оборудование для мастерской

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #67462
Кто всунул эту шапку темы в заголовок каждой из 25 страниц? Зачем сделали эту пакость и как это убрать?

VOWA , бессмысленные идеи - это в другом разделе.
- Вы сможете откачать воздух, чтобы между полиэтиленовой пленкой и фольгой не осталось ни грамма воздуха, как в промышленных конденсаторах? Иначе ваша конструкция будет "дышать", вместе с величиной ее емкости.
- Вы сможете залудить и соединить сразу весь левый, как и правый края спиральных обкладок? Иначе у вас получится неприемлемая паразитная индуктивность.
- Кой смысл заниматься этой ерундой, если есть промышленные конденсаторы на любую реактивную мощность и напряжение?
Кстати полиэтилен - далеко не лучший диэлектрик для конденсатора, а специальный не пористый полипропилен вы не найдете.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #68119
Ремонт и начинка вашего анализатора

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #69151
Да действительно .. все эти "гранаты" и прочие отбалдухи вычисляются за три минуты до последней ниточки при наличии такого приборчика.
Кстати ценники на NWT-2 немного просели ссылка
Так что всем желающим получить за недорого и анализатор и ксв метр и измеритель мощи - дерзайте

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
оборудование для мастерской #69355
вот ещё дешевле
ru.aliexpress.com/item/SG3525-PWM-Contro...98-b78d-1d15d9856276

+ 10% кешбек + если вы приглашаете когото то получаето 20% с его покупок в течении пол года
alibonus.com/?utm_referrer=https%3a%2f%2...com%2fuser%2factions
alibonus.com/invite_a_friend
кому дать номер друга пишите в личку. будем делиться 50\50
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #69457

ua4yhz пишет: И Китайские простенькие приборы могут работать с высокой точностью, 1% в легкую...
Фокус-покус трул-ля-ля:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Интересно,у многих так же совпадут показания один в один? :blink: Или только я периодически калибрую свои приборы? :whistle:

Такая же фигня .. калибровал на работе всех китайцев по прецизионному HP34401 ( с дому пришлось тащить ).

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #69684

ua4yhz пишет: Сегодня забрал два прибора с почты. У Agilent-а доблестной почтой было скоммуниздено зарядное устройство.По дороге полегчал на 700 грамм.Был выбор писать претензию и отправлять назад либо забирать.Конечно забрал,без претензий,надеюсь эта зарядка сгорит и спалит чью-то квартиру. :evil:
Оба прибора в полностью исправном состоянии и прекрасно работают,за минусом двух аккумуляторов у Е7495А(дохлые в хлам).
Рюкзак обалденный,прошелся пешочком с почты 5 км и с 16-ю кг веса прибора по снегу как на легке.
Ну и чуток фото естественно:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Про цифровой GPS приемник Agilent E7475A напишу по позднее,когда с ним "поиграюсь".


Это пид@@@сы с П.Р. вообще берега потеряли .. .крадут по страшному, особенно посылки без трэка! Бардак страшный ..
Совет всем, всегда заказывайте посылки с трэком! не скупитесь пару рубликов переплатить .. обойдется дороже!
А так приборы шикарные, поздравляю!

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #72831

Converter пишет: Активный 1 ГГц Tektronix P6243
Входной усилитель запаян в коробочке щупа.


У Вас случаем нет схемы входного усилителя этого пробника ? или хотя бы номер входного полевика который там используется?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #72983

with пишет:
У Вас случаем нет схемы входного усилителя этого пробника ? или хотя бы номер входного полевика который там используется?

Дмитрий, к сожалению, нет. Да и не встречал ни разу в нете. Была только схема входного аттенюатора осцилла.
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #72998

Converter пишет:

with пишет:
У Вас случаем нет схемы входного усилителя этого пробника ? или хотя бы номер входного полевика который там используется?

Дмитрий, к сожалению, нет. Да и не встречал ни разу в нете. Была только схема входного аттенюатора осцилла.


Зарезервировал себе модуль 7E2, и подумываю о покупке активных щупов. На ебе есть много предложений с дохлыми пробниками типа 6243 6245 .. а по входу там полевик .. если знать его марку .. подобные штуки можно поднимать.
Как то так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #73044

with пишет:

Converter пишет:

with пишет:
У Вас случаем нет схемы входного усилителя этого пробника ? или хотя бы номер входного полевика который там используется?

Дмитрий, к сожалению, нет. Да и не встречал ни разу в нете. Была только схема входного аттенюатора осцилла.


Зарезервировал себе модуль 7E2, и подумываю о покупке активных щупов. На ебе есть много предложений с дохлыми пробниками типа 6243 6245 .. а по входу там полевик .. если знать его марку .. подобные штуки можно поднимать.
Как то так.

Вы уверены, что там полевик, а не ИС ? Я не разбирал коробочку, чтобы проверить, но глядя на активные щупы лог анализатора TLA7AA4 P6860 (которые линейные по входу) и модули входных аттенюаторов TDS, подозреваю, что Tektronix в таких местах предпочитает использовать ИС.
А где вы зарезервировали 7E2 и по чем ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд