Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61533

Ivantsov пишет: Думайте над "логикой", которая будет "запирать" выходные IGBT (AC) при скачке, если реакции EG, на ваш взгляд, не хватает.

Да она вроде срабатывает, но к инвертору подключено несколько ветвей потребителей и хотелось бы каждую отстроить на свои значения токов, и в случае КЗ отключать только ту ветвь, которая коротнула или перегрузила, а не всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61546
Спасибо сказали RealStrannik, nikos, vladmir67, naiclub, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61547
Про энергию W=С*U*U/2 , все.... про максимальное напряжения тут ничего нет, есть только напряжение до которого он заряжен и емкость и они одинаковые для двух конденсаторов на разное напряжение.
Вы не учитываете,что энергия емкости в 1000мкф/100в конденсатор будет иметь при зарядке этой емкости именно в 100в.Так как именно при этом напряжении,токи смещения будут иметь максимальное значения(равные именно этой емкости в 1000мкф).
Если хотите,более доходчиво..на пальцах
емкость в 1000 л(воды) может иметь разную конфигурацию..
для нашего случая...для напряжения в 25в(подъем столба 25см) емкость будет иметь высоту в 25 см и ширину в которую будет помещаться эти самые 1000л.
А для напряжения в 100в(подъем столба в 100см) емкость будет иметь высоту в 100 см и ширину равную тем же самым 1000л.
Разность конфигураций двух емкостей,есть не что иное как разность диэлектрической проницаемости.
А теперь попробуйте наполнить во вторую емкость воды,если подъем столба у вас равен только 25см.?
Подводя итог всему сказанному...
Конденсатор в 1000 мкф/100в при напряжении заряда в 25в,будет иметь запасенной энергии равная емкости в 250 мкф..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61548

ION пишет: Если хотите,более доходчиво..на пальцах
Конденсатор в 1000 мкф/100в при напряжении заряда в 25в,будет иметь емкость 250 мкф..

Ок, на пальцах, у вас есть объем в 100см3 рассчитанный на 100см3 воды(конденсатор на 25в) и вторая емкость рассчитанная на 100см3 ртути (конденсатор на 100в). Если вы зальете в емкость для воды рутуть - она лопнет. Если зальете воду в емкость для рутути она выдержит.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61549

Эталон+ пишет: CyberPower CPS3000 PIE Обзор

Шумный очень и переключение на сеть похоже не синхронизированно по фазе, при включенном мощном двигателе будут большие качели по току.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61551

Civ1 пишет:

ION пишет: Если хотите,более доходчиво..на пальцах
Конденсатор в 1000 мкф/100в при напряжении заряда в 25в,будет иметь емкость 250 мкф..

Ок, на пальцах, у вас есть объем в 100см3 рассчитанный на 100см3 воды(конденсатор на 25в) и вторая емкость рассчитанная на 100см3 ртути (конденсатор на 100в). Если вы зальете в емкость для воды рутуть - она лопнет. Если зальете воду в емкость для рутути она выдержит.

Ваше право... :(
Ставьте что считаете нужным!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61571
Да при чем тут право, вот подкрепите ваши доводы формулами или рассчетами. Я свои подтвердил, там нет зависимости от максимального напряжения.

Для простого плоского конденсатора, состоящего из двух проводящих пластин, разделенных диэлектриком, расстояние между которыми пренебрежимо мало по сравнению с их размерами, емкость может быть вычислена по формуле: C=(ε∙ε0∙S)/d. Здесь d - расстояние между пластинами, а S - их площадь. Значение ε0 - электрическая постоянная (константа, равная 8,8542•10^-12 Ф/м), ε - относительная диэлектрическая проницаемость пространства между пластинами (ее можно узнать из физических справочников).

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-241910-kak-nayti-na...satora#ixzz4MhOnKagY

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61657
Наконец то умная мысль. Устанавливайте смело кондёры на напругу с запасом и всё будет ОК.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61658
Господа форумчане! кто нибудь знает что за сопротивление припаяна к платке ЕГшки навесом на фото? просто интересно может что

Вложенный файл:

Имя файла: Инв-2.docx
Размер файла:260 KB

то новенькое?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #61691
Потестировал вчера изоляторы под ключи из нитрида алюминия. Теперь радиатор нагревается раньше чем сам корпус транзистора. Теплопроводность лучше чем у оксида алюминия и чуть хуже чем без прокладки.
В общем с резинкой мог выжать со своего инвертора 2кВт длительно с температурой корпуса порядка 70градусов, с прокладками из оксида алюминия 3.5кВт и температура корпусов транзисторово на ощупь 50 градусов. Нитрид алюминия пока не поставил..
Спасибо сказали Эталон+, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.126 секунд