Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61773


у меня просто нет слов.......
Спасибо сказали GadJivuchi, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61778
Извиняюсь, но Ваши расчёты не верны. Во первых 200вт это один расчёт, а 1000вт совершенно другой. + за 5000 рублей можно собрать инвертор не на 500вт, а 5000вт. как минимум. Во вторых за 14 800 руб если приложить руки можно получить не 200ват , а 500вт.
У меня солнечные батареи установлены на 2 стороны т.е2 х 500вт и около1 квт в среднее время суток. за прошлую зиму экономия в дровах около 30% ( использовал для отопления). Кроме того без контроллера Ваша панель в лучшем случае отдала 70% это при чистом небе, при облаках 30% а при затянутом небе ровно 0%.
В то время как, с контроллером даже при заходе солнца за горизонт я получаю заряд аккум, в импульсном режиме около 10Амп.
И как итог. Допустим у Вас 200вт. В среднем у меня в летнее время расход 100 квт. в мес. с учётом ночного время и пасмурной пагоды не хватает 200вт.
Только за летний период ( имею в виду 6 месяцев) Вы должны были оправдать систему примерно на 10%. Примерно 150Вт Х10 час =1,5 кВт в сутки Примерно 8 руб, на 30 дней. Если брать 3 летн месяца световой день почти 16 часов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Barbos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61780
Протестировал имеющийся в наличии трансформатор от ИБП - 200 ватт для него предельная нагрузка, вряд-ли больше двух часов проработает.
Подскажите пожалуйста, из каких соображений исходить в намотке первичной обмотки трансформатора? То-есть, если я знаю мощность, которая будет потребляться со вторичной обмотки, я соответственно, могу рассчитать сечение провода, могу узнать площадь сечения магнитопровода и, соответственно, узнать количество витков на вольт. Узнать из какого материала сделан магнитопровод не могу, это старый советский трансформатор из пластин. Какое напряжение в этой схеме на первичной обмотке трансформатора?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61781

Эталон+ пишет:



у меня просто нет слов.......


ну зачем так эмоциональна реагировать...
производитель просто перепутал наклейки с тех. данными с другого изделия, на таких же коробках по размеру у них были ранее указаны 2квт..
Спасибо сказали GadJivuchi, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Barbos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61783

Термодатчик и вентилятор зря что ли в стандартных схемах нарисованы? При обдуве долговременная мощность увеличивается.

Имхо, конечно, но лучше не тратить ограниченную энергию аккумулятора на вентиляторы. Пусть лучше изначально меньше греется.

Даташит на EGP1000W видели?

Нет, не видел. Смотрел паспорт к EG8010. Спасибо за подсказку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61784

Barbos пишет: Такой расчет не совсем верен, поскольку есть вероятность, что за 2.5 года все вышеназванное вами по различным причинам выйдет из строя.

Да, естественно все бывает, но я упростил конструкцию так, что основная стоимость приходится на панели, а они не выходят из строя за такой короткий срок. А перепаять ключи или поменять ЕГшку - не сложно, больше сгорающего в системе ничего нет.
Спасибо сказали GadJivuchi, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61839

tak пишет:

Эталон+ пишет:



у меня просто нет слов.......


ну зачем так эмоциональна реагировать...
производитель просто перепутал наклейки с тех. данными с другого изделия, на таких же коробках по размеру у них были ранее указаны 2квт..

производитель не перепутал . а попутал все на свете народ дурят сволочи
Спасибо сказали naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61904
22 октября 2016 года в городе Санкт-Петербург будет проходить открытый, научно аналитический диспут, посвященный тематике свободной энергии ( Free Energy).Будут обсуждаться общие вопросы и стратегии развития бестопливных генераторов, водородных систем,солнечной энергии и т.п(тому подобное)..Приглашаю всех желающих присоединиться к дискуссии.Место проведения и время встречи через Дмитрий Эталон.
Спасибо сказали tima, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61914
Спасибо сказали GadJivuchi, naiclub, Nur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
egorglad
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61915
Товарищи, что-то я упустил, а какие шунты вы используете на рабочих инверторах 2-3 кВт с БЖТ?
Я поставил 3 отрезка по 8 см нихромовой проволоки 1 мм в диаметре и при нагрузке 500 Вт они разогреваются, что приводит к срабатыванию защиты по напряжению. Расчетное сопротивление 0,03 Ом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.204 секунд