Инвертор синус 50 Гц своими руками

8 года 3 мес. назад
chen
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 36
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53820

Moloko пишет: Как вы себе представляете что готовое изделие может быть дешевле суммы компонентов в ней? А налоги? Зарплаты работников? У вас есть представление о налогообложении?
Большинство из обитателей этой ветки форума покупают детали в китае, ну неужели производители супер надежного инвертора нашли магазин качественных деталей, да ещё и по цене дешевле китайского?))


Стоимость компонентов для любителей и производителей отличается в разы из-за масштабов закупа. Любители покупают десятки штук еще и через посредников китайских или русских с их наценками. Производители же покупают десятками тысяч напрямую у производителя. Это минимум пятикратное отличие цен.
Поэтому по экономике серийное производство в разы превосходит самодел. Есть резон начать этим заниматься как хобби, приобрести знания по эксплуатации систем, собирая маломощные дешевые агрегаты. Ну а потом для практических применений уже осмысленно эксплуатировать серьезный покупной инвертор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53821
У меня друг занимается изготовление часов. Как ты думаешь chen! Он это делает по тому что, не может позволить себе купить их или по тому что они дешевле в самостоятельном изготовлении. Это не реклама!))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53823
у chen одна задача ... это реклама его А-Электроники!
не обращайте внимания)))
Спасибо сказали someuser

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53861
продвигается))
проект

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53871

владимир пишет: п.с. никто не встечал на ютуббе кто делает телеки и мобилы понадежнее и подешевле китайских?

Может еще сравним кто сам микропроцессоры клепает дома на столике ?
А с другой стороны каждый третий сам собирал или собирает себе настольные компьютеры из комплектующих и работают лучше, чем многие купленные собранными.

Так и инверторы, у меня было два китайских фабричных, один проработал месяц до первой поломки, второй 3 дня. Надежный немецкий для моих условий стоит порядка 2500Евро + еще на 500 евро вспомогательного настроечного и индикационного оборудования. А в документации к нему написано, что гарантия не распространяется на удары молнии. Как бы жалко 3 штуки евро.... А от молнии у меня инвертер уже горел один раз.

То, что я делаю сейчас сам (во многом благодаря этому форуму) обходится мне порядка 70-90 Евро за все. Пока сделал один модуль, начал собирать второй и собираю детали на третий. Этот один модуль питает 3 домика уже месяц круглосуточно со средней нагрузкой 2 кВт, пиковая (10-30 мин) даже не знаю сколько, у меня столько аккумулятор и 3 кВтные панели вместе не выдают что бы его положить... А будет стоять два таких модуля + один запасной.
В итоге стоимость всей системы из 3х модулей порядка 300 евро + ,конечно, много работы, но зато полная ремонтнопригодность и быстрая заменяемость.

Что-то подобное от именитого производителя обойдется тысяч в 5-7 евро и вылетит при попадании молнии в соседний столб, и настроить там под свои условия не реально и отремонтировать сложнее и дороже.
Спасибо сказали someuser

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
владимир
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53880
я и не спорю и с тобой и чен согласен.
у каждого своя точка зрения под своки нужды каждый по своему прав .
кому то и за 200 баксов китайского инвертора за уши будет .без наворотов так же ремонтопригодны.
этот форум и канал помог понять мне как они рботают.
телеки и телеф просто для примера что не совсем уж дерьмо промышленность выпускает.
да было у меня такое время компьютер себе собирал разгонял ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53925
То, что я делаю сейчас сам (во многом благодаря этому форуму) обходится мне порядка 70-90 Евро за все.
Civ1.ну ты и загнул один модуль 50 гц только стоит 30 дол китайский . например я и феритовые кольца 4 штуки по5.50 евро 63-е+полевики+ирки и т.д. так что в 100 точно неуложишся но приобретённый опыт точно не лишний . я тоже размышлял на эту тему по поводу целесообразности делать или купить готовый в итогеделаю хоть и медленно но целеноправленно. в концё всёже посчитаю во сколько мне он обошёлся с учётом деталей которые пошли в мусор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53942

Pril пишет: в смысле, длинна дорожек к силовым ключам по управлению!? Подсмотрел у сварочных инверторов, у них похожая топология печатной платы

У сварочных инверторов,режим работы совершенно иной!
Переходных процессов как таковых нет(сведены к минимуму)..Там последовательный резонансный контур(линейный процесс),который позволяет более вольготно относиться к разводке печатной платы.
А это,две разные вещи,применительно к силовой электронике..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Pril.
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #53948
Но переходные процессы в этой схеме протикают на относительно низком напряжении. Если вас не затруднит укажите какой узел на плате необходимо доработать или переделать. Я так понимаю рабочий инвертор на НЧ трансе только Эталон сделал!?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Civ1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 377
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #54054

nik23111 пишет: . так что в 100 точно неуложишся но приобретённый опыт точно не лишний.

Ну у меня немного другая задача стоит, основное питание от солнечных панелей, подпитка от сети. В целом задачу уже решил и вкладывается в ту сумму которую я озвучил. Сумму сгоревших, полученных фейковых деталей тут не учитывал. Да и сгорали они восновном при попытках отремонтировать фабричный китайский инвертор, крути не крути он не тянет нисколечко то, что на нем заявлено...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.160 секунд