Болталка

8 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Болталка #26265
Идет мужик по улице, видит возле фонаря еще один на коленках ползает.
- Ты че там делаешь?
- Ключи потерял ищу....
- А где потерял?
- Да вон там, возле забора...
- А почему тогда тут ищешь?
- А тут светлей....
:lol:
Ну хочет человек найти то чего нет, вот кажется ему что там есть халява....хотя ее там нет. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26472

Viaceslav_C_ пишет: Лохотрон это такой лохотрон... :)


Это виде не видел только ленивый.
У меня есть жесткое убеждение, что Акула не является автором схемы, а получил её из какого-то источника. Сам толком не разобрался и выложил в народ, авось кто-то разберется. Да и выложил походу не все или специально исковеркал.
Вот и не хочется лишнее говорить на форуме, а то получится что будем кормит китайских "друзей". Мы и так с УльянойАннойЧетыре вчера слишком много лишнего сказали.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Болталка #26629
MagistrTNT я понимаю, что трудновато сделать то, что я написал в личке...
Но не дописал кое чего, специально, в надежде, что Вы догадаетесь и отпишете мне о неудаче...
Для вторички берем провод толще.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали MagistrTNT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Болталка #26645
Блин так не честно, передаете информацию без моего ведома :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26666

jay80 пишет: Есть у Теслы. Приемная антенна делается намного толще,для разницы и сопротивления, куда течь энергия "умники" вы знаете!!! Хотя де..ы даже плюсы и минусы в схеме расставить не можете :whistle: ,но сука с упорством прибавку ищете в схеме где априори ее нет!!!

С антенной тут общего нечего нет, совпадает только принцип настройке на бегущую волну.
Если заявлять о наличии или отсутствии прибавки, надо прикладывать аргументы за или против, а не быть голословным.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26669

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

Viaceslav_C_ пишет: MagistrTNT всё, я с тобой не дружу :(

MagistrTNT мне ничего не передавал.Я сам это всё знаю,так сказать проверил на своём опыте.А полное описание есть в книжке Ротхаммеля про антенны,которую я искурил ещё в детстве.КСВ метр валяется на балконе, уже лет 15,делал пару штук,один на НЧ диапазоны и другой на ВЧ диапазоны,после того как выкурил книжку.Могу сфоткать внутренности,но там было несколько пожаров от удара молний и пробоя от большой мощности передатчика,так,что там не очень фотогенично.
В последствии поставил туда разрядник Р-46,а то замучился его чинить после гроз.Антенна имела размеры 176 метров между двумя девятиэтажками.

В эфире ещё работаешь или ушёл с темы?

Трансивер есть, антенны нет, разрешение просрочено и обновить его нет возможности по определенным причинам.Так, что даже не наблюдатель.Эфир иногда слушаю на комнатную, но только громкие станции.
хотя на 20-ке и выше, можно в квартире антенну растянуть, есть пару военных,или на лампочку поработать, но не далеко получится.

Сейчас получить сертификат не проблема. Сейчас можно сдавать КДО хоть с нуля и сразу на первую. Сертификат дают международный причём бесплатно. Я обновлял прислали карточку по почте быстро и позывной сохранили хотя меняют сейчас на новый стандарт.
Вот с установкой антенны стала совсем плохо, на доме фик установишь. Так что чаще работаю с машины через ATAS-120, или с дачи там у меня трэповый штырь стоит.
Да и в эфире стало невероятно скучно, чаще слушаешь/участвуешь в диванной войне укропа с ватой на 7.050MHz.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26670

Viaceslav_C_ пишет: Блин так не честно, передаете информацию без моего ведома :)

Я тут не причём, просто у нас тут народ с мозгами и смекалкой собрался в отличии от старого сранника.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26673

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

Viaceslav_C_ пишет: MagistrTNT всё, я с тобой не дружу :(

MagistrTNT мне ничего не передавал.Я сам это всё знаю,так сказать проверил на своём опыте.А полное описание есть в книжке Ротхаммеля про антенны,которую я искурил ещё в детстве.КСВ метр валяется на балконе, уже лет 15,делал пару штук,один на НЧ диапазоны и другой на ВЧ диапазоны,после того как выкурил книжку.Могу сфоткать внутренности,но там было несколько пожаров от удара молний и пробоя от большой мощности передатчика,так,что там не очень фотогенично.
В последствии поставил туда разрядник Р-46,а то замучился его чинить после гроз.Антенна имела размеры 176 метров между двумя девятиэтажками.

В эфире ещё работаешь или ушёл с темы?

Трансивер есть, антенны нет, разрешение просрочено и обновить его нет возможности по определенным причинам.Так, что даже не наблюдатель.Эфир иногда слушаю на комнатную, но только громкие станции.
хотя на 20-ке и выше, можно в квартире антенну растянуть, есть пару военных,или на лампочку поработать, но не далеко получится.

Сейчас получить сертификат не проблема. Сейчас можно сдавать КДО хоть с нуля и сразу на первую. Сертификат дают международный причём бесплатно. Я обновлял прислали карточку по почте быстро и позывной сохранили хотя меняют сейчас на новый стандарт.
Вот с установкой антенны стала совсем плохо, на доме фик установишь. Так что чаще работаю с машины через ATAS-120, или с дачи там у меня трэповый штырь стоит.
Да и в эфире стало невероятно скучно, чаще слушаешь/участвуешь в диванной войне укропа с ватой на 7.050MHz.

Скорее всего мне не получить сертификата, хотя попробовать можно, шансов: процента 2 из ста, что дадут. образец заявления есть.У меня вторая категория была.

Сейчас проще некуда. Находишь ближайшее отделение радиолюбителей, берёшь с их сайта компьютерный тест и готовишься. В Москве принимают два раза в месяц, если хорошо читаешь на слух морзянку то сразу сдаёшь на первую, на передачу не тестируют. Далее получаешь бумагу о прожошдении квалификационного экзамена и через онлайн отправляешь в разрешительный центро и через пару недель международная карточка у тебя в почтовом ящике. Причём сейчас отсутствуют какие либо сборы.
Международна даёт возможность работать в большинстве стран мира 90 дней без какого либо декларирования или доп разрешений.
Пока Крым не стал наш, я в Альпах постоянно на двух метрах работал во время покатушек на сноуборде и постоянно использовал APRS благо у них там хватает базовых станций. И в ещё Украинский Крым с кв трансивером постоянно ездил. Удобно как аварийное средство связи при занятие дайвингом в "глухих" местах или в горах.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26677

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Блин так не честно, передаете информацию без моего ведома :)

Я тут не причём, просто у нас тут народ с мозгами и смекалкой собрался в отличии от старого сранника.

with и Converter намного меня умнее, эх, их бы теоритические знания мне, давно бы БТГ сделал.

Теоретические знания это далеко не все, тут что-то ещё надо иметь.
Вспоминается история с Теслой которому профессор целую лекцию теоретически доказывал невозможность двигателя на переменном токе. Иногда общепринятые теории только мешают.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Болталка #26679

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Блин так не честно, передаете информацию без моего ведома :)

Я тут не причём, просто у нас тут народ с мозгами и смекалкой собрался в отличии от старого сранника.

with и Converter намного меня умнее, эх, их бы теоритические знания мне, давно бы БТГ сделал.

Теоретические знания это далеко не все, тут что-то ещё надо иметь.
Вспоминается история с Теслой которому профессор целую лекцию теоретически доказывал невозможность двигателя на переменном токе. Иногда общепринятые теории только мешают.

Как ни странно, но законы физики не отрицают СЕ, а даже подтверждают ее.И СЕ можно получить только хорошо зная их.Вернее сказать зная ее частные случаи.

С этим даже спорить глупо. Просто сейчас фундаментальная физика ушла в такие дебри математических фантазий, что уже не чего экспериментально подтвердить не может. Один бозон чего стоит, угрохали миллиарды а получили только что-то похожее С большой натяжкой на базон.
На мой взгляд, ряд физических явлений просто были игнорированы современной наукой и исследования не проводились.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.082 секунд