повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44663
FDA ради бога, я не спорю, что можно использовать. Я даже сувал мосфеты на огромные мегагерцы.
Просто вопрос о кпд системы. Если через 5-10 тактов транзистор используется по назначению, а в другое время как утюг, то это желание автора.
При чем тут умничаю? Пытаюсь подсказать на что обратить внимание.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44664
Вот это результат работы транзистора Toshiba K2611 (осциллограмма после диода на индукторе ТТ питание 80 вольт, частота в пачке почти 1,5 мегагерца).

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали VodorodSkay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44668
Взял обмотку из 25 метров намотанную индуктивным бифиляром. Провод 1,5 мм2. Получилось два не полных слоя. Потом намотал, в той сторонегде продолжает мотаться второй слой катушку 5 метров 2,5 мм2 аудио проводом без кис, ксик-кис, кис лародной меди. И на эту катушку 5 подавал прямоуголники с транзистора ИРФ640 напряжения 18 вольт. Частоту гонял от 2 мгц где-то до 100 килогерц, уже где-то ниже 80 килогерц блок птания не выдерживает и идёт в защиту 65 ватт. На выходе 25 метров подключал лампочку на 20 ватт, потом на 60 ватт. Так на частоте грубо где-то 1,6 мегагерц и 100 килогерц лампочка ярко горит, там какбы полно всяких резонансов где то ярче то слабее. Это зависит от ещё куда заземление подцепишь и подцепишь ли вообще его. Конец лампочки один кусаеться и она притухает при прикосновении, на втором почти нет влияния. 60 ватт лампа горела ярко тоже на одной частоте на 80-150 где-то килогерц, я так особо чётко не всматривался в частоту просто что она низкая. Хотя на этих около 100 килогерц не видно никаих резонасов, подключал и на лампе с токого кольца и на стоке истоке и на первичной катушке, ничкаких особо резонансов нет, а на этой частоте ярко горит, понижая частоту или повышая свечение тухнет. Вот может это и есть кагда ток дёргаеться...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44680
а это у тебя ключ так без снайбера работает? или в ослике стоит шумопогашение помех всяких и шумов?

STALKER 1986 пишет: Вот это результат работы транзистора Toshiba K2611 (осциллограмма после диода на индукторе ТТ питание 80 вольт, частота в пачке почти 1,5 мегагерца).

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44682

zlatko2013 пишет: а это у тебя ключ так без снайбера работает? или в ослике стоит шумопогашение помех всяких и шумов?

STALKER 1986 пишет: Вот это результат работы транзистора Toshiba K2611 (осциллограмма после диода на индукторе ТТ питание 80 вольт, частота в пачке почти 1,5 мегагерца).

Осциллограф в нормальном режиме без подавления. Это так будет работать когда индуктор ТТ настроишь с помощью дросселя по плюсу. Снабберов нет. Можно и так настроить(первое фото). Фото 2 и 3 когда индуктор не настроен.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44688
STALKER 1986 первые грабли :) мучаешь катушку, и несовпадение волнового, добротность минимум. Должен быть разгон. Где привычная рыбка? :)
Почему не читаем, что писал Юрий61? ;)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44690

Viaceslav_C_ пишет: STALKER 1986 первые грабли :) мучаешь катушку, и несовпадение волнового, добротность минимум. Должен быть разгон. Где привычная рыбка? :)
Почему не читаем, что писал Юрий61? ;)

И че он писал ? ССылочку кинь , пожалуйста.... ;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от dkflbvbh49.
dkflbvbh49
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44716

STALKER 1986 пишет:

zlatko2013 пишет: а это у тебя ключ так без снайбера работает? или в ослике стоит шумопогашение помех всяких и шумов?

STALKER 1986 пишет: Вот это результат работы транзистора Toshiba K2611 (осциллограмма после диода на индукторе ТТ питание 80 вольт, частота в пачке почти 1,5 мегагерца).

Осциллограф в нормальном режиме без подавления. Это так будет работать когда индуктор ТТ настроишь с помощью дросселя по плюсу. Снабберов нет. Можно и так настроить(первое фото). Фото 2 и 3 когда индуктор не настроен.

Поделись секретом настройки индуктора ТТ при помощи "дросселя по плюсу". Он что ли подключается как дополнительная индуктивность к индуктору? И подбирается количеством витков на нем? С какой индуктивности начинать?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44725
dkflbvbh49 пишет: Поделись секретом настройки индуктора ТТ при помощи "дросселя по плюсу". Он что ли подключается как дополнительная индуктивность к индуктору? И подбирается количеством витков на нем? С какой индуктивности начинать?

Да секрета нет. Берёшь колечко 1500-2000НМ 30-40мм по наружному диаметру, и начинаешь с одного витка более чем 3, 4 витка не понадобится.Ставишь этот ленивый дроссель последовательно перед индуктором ТТ, получается цепь: плюс питания - дроссель - индуктор ТТ - диод - транзистор - минус питания. Количеством витков выравниваешь сигнал. Мощность при этом на треть падает на ТТ(поднимаешь напряжение питания на вольт 150 и мощность возвращается).
Дроссель убивает собственные колебания в индукторе.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали remell, dkflbvbh49, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #44731

STALKER 1986 пишет: Вот это результат работы транзистора Toshiba K2611 (осциллограмма после диода на индукторе ТТ питание 80 вольт, частота в пачке почти 1,5 мегагерца).

Все таки надо чертить схемы и указывать контрольные точки где снимаете осциллограмму.
Вот такая у Вас схема? Контрольная точка где знак "?"
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд