оборудование для мастерской

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #65025
А здесь - исследование оптимальной точки съема для быстродействующей защиты по току:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #65036

with пишет: Какая то старая моя схема ...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Резистор на 7 ноге задает мертвое время меньше которого ШИМ не опускается. Номинал сопротивления в этой ноге смотрите в дате .. по памяти там не менее 50 Ом должно быть.

С какой радости? По "шиту" - от 0 до 500 Ом. А схему из "внутреннего мира" SG3525 никто не пытался анализировать?
Если хотите минимальный дедтайм, ставите нулевое сопротивление.
Частотозадающий кондер заряжается коллекторным током Q3, определяемым внешним резистором (pin 6) задающим ток базы транзистора, а разряжается через Q2 током, определяемым этим самым резистором на 7-й ноге в то время, как ток заряда Q3 течет непрерывно. Положительный уровень с времязадающего конденсатора СТ поступает на вход сравнения и переключает компаратор PWM, управляющий выходами, и лишь с задержкой после переключения Q6, Q5, Q14, Q7, Q4, Q2 начинается процесс разряда емкости. Это запаздывание ограничивает максимальную частоту генерации. Внутреннее сопротивление Q2 и минимальный порог, на котором способен срабатывать компаратор определяют минимальный дедтайм. Т.е. при максимальной чувствительности компаратора скважность на его выходе приближается, но не может стать равной единице (это соответстует скважности 2 на выходах). Счетный триггер каждый следующий такт через 3-х входовые элементы ИЛИ (работающие, как лог. И по низкому уровню) поочередно разрешает импульсы то на один, то второй выход ИС.
Это то, как я понимаю схему представленную в датшите и что могу сказать глядя на нее.

И еще, что я хотел бы заметить, глядя на эту схему, если она соответствует действительности. Похоже, что 3-й вход элементов ИЛИ, куда приходит сигнал от осциллятора с Q14 задействован неоправданно. Если компаратор способен переключаться при достаточно низком пороге, тем самым увеличивая ширину импульсов, т.е. уменьшая дедтайм, то этого не произойдет, поскольку выходы элементов ИЛИ активируются только по достижению логического уровня на Q14, а это событие может произойти позже, а закончиться раньше, чем способен низкопороговый компаратор. Вообще не ясна мотивация дублирования этих сигналов на входах ИЛИ.





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #65260
И вот я стал счастливым обладателем средненького анализатора спектра ADVANTEST R3131 3GHz :woohoo: Приобрел на InJapan.ru весьма недорого, что сразу вызвало подозрения - был готов сражаться вдвое. Оплатил проверку при получении в головном офисе в Осаке с просьбой выслать мне фото экрана включенного прибора. Лот выставлялся без сетевого шнура, поэтому мою просьбу добросовестно похерили, не взирая на оплату и выслали фотки НЕвключенного прибора с 2-х сторон. Задержка в общении по переписке сутки, поэтому я в начале получил уведомление об отправлении посылки, а затем объяснения, что я недостаточно ясно выразился, какие именно фотографии я хотел увидеть. Почта ЕМС сработала на удивление быстро, и вот свершилось - я с глупой счастливой улыбкой распаковываю вожделенное счастье. У этой сказки печальное продолжение... Прибор НИХРЕНА не работает. :unsure: Конечно я отписал в администрацию что мол, оснований сомневаться в их устных заверениях в работоспособности, и наверное анализатор был поврежден при пересылке, что дает мне право надеяться на оплаченную мною страховку. Но разумеется иллюзий не питаю никаких. Разве что в отместку разведу срач на пабликах. Посему может найдется добрая душа и проконсультирует лоха, что значат пока для меня загадочные надписи на экране полудохлого прибора. Кроме кнопки "сеть" реагирует только на регулятор яркости экрана и время от времени начинает жалобно поскрипывать дисковод. 1.я фотка - анонс на аукционе. 2-я при запуске, 3-я окончательная.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #65262

Алик пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Посему может найдется добрая душа и проконсультирует лоха, что значат пока для меня загадочные надписи на экране полудохлого прибора. Кроме кнопки "сеть" реагирует только на регулятор яркости экрана и время от времени начинает жалобно поскрипывать дисковод. 1.я фотка - анонс на аукционе. 2-я при запуске, 3-я окончательная.

Я так понял первая картинка не Ваша ..
На экране он отображает диагностику при инициализации .. видно что диагностику не проходит RTC, RTC - это часы реального времени. Вероятней всего просто сдохла батарейка внутри - обычно литиевая таблетка либо пальчикова.
Вскрывайте - смотрите .. не уверен что это может быть причиной отказа страта .. но думаю начать стоит с этого.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали ION, Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #65266
Если всего-делов вышлю по факсу 100 баксов...(шутка) Огромное мерси. Оно и логично, если батарейка была вздутая, то в грузовом самолете квакнула наверняка. Ночь длинна - расковыряю отпишусь.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #65287
Первый замер показал у батарейки полный ноль. Вдохновленный надеждой лег спать, но наутро получил ответ от аукциона, где просили снять видео включения и реакцию на нажатие основных кнопок. Перед тем как собрать решил попробовать оживить батарейку, накинув 3в на 10 минут. Штатное напряжение 3,6 в. Получилось. После сборки прибор заработал. Таким образом я стал счастливым обладателем R3131 всего за 450 баксов и три часа переживаний. Огромное спасибо. Обложился инструкциями и осваиваю.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #67244

with пишет: В аналого-цифровых моделях Iwatsu есть такая фишка - которую можно обозначить как триггер с накоплением. Суть в том что момент синхронизации замораживается на экране по выставленным параметрам .. а триггер сбрасывается и продолжает ждать следующего срабатывания. Так все срабатывания накапливаются и накладываются друг на дружку. Вариаций там много :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ни в моем риголе ни в тектрониксе нет такой фишки. Есть ли она в вашем лекрое - не знаю. За место этого используется бесконечная персистенция. Но опять же у цифровиков "темным пятном" является частота обновления буфера и мертвое время при его обновлении, у аналоговых ослов и аналого-цифровых - такой проблемы нет.
Как то так.

Просматривал посты и только сейчас дошло: очевидно здесь речь идет об неком прототипе "сегментированной развертки", которая активно используется в более-менее дорогих современных DSO. В этом режиме осциллограф изолированно сохраняет осциллограмму при каждой сработке триггера. LeCroy WP7k, например, сохраняет до 25000 таких "сегментов". При этом, вариантов отображения гораздо больше, чем в упомянутом прототипе:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Mikhail777.
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
оборудование для мастерской #67387
Заказывал резонансные конденсаторы на Алиэкспресс. пришли в надлежащем виде,
даже с более мощным реактивным током.
А вот по незнанию, в начале заказывал у "tabao-0%комиссии" - лохотронщики еще те.
доставка дорогая, очень много времени выкупают Ваш товар, и пока не накричитесь на ихниие действия полумертвые - не сдвинутся с места. То что я намного раньше заказал у табао-0%. до сих пор на отьехало от китая, а товары заказанные на Али 2 неделями позже, уже получаю на почте.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #67390

Mikhail777 пишет: Заказывал резонансные конденсаторы на Алиэкспресс. пришли в надлежащем виде,
даже с более мощным реактивным током.
А вот по незнанию, в начале заказывал у "tabao-0%комиссии" - лохотронщики еще те.
доставка дорогая, очень много времени выкупают Ваш товар, и пока не накричитесь на ихниие действия полумертвые - не сдвинутся с места. То что я намного раньше заказал у табао-0%. до сих пор на отьехало от китая, а товары заказанные на Али 2 неделями позже, уже получаю на почте.


и сколько цена..???
строите индук. печь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
оборудование для мастерской #67415
Резонансные кондейчики в последовательном контуре при больших токах сложно заменить другими емкостями.
Стоимость каждого с отправкой около 1100 рубчиков. Я уж разно-сортными конденсаторами наигрался- барохло при реактивных токах, дымят стреляют, греются ну и искажения в работе контура появляются.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд