Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73775

Максим Владимирович пишет: Да будет тебе известно , что крупные производители бьются за снижение каждого цента , порою в ущерб качеству !

Поэтому самые дешёвые клоны EGS002 имеют круглые алюминиевыe SMD bootstrap электролиты.
А изготовителю микрух портить свою репутацию смысла нет. Керамика лучше тантала держит перенапряжения и переполюсовку.

graffaw пишет: И сначала не у людей спрашивать а учится в соответствующих учреждениях надо и на заводе по работать.

Вряд ли в ВУЗе и на заводе будут преподаватели с уровнем авторов 32-канальных 1ГГц плат сбора данных (фирмы Руднев-Шиляев).
forum.vegalab.ru/showthread.php?t=38721

Yuriy пишет: В китайском варианте написано про индуктивность, но пойди разбери что они там написали

сайт Google translate иероглифы понимает, но на английский переводит лучше, чем на русский.
Некоторые гики смартфону иероглифы подсовывают, через фотокамеру и онлайн-OCR службы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от MegaVolt.
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73793

someuser пишет: Поэтому самые дешёвые клоны EGS002 имеют круглые алюминиевыe SMD bootstrap электролиты.
А изготовителю микрух портить свою репутацию смысла нет. Керамика лучше тантала держит перенапряжения и переполюсовку.

Скинте фото EGS002 с керамикой, они вроде все с танталом.
в официальном магазине на taobao вообще на фото один бустрепный диод керамика другой тантал
world.taobao.com/item/8004144321.htm?fromSite=main

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73797
Сегодня намотал дроссель для ДЦ-ДЦ. Получилось 180мкГн. Потянет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от viktor85.
viktor85
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73799
Если на ирках не устраивает , то есть такое у китайцев и на оптике. world.taobao.com/item/544998494962.htm?s...14.0.0.jF9RyQ#detail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73800

MegaVolt пишет: Скинте фото EGS002 с керамикой, они вроде все с танталом.

Примерно 1,5-2 года назад большинство танталовых заменили на керамические.
https://www.aliexpress.com/item/1PC-24V-36V-48V-60V-1000W-2000W-3000W-4500W-Pure-Sine-Wave-Power-Frequency-Inverter-Board/32697164098.html
реально-странный форум добавляет реф.спам на прямые ссылки ebay, ali


и опять странный чёрный провод мимо разъёма.
12 толстых полевиков вешать на один 2А драйвер и все затворы параллелить - странное решение, но если б не работало, продавца бы возвратами разорили.

У меня тоже есть плата EGS002 из официального Egmicro таобао магазина, где IR2113 стоят вместо 2110 и только C8 единственный жёлтый тантал (бутстрепный кондёр НЧ стойки моста), остальные - керамика.
А вот эта "плюшевая" и зря греется от стаба 7805: kostyanoysa.ru/?p=451
Спасибо сказали naiclub

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73806

someuser пишет:

MegaVolt пишет: Скинте фото EGS002 с керамикой, они вроде все с танталом.

Примерно 1,5-2 года назад большинство танталовых заменили на керамические.
https://www.aliexpress.com/item/1PC-24V-36V-48V-60V-1000W-2000W-3000W-4500W-Pure-Sine-Wave-Power-Frequency-Inverter-Board/32697164098.html
реально-странный форум добавляет реф.спам на прямые ссылки ebay, ali


и опять странный чёрный провод мимо разъёма.
12 толстых полевиков вешать на один 2А драйвер и все затворы параллелить - странное решение, но если б не работало, продавца бы возвратами разорили.

У меня тоже есть плата EGS002 из официального Egmicro таобао магазина, где IR2113 стоят вместо 2110 и только C8 единственный жёлтый тантал (бутстрепный кондёр НЧ стойки моста), остальные - керамика.
А вот эта "плюшевая" и зря греется от стаба 7805: kostyanoysa.ru/?p=451



Странный чёрный провод мимо разъёма. Это есть резистор 10Ком. идёт на проц. туда подходит сигнал с детектора напряжения (защита от низкого высокого питания) Единственно правильноё решение.
Когда то Вы господа на мкня собак свешали, когда я утверждал чтоб не цепляли защиту на ИРку убивая этим свой инвертор.
Включайте мозги. или у Китайцев отщипните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73808

lensk1964 пишет: идёт на проц. туда подходит сигнал с детектора напряжения (защита от низкого высокого питания) Единственно правильноё решение.
Когда то Вы господа на мкня собак свешали, когда я утверждал чтоб не цепляли защиту на ИРку убивая этим свой инвертор.

Токовая защита через процессор будет долго срабатывать.
Отключение по нижнему пределу Uакб (где скорость реакции микросекундная не нужна) лучше сделать на микроамперном компараторе с ИОН и полевике p-типа, снимая им питание 12В с драйверов и стабилизатора 5В для процессора.
Тогда лишние провода тянуть не надо и потребляемый ток ждущего режима снизится, чтоб аккумулятор совсем не сдох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от MegaVolt.
MegaVolt
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73814

lensk1964 пишет: Когда то Вы господа на меня собак свешали, когда я утверждал чтоб не цепляли защиту на ИРку убивая этим свой инвертор.

пропустил наверное, а что плохого когда компаратор работает на отключение драйвера по sd входу ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73837
Сегодня запустил дц-дц. Запускал от 2 х амперного бп. Все работает. Напряжение регулируется. Опустил до 220В и подкинул лампу на 100вт. Горит очень ярко. Напряжение просело до 180в. Пока нет возможности дать полную мощность на 48в.
Думаю сварочный инвертор переделать на регулировку напряжения и с него запитывать. А так все работает. На хх берет 0.06А.
Еще конечно много нужно доделать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
nik_V
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #73843
Всем привет! Вложен файл драйвера MC33153. Подскажите пожалуйста, земли которые показаны это разные или одинаковые? или это ключ верхнего уровня?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.125 секунд