повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43834
Mining
Вима идеальный вариант но они дифицитные и дорогие.подойдут и дешевые китайские высоковольтные 6рублей за штуку тоже работают .резонанс и параллельный и последовательный держат
еще ,,Виши,, мкр тоже китайские только емикость не держат точную они подороже .они у меня видны на последнем видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43842

evg-frank пишет: Mining
Вима идеальный вариант но они дифицитные и дорогие.подойдут и дешевые китайские высоковольтные 6рублей за штуку тоже работают .резонанс и параллельный и последовательный держат
еще ,,Виши,, мкр тоже китайские только емикость не держат точную они подороже .они у меня видны на последнем видео.

Вы будете удивлены, но в Сибири все радиодетали дефицитные. Только к товарищам в Чайна и смогу сгонять на велике.
Мне прислали картинку , где у Сергея стоят К78-2, 0.068 мкФ, 1000 В времен моей молодости :)
На схеме он указал 340 нанофарад, значит сборка из 5 штук К78-2, 0.068 мкФ, 1000 В.

Но у меня в загашнике только 3 штук К78-2, 0.068 мкФ, 1000 В
Если подскажите марку китайских рабочих буду искренне благодарен.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43853
Они работают недолго к78 Всмысле.запустите и через 5 минут сдохнут вечером буду дома напишу. Марку кондеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43882

evg-frank пишет: Они работают недолго к78 Всмысле.запустите и через 5 минут сдохнут вечером буду дома напишу. Марку кондеров.

Марка К78 - 2 применялась в советских телевизорах типа УПИМЦТ с тиристорной разверткой . Конденсаторы стояли в резонансных цепях. Надо отдать должное , процент вылета конденсаторов мизерный , хотя в аварийных режимах перегруз под 100%. Кроме того , такие типы конденсаторов ставили в ламповые телеки , в места где напряжение превышало 1500 вольт и частота 15625 герц. А напряжение конденсатора - 1000 вольт...
Так что на протяжении многих лет данная марка конденсаторов показала высокую стабильность параметров во времени , и высокую перегрузочную способность . А все это вместе - НАДЕЖНОСТЬ.
Конечно , есть и лучше .....
Но на безрыбьи и сам ....... станешь.... B)
Спасибо сказали diod, Gosha, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43886
Да не ломайте голову,самые обычные к78-2 емкостью 0.1 микра и напругой 1000 вольт.Я делал так,комутировал последовательно-паралельно в послед допуск по напруге и в паралель емкость до расчетных,и в се дела.Такие Баяны лепил в сварочники резонансные.В ролике Кулабухова оставил рекомендацию и ее быстро так потерли... знать не в жилу пошло.... НО это работает !!!
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43888
prishelec
Все верно лучшее из советских.но посоветовал их не ставить из личного опыта.он у меня как раз проработал минут пять(б.у)резонанс погас. Проверил ёмкость прибором она целая.выкинул собрал вторую сборку той же емкости.поставил заработало.теперь вообще опасаюсь их ставить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
SINDIKAT
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43889
Ребята здраствуйте всем ! Если кто у китайцев с Алиэкспресс заказывал кандёры пригодные для установки, Если не трудно выложите пожалуйста ссылки на всеобщее обозрение .

Иван
Спасибо сказали Нараяна, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43892

evg-frank пишет: prishelec
Все верно лучшее из советских.но посоветовал их не ставить из личного опыта.он у меня как раз проработал минут пять(б.у)резонанс погас. Проверил ёмкость прибором она целая.выкинул собрал вторую сборку той же емкости.поставил заработало.теперь вообще опасаюсь их ставить.

Может неудачный экземпляр попался ..... Года все таки.... У меня, и не только , вроде резонансы держат и без ненужных спецэффектов......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43898
К15У-1, К15-11, ТГК1-У3, КВИ-3 ну и вакуумные. У меня лежат пять красавцев...200пф - 2шт. 100пф - 1шт. 50пф - 1шт. и 25пф - 1шт. Все на 10кВ.
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43931
Mining
Конденсаторы которые я применяю для резонанса.тот что красный:свв81
Вложения:
Спасибо сказали Mining, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд