повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41609
Cahes ну хорошо, третий раз напишу уважаемый... :)
Резонатор это ИНДУКТОР
Примерно 28-30% от длинны волны. (берем во внимание скорость волны, провод, повешенные ескости, частоты и тд).
Можно уменьшить кратно, конечно потеряем мощность, но можно. (если разгоните)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank. Причина: опечатка
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41620
Доброй ночи всем!
Сегодня экспериментировал с землей.
1 Пробовал землю 5м,20м,25м, никакой разницы не заметил, в плане изменения яркости горения лампы.
2если отключаю землю совсем остается только провод подключенный к установке
То ,если провод 5 Метров то токовое кольцо со светодиодом почти не светится
Если с проводом 20м, то светится ярче если цепляю провод к земле то полная яркость но это никак не влияет на яркость лампы на выходе.
3.менял частоту качера.с 1800кГц до 1600
При отключенном пуше .яркость лампы на 1600 выше чем на1800 .пуш пул тоже вывел на16кГц.общее напряжение на выходе стало выше но скачка напряжения и тока под нагрузкой не заметил.и еще если индуктор заземлить то напряжение на выходе растет на 5-6вольт.
Так что результата пока нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
bavaras
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41629

Viaceslav_C_ пишет: Vitaliy резонатор - индуктор :) Не буду разводить болото с теорией, обязательно почитайте в инете. При интерференции волн появляется всплеск, короткий импульс однополярный, вроде федор или как его показывал на видео. (да и я выкладывал осцилки)
К гранате нельзя так нагрузку подключать, посмотрите как у ИБ по схеме. Конденсатор паралельно гранате играет очень, повторяю очень огромную роль. Открою тайну, он не резонансный, не надо жечь пушпулы. :)
Заземление играет очень оромную роль, это вторая часть длинной линии. Шаг в сторону и волна забьет на ваши потуги.
Если думаете, что я троллю и мне нечего делать - глубоко ошибаетесь.
Удачи :)

з.ы. гранату ставьте подальше от себя, не находитель перпендикулярно ей, может сбить ритм сердца при настройке.

А кандером подстраиваем гранату в противофазу с индуктором...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41661
Товарищи, будьте добры нетематические установки, в частности - установку с ферритовым трансформатором вместо гранаты, рассматривайте в отдельном топике.

*********************************

Мысль следующая - первопроходец говорил что управление теслой надо настроить так, чтобы фаза удара приходилась на максимум (упрощённо) синусоиды гранаты. Я заметил - что это коррелирует с моментом, когда напряжение на горшке нулевое, то есть - момент мёртвого времени в пушпуле. Значит можно провести аналогию, что свободные колебания накачивают гранату тогда, когда она не подпитывается пушпулом. Пушпул, как и любая другая подкачка, забивает свободные колебания в любом индуктивном устройстве, например в трансформаторе блока питания. Когда ключ открыт, мы на экране осциллографа можем созерцать удобный прямоугольник, но когда ключ закрывается, с индуктивностью происходит чёрти-что - хвосты, всплески, звоны и тп., что, собственно, и свойственно зоне свободных колебаний. Так вот, наша тесла работает на двух мегагерцах, а это очень много. А транзисторы переключаются с минимальным мёртвым временем, в идеале стремящимся к нулю. Попробуйте в этот маленький промежуток попасть ударом. Подстроечниками будете подкручивать?... Это одно из слабых мест, где у кустарников возникают проблемы на пустом месте, установка не работает - а фиг поймешь - почему. Очевидно стоит увеличить мёртвое время и снизить заполнение, как некто из нас сделал - уменьшил до 35-ти процентов. Предлагаю эту тему обкурить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
arsen1990
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41670
я сегодня хотел найти как увеличить время dead tame на ir2184 на ней собран пуш пул, подскажите кто знает можно dt увеличить ??? на сколько я понял не получется
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41678

arsen1990 пишет: я сегодня хотел найти как увеличить время dead tame на ir2184 на ней собран пуш пул, подскажите кто знает можно dt увеличить ??? на сколько я понял не получется


Я так понял что вопрос у Вас касается регулировки скважности на ИР2184 .Драйвер ИР21844 имеет регулировку ДТ , а у 2184 нужно регулировать чем-то аналогичным как у Алексеева Сергея.
Красным обведено участок схемы Алексеева а пунктиром зеленым - то что можно взять для регулировки 2184.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41680
Между прочим, закономерность что у Акулы, что у Руслана, что у Васмуса -
Режим работы Теслы неискрящий, как бы балансируем на грани искрения, но избегаем его начала.
надо побольше ислледовать этот режим работы Теслы . Преположу что когда мы видим искры это уже рвутся "нити", рвутся "связи" незнаю как назвать, нам же нужно "дернуть" к себе не оборвав связи, потому что в следующее мнгновение за эти же "нити" происходит рывок назад, для восстановление исходного равновесия.
Выразился немного по колдунски абстрактно , но я думаю вы мысль уловили.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали URAN235KFFM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41696

mibii пишет: Между прочим, закономерность что у Акулы, что у Руслана, что у Васмуса -
Режим работы Теслы неискрящий, как бы балансируем на грани искрения, но избегаем его начала.
надо побольше ислледовать этот режим работы Теслы . Преположу что когда мы видим искры это уже рвутся "нити", рвутся "связи" незнаю как назвать, нам же нужно "дернуть" к себе не оборвав связи, потому что в следующее мнгновение за эти же "нити" происходит рывок назад, для восстановление исходного равновесия.
Выразился немного по колдунски абстрактно , но я думаю вы мысль уловили.


в ветке Романова есть ролик по тесле realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...tanov?start=36#41634
там он и говорит что фитонка это уже перебор по накачке
рекомендую, учиться не стыдно

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Dimka
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41785
Всем привет,
у кого нибуть печатка для этой схемы есть?



с Уважением
Дмитрий
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Dimka
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41786

evg-frank пишет: Доброй ночи всем!
Сегодня экспериментировал с землей.
1 Пробовал землю 5м,20м,25м, никакой разницы не заметил, в плане изменения яркости горения лампы.
2если отключаю землю совсем остается только провод подключенный к установке
То ,если провод 5 Метров то токовое кольцо со светодиодом почти не светится
Если с проводом 20м, то светится ярче если цепляю провод к земле то полная яркость но это никак не влияет на яркость лампы на выходе.
3.менял частоту качера.с 1800кГц до 1600
При отключенном пуше .яркость лампы на 1600 выше чем на1800 .пуш пул тоже вывел на16кГц.общее напряжение на выходе стало выше но скачка напряжения и тока под нагрузкой не заметил.и еще если индуктор заземлить то напряжение на выходе растет на 5-6вольт.
Так что результата пока нет.

Вы не пробывали делать так, как это обяснал Алексеев? Там все нужно поэтапно делать....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.111 секунд