Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #393
Что касается схемы по теме, собрал это чудо, вижу что резистор 0,1 ом вообще непонятно какую функцию выполняет, датчик тока срабатывает от 300mv на этом резисторе, а транзистор в ключе на 1.5 ампера в импульсе, получается что при перегрузке транзистор внутри микрухи греется и по току не выключается. т-е схема ограничения сработает по току от датчика тока при 3А.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #426
неужели только я плохо вижу. большой конденсатор идет белым проводом на землю (соединение большого числа крокодилов) второй + вывод идет красным проводом на другой красный крокодил - питание!!
Красный щуп осциллографа подключен вверху схемы рядом с зеленым крокодилом, предположительно между ними диод, желтый щуп подключен на серый провод который соединен с красным небольшим конденсатором по моему С1, и коллектором транзистора, делаю вывод что желтый и красный перепутаны на схеме.
Зеленый провод идет от точки соединения конденсатора С3 и катушки L2 на диод, который подключен к питанию (красный провод). Вы видите параллельно подключенные C3 C2? Покажите где??? Дальше.
На красной осциллограмме видно - маркер нулевой отметки находится практически внизу осциллограммы, а полочка импульса выше значительно, то есть если думать что это сигнал с коллектора, значит транзистор не открывается или на нем в открытом состоянии падает половина напряжения.!!
Дальше, если желтая осциллограмма это 226V на конденсаторе, значит какая-то сила разряжает этот конденсатор до нуля каждый цикл, по моему это не просто сделать с таким крутым фронтом. Я могу продолжить.
мое видение: Желтый луч сидит на коллекторе и с приходящим импульсом транзистор открывается и питание через индуктивность в 0 -- совпадает с желтой осцилограммой. Дальше через с1 s5 s6 этот импульс раскачивает контур l2 c2, к которому не подключен с3, импульсы с контура через диод с4 подпитывают схему. Неужели не видно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #428

enjoykin4 пишет: Феррорезонанс в фонарике Акулы 30W от turisto74 cо Сyberenergy.ru



Это не феррорезонанс и не пачки импульсов, это просто отклик дросселя на одиночный импульс. Пачки должна формировать микросхема при подключенной обратной связи что напрочь отсутствует в этой интерпретации схемы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад 9 года 6 мес. назад от sercop.
sercop
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #462
Уважаемый DELAMORTO, пару вопросов: 1. в первом посту темы размещена "схема принципиальная" без "самозапита", на которой указаны некоторые номиналы элементов, количество обмоток. Просьба указать грубые ошибки из указанного, которые явно повлияют на работу. 2. в сообщении чуть ниже приведено фото ферритовых чашек с размерами, эти чашки соответствуют Вашим?
заранее спасибо
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
PAA
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #528

DELAMORTO пишет: Стенд :) Вход слева , выход справа. И никакой земли... :) На заводском DC to DC

Вложение не найдено


Delamorto, ну чего ты глумишься? Если есть что показать - покажи, хочешь денег - скажи сколько. На оверюните мозги пудрил, на старом страннике Реда и Топруслана поливал и здесь начал чудить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
spinex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #694
Привет Вадим, помнишь в тимспике говорили, про когда ожидать реализации в 3д от лазерсабера?
- ну вот уже)
ещё не в 3д напечатанном корпусе конечно, но..))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 6 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #1138
Подскажите где видео посмотреть , которое удалили с лампочкой, дайте ссылочку плс.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #1712

aplet пишет: Что касается схемы по теме, собрал это чудо, вижу что резистор 0,1 ом вообще непонятно какую функцию выполняет, датчик тока срабатывает от 300mv на этом резисторе, а транзистор в ключе на 1.5 ампера в импульсе, получается что при перегрузке транзистор внутри микрухи греется и по току не выключается. т-е схема ограничения сработает по току от датчика тока при 3А.


Внесу корректировку, 0, 1 ом действительно дает микросхеме отключаться по току при 3 амперах.
Пои настройке действительно возникает пищание и шум феррита, до резонанса катушки немного не хватает, надо поиграть конденсаторами и витками катушки.
Спасибо сказали kyug, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #1925

Bronepoezd пишет: Катушка L1.4 мотается между катушками L1.1 и L1.2, которые включены встречно. L1.4 и C9 резонансный контур. C9 выполняет две функции 1-это резонансная и 2-это накопительная, самозапит или добавка энергии т.е постоянный ток идет по L1.4.

L1.1 и L1.2 - бифиляр, между ними не намотать L1.4
В каком порядке мотать и экранировать обмотки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
vova85
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2049
Я думаю нужен не усилитель тока (с этим трансформатор справляется) а нужен усилитель МОЩЬНОСТИ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд