ЯМР и фонарик

8 года 9 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
ЯМР и фонарик #21693

MagistrTNT пишет: Мое мнение, что здесь протекает не нискоэнегитическая трансмутация, а происходит ускорение распада. Тоесть переход одного нуклида в другой с потерей нейтронов.


это тоже разновидность LENR -реакций...не заморачивайтесь об этом, главное научится воздействовать на вещество(материю) с помощью эл. магнитной энергии вызывающей LENR реакции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
ЯМР и фонарик #21700

tak пишет:

MagistrTNT пишет: Мое мнение, что здесь протекает не нискоэнегитическая трансмутация, а происходит ускорение распада. Тоесть переход одного нуклида в другой с потерей нейтронов.


это тоже разновидность LENR -реакций...не заморачивайтесь об этом, главное научится воздействовать на вещество(материю) с помощью эл. магнитной энергии вызывающей LENR реакции...


Не думаю, что в фонаре Акулы 0083 протекает низкоэнергетическая ядерная реакция (LENR), - скорее всего его можно заставить работать, положив в основу работы процесс управления магнитной проницаемостью (параметром) ферромагнитных сердечников магнитного усилителя, в котором рабочие магнитные потоки формируют постоянные магниты. За основу взять схему, предложенную в статье « Блокинг-генератор с питанием от постоянных магнитов »
Следует прочесть также Комментарии к разделу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
ЯМР и фонарик #21703

driver29 пишет:

tak пишет:

MagistrTNT пишет: Мое мнение, что здесь протекает не нискоэнегитическая трансмутация, а происходит ускорение распада. Тоесть переход одного нуклида в другой с потерей нейтронов.


это тоже разновидность LENR -реакций...не заморачивайтесь об этом, главное научится воздействовать на вещество(материю) с помощью эл. магнитной энергии вызывающей LENR реакции...


Не думаю, что в фонаре Акулы 0083 протекает низкоэнергетическая ядерная реакция (LENR), - скорее всего его можно заставить работать, положив в основу работы процесс управления магнитной проницаемостью (параметром) ферромагнитных сердечников магнитного усилителя, в котором рабочие магнитные потоки формируют постоянные магниты. За основу взять схему, предложенную в статье « Блокинг-генератор с питанием от постоянных магнитов »
Следует прочесть также Комментарии к разделу


driver29, а у Вас эта схема, которую Вы предлагаете взять за основу работает? Я так понял, что она пока ни у кого не заработала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
ЯМР и фонарик #21704

AlexeySh пишет: driver29, а у Вас эта схема, которую Вы предлагаете взять за основу работает? Я так понял, что она пока ни у кого не заработала.

У меня даже и мыслей не было их повторять!
И кто такие Акула или Н. Громов? Мало ли кто чего напишет …
Просто у Громова хоть какая-то теория подведена.
В комментариях поясняется, что используется энергия электронов …
AlexeySh, смотрите: realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...tml?start=1296#21896

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
ЯМР и фонарик #21797
Проанализируйте данный фрагмент с точки зрения о возможном процессе в катушке фонарика.

Объяснять ее следовало бы с точки зрения квантовой механики, однако можно показать, что объяснение таких экспериментов при помощи представлений классической физики, как мы их использовали выше, тоже дает правильный ответ. С точки зрения классической физики мы бы сказали, что когда мы попадаем в резонанс, то синхронно начинаем раскачивать множество прецессирующих ядерных магнитиков. В результате мы их заставляем прецессировать все вместе. А вращаясь все вместе, эти маленькие магнитики создают в катушке индуцированную э.д.с. с частотой, равной ωp . Но поскольку со временем магнитное поле увеличивается, то увеличивается и частота прецессии, поэтому наведенное напряжение вскоре приобретает частоту, большую, чем частота генератора. Так как при этом наведенная э.д.с. попеременно попадает то в фазу, то в противофазу с переменным внешним полем, «поглощенная» мощность становится попеременно то положительной, то отрицательной. Таким образом, на экране мы видим запись биений между частотой протона и частотой генератора.

Источник

Спасибо сказали vladislav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
ЯМР и фонарик #21801

MagistrTNT пишет: Проанализируйте данный фрагмент с точки зрения о возможном процессе в катушке фонарика. ...

Ядерный магнитный резонанс (ЯМР) — резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, на частоте ν (называемой частотой ЯМР), обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер.
Заметьте, что здесь говорится о поглощении или излучение электромагнитной энергии веществом, - то есть для того, чтобы излучить, надо сначала поглотить …
О высвобождении внутренней энергии вещества здесь не говорится!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
ЯМР и фонарик #21803

driver29 пишет:

MagistrTNT пишет: Проанализируйте данный фрагмент с точки зрения о возможном процессе в катушке фонарика. ...

Ядерный магнитный резонанс (ЯМР) — резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, на частоте ν (называемой частотой ЯМР), обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер.
Заметьте, что здесь говорится о поглощении или излучение электромагнитной энергии веществом, - то есть для того, чтобы излучить, надо сначала поглотить …
О высвобождении внутренней энергии вещества здесь не говорится!

Разумеется, в статье говорится о классическом ЯМР. Они только слехка потряхивает ядра, а их надо заставить крутится еще в одном направлении. Метод должен быть похож на "эффект сонешко" на детских качелях, когда более легкий ребенок может раскрутить более тяжелого сверстника.

Спасибо сказали vladislav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
ЯМР и фонарик #21837

MagistrTNT пишет: Разумеется, в статье говорится о классическом ЯМР. Они только слехка потряхивает ядра, а их надо заставить крутится еще в одном направлении. Метод должен быть похож на "эффект сонешко" на детских качелях, когда более легкий ребенок может раскрутить более тяжелого сверстника.

MagistrTNT, Ваша мысль мне не понятна … О каких качелях Вы пишете не понял …
Ну и что, лёгкий ребёнок, затратив энергию, раскрутил более тяжелого … Далее, чего, - получил энергии больше чем затратил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
vladislav
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
ЯМР и фонарик #21843
А дальше, как по классике, с качелями, т.е прикладываешь не большую силу к концу рычага, а снимаешь с оси вращения. Качели раскручены. Не "от и до", а по круговому движению.
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
ЯМР и фонарик #21844

vladislav пишет: А дальше, как по классике, с качелями, т.е прикладываешь не большую силу к концу рычага, а снимаешь с оси вращения. Качели раскручены. Не "от и до", а по круговому движению.

И если мы продолжим раскручивать качели то они разрушатся.
А что происходит при полном или частичном разрушение ядра атома?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.099 секунд