повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41470
DC-DC вроде как не нужен, Кулабухов говорил что ТТ питается от 24В.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41471
Из предпоследней конфы Кулабухова по настройке:
Водите по синусоиде и увидите амплитуда будет резко подскакивать и падать когда на ток будем наезжать в нужную точку. Она сдвигается в бок и вырастает борода. В амплитуде. Это и есть то что надо.
Что-то падать то падает амплитуда, а чтоб вырастала такого нет нихрена. У кого какой результат?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41476

Святолуг пишет:

Russo пишет: Из предпоследней конфы Кулабухова по настройке:
Водите по синусоиде и увидите амплитуда будет резко подскакивать и падать когда на ток будем наезжать в нужную точку. Она сдвигается в бок и вырастает борода. В амплитуде. Это и есть то что надо.
Что-то падать то падает амплитуда, а чтоб вырастала такого нет нихрена. У кого какой результат?

Бывает что вырастает, если пушпул не в резонанс настроишь, тогда ТТ наводит наводки на генератор и пула частота немного сдвигаеться, он больше в резонансе работает и тогда амплитуда вырастает. Только так, по другому у меня никак не вырастало, что падало, то да.


Думаю всем известное видео, но думаю лишним не будет, еще раз посмотреть

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41479

Russo пишет: Из предпоследней конфы Кулабухова по настройке:
Водите по синусоиде и увидите амплитуда будет резко подскакивать и падать когда на ток будем наезжать в нужную точку. Она сдвигается в бок и вырастает борода. В амплитуде. Это и есть то что надо.
Что-то падать то падает амплитуда, а чтоб вырастала такого нет нихрена. У кого какой результат?

При попадании импульса амплитуда тока и напряжения вырастает.

Спасибо сказали Russo, VodorodSkay, ali, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41480
mibii, есть ещё полезная инфа?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41482

mibii пишет:

JohnSmith пишет:

prishelec пишет: Cahes ,
IR2153 имеет выход нормальный , предназначенный для управления полевиками непосредственно. С данной задачей справляется прекрасно. Все мои схемы с ней работают без замечаний. Микросхема не имеет регулировки скважности и защит.
TL494 имеет выход универсальный. Предназначен для управления драйвером. Неважно как он выполнен. Выходные характеристики , даже с всеми любимым запирающим транзистором , весьма посредственны. Однако она многофункциональна, имеет целую серию вариантов включения и методов прямого контроля исполнительных каскадов для очень четкого соблюдения выходных параметров схемы....

Что значит "нормальный" или "универсальный", где грань. Есть такой параметр как нагрузочный ток, втекающий и вытекающий. Для TL494 это 200/200 мА. Для IR2153 это 200/400 мА. Что есть практически то же самое.


Коллеги, по этой части вроде как выяснили, недостаток TL - ки в том, что "гуляет" фаза при перестройке частоты,
нам же надо чтобы фаза не менялась при изменении частоты.
Об и Алексеев говорил

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали URAN235KFFM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41484

Неодим пишет: При попадании импульса амплитуда тока и напряжения вырастает.


Это как раз про то что Святолуг говорил. Когда LC немного недотянут до резонанса, то ВЧ импульсами можно немного подтолкнуть к нему и тогда вырастает амплитуда с потреблением тока. В результате то же самое что и с чётко настроенным LC.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41487

mibii пишет:

Russo пишет: mibii, есть ещё полезная инфа?

да ни чем особенным не располагаю, тот же набор что у всех, то что Антанас подкинул, думаю самое актуальное


Это видео по настройке было не из древних, а конкретно про нашу телегу 4кВт. Я думал что может ещё что-нибудь имеется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41491

Russo пишет:

Неодим пишет: При попадании импульса амплитуда тока и напряжения вырастает.


Это как раз про то что Святолуг говорил. Когда LC немного недотянут до резонанса, то ВЧ импульсами можно немного подтолкнуть к нему и тогда вырастает амплитуда с потреблением тока. В результате то же самое что и с чётко настроенным LC.

Вы можете объяснить как "подтолкнуть" ВЧ импульсом к резонансу и почему именно подталкивание увеличивает амплитуду а не уменьшает или вообще не колбасит синусоиду тока и напряжения при попадании именно только в определенный и очень узкий участок? шаг влево-вправо и нет никакого эффекта. Кроме того я забыл снять показания другого осциллографа, на котором я выставил маркеры на сигналы со стоков пуш-пула и четко отслеживал малейший уход частоты или фазы каждого из каналов. Кроме того, у меня сделано отдельное питание и полная развязка ТЛ-ки от общей земли путем использования оптопар.Просто то о чем пишет Святолуг я проходил уже давно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #41493

Russo пишет:

mibii пишет:

Russo пишет: mibii, есть ещё полезная инфа?

да ни чем особенным не располагаю, тот же набор что у всех, то что Антанас подкинул, думаю самое актуальное


Это видео по настройке было не из древних, а конкретно про нашу телегу 4кВт. Я думал что может ещё что-нибудь имеется.


а ну вот еще про треск горшка

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали URAN235KFFM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд