повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39077
По описанию Сергея, надо было бы поводить рукой около катухи, и Частота резонанса не должна былы бы уходить, но амплитуда тока в резонансе должна былабы увеличиваться!
Спасибо сказали YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Signal.
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39078

prishelec пишет:

Signal пишет: главное не слушать таких как, сейчас не вспомню и искать некогда да и не нужно, кто это написал тот сам поймет, а кто впомнит кто это писал, тот тоже сам поймет...(цитировать не смогу и дословно тоже сам не передам, но смысл таков), но критиковали эту схему Алексеева, мол стоит один драйвер, а потом цепи задержки и второй драйвер...так вот ЕСЛИ НЕ ВКУРСЕ ЧТО ЭТО ЗА МИКРОХУ ТО ГУГЛ В ПОМОЩЬ!!! IR2153 ЭТО ГЕНЕРАТОРНАЯ МИКРУХА НО ИМЕЕТ ВСТРОЕННЫЙ ДРАЙВЕР В СЕБЕ, а эти цепи задержки и распределения позволяют настроить нормальную работу пуш-пула. я лично как не крутил, но сколько делал пушов (не для этой установки, я имею ввиду) но нормально все работало когда стоял заводской транс с точной намоткой, там же не 1000 витков, где можно погрешность сделать +-100 витков, в это даже 5-7 миллиметров не правильно намотано по длинне и уже ключи будут грецо...ну и со всеми вытекающими

вот смотрю на схему Алексеева (я не по схеме самой установки, а по поводу блока управления) и она все больше начинает нравится (та которая не раскрашенная, а ту, что EXSIDE рисовал)

Не надо преувеличивать , цепи между микрух 2153 и 2110 предназначены для задержки сигнала с возможностью регулировки времени задержки. Баланс между каналами позволяет использовать не здвоеный резистор. Неточная , в несколько миливольт , балансировка может иметь печальные последствия . Вот и все волшебности схемы. Нужна эта задержка чтоб успела ТТ......


не-не, не надо путать народ, тесла должна включаться в деад тайм (это не я сказал это говорили и Кулабухов и Алексеев) успеть на частоте, допустим 2 мгц теслы и 17 кгц индуктора, не смеши меня, задержка НЕ ДЛЯ ТЕСЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и в этот деад тайм там идет обработка и формирования импулься для теслы (слева от иэрки))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39079

EnergyStar пишет: По описанию Сергея, надо было бы поводить рукой около катухи, и Частота резонанса не должна былы бы уходить, но амплитуда тока в резонансе должна былабы увеличиваться!


согласен, при частоте в 170 кгц она не увеличивалась и не уменьшалась, на других частотах сбивалась частота (не на много, но сбивалась, кгц на 0,2-0,3) амплитуда падала, как будто рукой касаешься входа УНЧ

я сделал на коленке ген, сейчас буду пробовать до 3 Мгц, но интернет у меня на передачу слабый, через час или 2 тока будет результат пока загрузится на ютуб
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39084

EnergyStar пишет: подождем)(к удалению)


я извиняюсь все затягивается и может только завтра, то-то генератор не так себя ведет когда его подрубаешь хоть через драйвер на микрухе (несколько пробовал разных) хоть на транзисторах. Вообщем если сегодня получится, то скину
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
повторение установки фрее енерги колобухова #39085
добри ден народ ...
позалста кто умеите сделаите торент фаил ..
а то автор узе задолбал своини залобами на всиакие сервери .йутубе ..
самое смесное сто узе 6000 лиудеи узе скацали и они другим дайот
автор так реитинги фаила поднимает ...
так сделаите так как филми кацает нелегално .
силку мозите мне на поцту кинут йа помесиу везде и никто ниузнает ктосделал торент ..
позалста сделаите несколко силок хотиа на пирате сервере
ок ?
надейус на васуйу помос ..
ок будем все месте и нас нипобедит заба денгам ок?

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
dkflbvbh49
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39105

Signal пишет:

FDA пишет: А у Вас что, тесла чистый однополярный импульс дает?


Чтобы тесла давал однополярный импульс, надо настраивать ширину импульса на затворе ключа, относительно частоты ВВ контура, вот более наглядное видео

>>>>>>>>он же показывает не на Тесле, работающей от1.5-2.0 МГц , пробовал запускать одним полупериодом от 2.0 МГц все равно есть звон, Теслу не остановишь
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39106

Signal пишет:

FDA пишет: А у Вас что, тесла чистый однополярный импульс дает?


Чтобы тесла давал однополярный импульс, надо настраивать ширину импульса на затворе ключа, относительно частоты ВВ контура, вот более наглядное видео


Данное пособие подходит для трансформаторов с сердечником и зазором. Когда дело дойдет до Теслы, то вы удивитесь что данного эффекта не увидите.
Даже если принять ряд мер для получения того же эффекта на воздушном трансформаторе , его эффективность будет настолько мала ,что вы быстро откажетесь от данной затеи.
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39120
magnet:?xt=urn:btih:4531B37FA63C114B989EC8394A0E5CF7A88A1BA9&dn=%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82.rar&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.publicbt.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.ccc.de%3a80%2fannounce
магнитная ссылка, открыл не надолго так как у меня скорость маленькая. У кого побольше сделайте так как описано здесь nnm.me/blogs/lonegu/magnitnye_ssylki_kratkoe_rukovodstvo/
Спасибо сказали freeenergyinfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39152

oktogen пишет:

Signal пишет:

FDA пишет: А у Вас что, тесла чистый однополярный импульс дает?


Чтобы тесла давал однополярный импульс, надо настраивать ширину импульса на затворе ключа, относительно частоты ВВ контура, вот более наглядное видео


Данное пособие подходит для трансформаторов с сердечником и зазором. Когда дело дойдет до Теслы, то вы удивитесь что данного эффекта не увидите.
Даже если принять ряд мер для получения того же эффекта на воздушном трансформаторе , его эффективность будет настолько мала ,что вы быстро откажетесь от данной затеи.

Наконец то понял хоть кто то , что я уже несколько месяцев говорю..... Ну ниче , остальное тоже дойдет...
Идейка тут есть , если удар ТТ мимо мертвого времени убивает пуш-пул , я попробую заложить в схему возможность ограничения регулировки этим самым мертвым временем......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39160
В качестве датчика тока Кулабухов использует жёлтое кольцо из БП. 22 витка проводом 0.6-0.7 мм. Резистор 1 кОм. (со слов из конференции). А что за деталь слева? Диод или что-то другое? Что это может быть и для чего?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд