то есть если будем подключать кабель разной длины, настройки собьются?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд