Частота 26KHz и гармоники

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27910

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

dozor пишет: MagistrTNT
Похоже что частота 26кГц это какая то гармоника "белого шума" или проще говоря гармоника частоты Земли. Датчики из чего сделаны? Какой уровень сигнала принимают?

На гармоники не очень похожи очень стабильна круглосуточно. На одном из датчиков наводимая ЭДС более 200мВ. Датчик хитрый бифиляр.

Частота работы вашего генератора какая? Вернее на какой частоте у вас работает устройство?

Тут нет не какого генератора, просто пассивная антена.

Как вариант,сеть используют сами энергетики для связи между пунктами и сбора информации от подстанций.Частоты применяемые ими от 10КГц до 100КГц.
Один из вариантов сетевого трансивера микросхема КР1446ХК1.

Нет у меня рядом мощных ЛЭП, а существующая электросистема выполнена на допотопных советских трансформаторах, вообщем я сейчас в глуши. Специально уехал сюда для проведения экспериментов в дали от технологического ЭМ мусора. Интернет и тот получаю с помощью спутника Ka-Sat. Сотовая связь с перебоями о 3G здесь не слышали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27913

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

dozor пишет: MagistrTNT
Похоже что частота 26кГц это какая то гармоника "белого шума" или проще говоря гармоника частоты Земли. Датчики из чего сделаны? Какой уровень сигнала принимают?

На гармоники не очень похожи очень стабильна круглосуточно. На одном из датчиков наводимая ЭДС более 200мВ. Датчик хитрый бифиляр.

Частота работы вашего генератора какая? Вернее на какой частоте у вас работает устройство?

Тут нет не какого генератора, просто пассивная антена.

Как вариант,сеть используют сами энергетики для связи между пунктами и сбора информации от подстанций.Частоты применяемые ими от 10КГц до 100КГц.
Один из вариантов сетевого трансивера микросхема КР1446ХК1.

Нет у меня рядом мощных ЛЭП, а существующая электросистема выполнена на допотопных советских трансформаторах, вообщем я сейчас в глуши. Специально уехал сюда для проведения экспериментов в дали от технологического ЭМ мусора. Интернет и тот получаю с помощью спутника Ka-Sat. Сотовая связь с перебоями о 3G здесь не слышали.

Для сбора потребления и учёта электроэнергии с малых подстанций применяют эл.сеть(Сейчас никто не ездит и не снимает показания со счётчиков на малых подстанциях.) Трансформаторы на 50Гц существенного влияния не оказывают.
Так,что аккумулятор и в открытое поле проводить замеры.

Тут нет такого оборудования, лично починял трансформатор(пробило охладитель вовремя успел). Также смотрел какие частоты присутствуют в проводке, ни чего не обнаружил. Поэтому и интересно, что создаёт эту помеху. Можно сказать что я почти в чистом поле. Вчера было глобальное отключение, сидел на инверторе и также регестрировалась данная помеха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27915
MagistrTNT
Никого не слушайте! Просто все начали завидовать Вам на этом форуме, т.к. у Вас получилось зафиксировать то что люди годами ищут!Делайте свои эксы Вы на правильном пути! А что бы не было всякой болтавни и типо "всё это наводки". Выложите здесь схему эксперимента и конструктив катушки датчика. Люди попробуют сделать и всё встанет на свои места. И злые языки заткнутся.
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27916

ua4yhz пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Катушка на ферритовом сердечнике намотана?Если да,то ещё такой вариант:
Ваша система является обычной магнитной антенной и настроенный в резонанс контур выделяет ту частоту,на которую он настроен.На ферритовом колечке можно получить высокую добротность и амплитуду выделяемого сигнала.Экран из алюминтия не является преградой для магнитной составляющей.

Я сделал несколько датчиков разной конструкции с ферритом и без. Описываю с самым сильным коофициэнтом усиления.
Главное чтобы конструкция гасила синфазные помехи от электрического поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27924
MagistrTNT а как ты отапливаешь дом? Прохладно уже...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27925

Viaceslav_C_ пишет: MagistrTNT а как ты отапливаешь дом? Прохладно уже...

Народным способом, плазмой получаемой из дров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от pavel_asb.
pavel_asb
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27928
Всем привет! Решил проверить опыт MagistraTNT, ловит ли бифиляр какие-либо сигналы из вне? Классическая граната подключена к осциллографу, чувствительность выставлена на 5 мВ, из окружающей аппаратуры включен только осциллограф, вот результат





На фото плохо видно, идут парные сигналы амплитудой 2-3 мВ, с частотой следования 52 кГц.
Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27930
А вот вроде нигде не фигурировала граната в теме, что это вы отклоняетесь? ;)
MagistrTNT все тайны выдаст...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27932
pavel_asb
Попробуйте вставить ферритовый стержень внутрь катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27941

XYAMAN пишет: Про ваджру это было предположение, на основе некоторых сигналов из подсознания. Почему они не продолжились не знаю..

Возможно из за ошибки в типе волны. Надо было медитировать на магнитную, а не звуковую волну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.161 секунд