оборудование для мастерской

7 года 7 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63886

Алик пишет: Возбуждение одновременно всех каналов дает надежду на бзык по питанию. Тогда это устранимо. Если этот бзык стал причиной дальнейших неприятностей - тогда хуже. Шоколадки неремонтнопригодны, а их замена дело длительное и не из дешевых.

По выложенному фото неизвестно в одном канале, или во всех. Но не забывайте еще об узлах аналоговой развертки, потому что именно такая там используется с трубкой. А в них в то время любили использовать редкие и капризные гибридки, которые, например, довольно часто выходили из строя в аналоговых Tektronix.
Я не знаю, где вы такие предложения находите, но ваш конкретно экземпляр я легко нашел на аукционе page21.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/j411736186 за 1400 йен, или ~13$ (на данный момент 3 ставки, 2 дня до конца торгов) потому и спросил о стоимости доставки из Японии. Мне минимум доставка могла бы обойтись от 100-150$, если бы было желание возиться.
Вложения:
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #63888
Так, разумеется, нахожу не на военных складах... Только 13 баксов - это практически стартовая цена. Я отслеживал и участвовал в нескольких торгах. В последние минуты на этом аукционе цена растет на экспоненте, и "снайпер" особо не катит, потому как здесь в случае активности добавляют время. Недавно Lecroy/HDO6034, при стартовой 120, ущел после 3-х добавочных 5-ти минуток за 4800. Но на Ебей такой просил на старте 6 000. Потом к дороге добавляется страхолвка и растаможка свыше необлагаемого минимума. Зихеры с инвойсами как правило выходят себе дороже - таможня просто становится в позу - падлюки свои деньги не тратят в любом случае а в случае невысокой цены требуют и переписку и ссылки на динамику лота. Вот и набегает те 500.
В моем случае нужны максимум только 2 канала, поэтому авось пара шоколадок... Удручает свечение луча в только нижней части экрана. Регулятор смещения обычная крутелка - думаю мозгов хватит у любого для красоты картинки выставить шлейф посредине - а это уже наводит на мысли об упомянутой Вами гибридке. Сейчас мучаюсь с англицким мануалом - пытаюсь разобраться с нештатным свечением остальных кнопок. Если Атаком подсобит с русским мануалом будет легче. Денежку ужо наскреб. Пожуем - увидим.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63911
Алик, ну это думаю, всем понятно - на то он и аукцион и потому я не забыл уточнить, что еще 2 дня до конца.

Удручает свечение луча в только нижней части экрана

Вот это и наводит мысли об развертке, а не входных усилителях. Но, если повезет, то проблема может быть и в питании, необязательно гибридка. Схема, конечно, очень бы пригодилась.

В моем случае нужны максимум только 2 канала, поэтому авось пара шоколадок...

Не забывайте, что там только 2 полноценных канала. Вспомогательные имею ограниченный функционал, в частности - только 2 предела чувствительности входа.

Я не вижу на фото "нештатного свечения кнопок". Похоже, что все - в рамках допустимого.

p.s. а пластиковые ручки стоят - те же, что у Лекроя :)
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64058
После ночи тяжких раздумий решил все-таки не брать. Хороша цаца, но моей квалификации его поднять скорее всего не хватит, а любой кровью - не вариант. Так что цену набивать не буду. Если кто желает - еще сутки. Подождем рабочего.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64068
Как раз для Вас один остался.. Я вне игры.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64070
Я сейчас затарился по самое некуда. Может бы и рискнул, но только, если бы скинул свои лишние. Чисто для себя бы купил, поскольку это самый продвинутый вариант из аналоговой технологии.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #64071
Я бы тоже его взял ..для коллекции .. но пока есть более приоритетные вещи.
Может позже .. растянусь на него .. хотя тот же TDS5054B в большем приоритете
Хотя для исследовательских целей .. коими отягощено большинство на форуме - больше нужен хороший анализатор спектра - нежели осциллограф - ИМХО
Этот осциллограф - своего рода спортивное снайперское ружье - стребует определенных навыков.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64077
Дык может скооперируемся? Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64091
Ладно, проехали.. Вообщем-то существует вполне конкретная задача. Была частично достигнута на советском 104-м. Суточные бдения на оочень плавном сканировании АЧХ выявили короткие (десятки пикосекунд) аномалии. Это все было на пределах быстродействия, и советские приборы не обладают функцией записи для обстоятельного анализа. Сейчас читаю материалы по цифровому фосфору. Каково мнение на этот счет корифеев?

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #64093

Алик пишет: Ладно, проехали.. Вообщем-то существует вполне конкретная задача. Была частично достигнута на советском 104-м. Суточные бдения на оочень плавном сканировании АЧХ выявили короткие (десятки пикосекунд) аномалии. Это все было на пределах быстродействия, и советские приборы не обладают функцией записи для обстоятельного анализа. Сейчас читаю материалы по цифровому фосфору. Каково мнение на этот счет корифеев?

Фосфор - нынче начинают ставить даже в дешевые китай-ослы. Если не секрет - что за аномалии и где они наблюдались ? 104 десятки пикосекунд не тянет .. там труба на 1ГГц :unsure: а входные цепи и того ...
Для длительного накопления больше нужна функция бесконечной персистенции ( не каждый цифровой осциллограф умеет делать бесконечную персистенцию ) а фосфор наложенный сверху только добавит "изящества".
(Фосфор цифровой - это умение на лету вычислять интенсивность сигнала и проецировать это в виде различных градаций яркости )
Однако если вам надо "охотится" за пикосекундными импульсами в часовых интервалах - тогда лучшим для этого будет как раз выбранный вами осциллограф - 81000. У него для этого есть все, + он потребляет меньше цифровых аналогов. С одиночными "пикосекундными" импульсами размазанными в часовом интервале цифровые модели дружат плохо - им для этого надо оочень много сэмплов и как можно короче время обновления буфера. Хотя ослы такого уровня обычно имеют от 200 000 обновлений в сек. и выше.
Вот как то так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд