бестопливный генератор Андрея Слободяна

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182569
принцип в том что катушка ну назовём плюётся назад. к примеру катушка приняла 10 ватт энергии и назад вот это что она плюнула от нагрузки ослабнет

Вложение не найдено


но много по этому методу не получиш я 40 лет назад скок не бился 3 ватта лишку и всё. ближе делаеш магниты начинает тормозить. я тогда взял магниты и пошол в магазин и взвесил. получилось 50кг магнитов на 1квт это не считая что вес то увеличится естественно увеличится потери ну и плюнул и бросил это дело. за свет тогда платил 1.50руб в месяц без счётчика жил в совхозком доме
при расстоянии 6-8мм между ротором и статором генератор вообще не тормозит но жижа есть
лет 15 назад случайно обнаружил когда у меня замкнули концы с генератора что он начал разгоняться
www.rzia.ru/topic6389-kz-na-shinakh-generatora.html
начал искать
амплидин-электромашинный усилитель
studme.org/231283/tehnika/spetsialnye_mashiny_postoyannogo_toka

Вложение не найдено


cloud.mail.ru/public/2vEy/5w6KyGeHX
как я понял при замыкании обмотки при определённых оборотах генератор как бы становится двигателем фарадея и помогает крутить двигателю. вот ролик автор убрал его с ютуба но я успел сдуть
cloud.mail.ru/public/2g1R/4DXccZ2TA
щас мучаю движок со стиралки лж но он падла не хочет быстро вращаться 850 оборотов и всё
слабодян использовал рототрол
вот здесь гдето он об нём рассказывает что и как
cloud.mail.ru/public/MymM/RqxC2RFW7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182570
По-классике интересного скорее всего и не будет, а вот как проявляет себя бифиляр - вот в чем вопрос...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182579
Не гадайте. Крутилка и 1-10 квт установки Андрея, это разные схемные решения одного принципа

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182589

Юрий М пишет: весь принцип на этой установки расстояние между ротором и статором. смотреть с 15.45 минуты


лампочки что подрубает это максимум и то они не в полную горят. причём лампочки светодиодные разные бывают. одни от 100 вольт уже горят. другие только от 200в

Как раз в этом ролике видно 2 дно и провода идущие туда:woohoo: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182599

29jay пишет:

Юрий М пишет: весь принцип на этой установки расстояние между ротором и статором. смотреть с 15.45 минуты


лампочки что подрубает это максимум и то они не в полную горят. причём лампочки светодиодные разные бывают. одни от 100 вольт уже горят. другие только от 200в

Как раз в этом ролике видно 2 дно и провода идущие туда:woohoo: :whistle:

У этого варианта установки обязательно должен быть аккумулятор для питания контроллера так, что провода идут к нему, но это вариант не тот же, что на оргстекле.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182624
По-моему, Алфик прав. Там акб для питания котроллера. Сами подумайте как будет работать плата управления, если генератор еще не начал работу и обороты нулевые. И, кстати, все платы на виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182625

romanche пишет: По-моему, Алфик прав. Там акб для питания котроллера. Сами подумайте как будет работать плата управления, если генератор еще не начал работу и обороты нулевые. И, кстати, все платы на виду.

Есть логичный вопрос:"зачем прятать аккумулятор питающий управление???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182645
А куда ещё его можно поместить в этой коробке ?
Вы вообще видели акб от планшета, например или смартфона ?
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от romanche.
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182738
Провёл опыт по статье Зацаринина с бифилярными обмотками. Две одинаковых катушки на сердечнике от ТВС. Ротор с 8 магнитами. Применяемая нагрузка - лампа 12в 5вт.
С моими катушками ничего интересного не обнаружено. При подключении нагрузки ротор теряет обороты (ХХ - 1032, лампа - 861 или ХХ - 2185, лампа - 2000). Также по эффективности генерации ЭДС не обнаружено ничего необычного 5-15в амплитудного более чем скромно (

Я не могу утверждать, что в других условиях эффект антиленца здесь невозможен, но Зацаринин, вероятно, не всё рассказал. Фраза "При тщательной симметрии катушек и точной установке магнитопровода изменения тока потребления двигателя не зафиксировано." не объясняет как именно нужно настроить систему. Кроме того, при подключении такой малой нагрузки (лампа 4в 1а) ток мотора не сильно будет меняться, что может быть не точно измерено и привести к неверным выводам о его постоянстве. Более точным является метод измерения скорости ротора или частоты генерации по осциллографу.

Было бы интересно узнать мнение самого Зацаринина, но вряд ли это возможно...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182743
romanche. возьмите обычную катушку. замкните её накоротко, съем производить относительно середины и замкнутых концов. но нужны обороты чтоб возник эффект скольжения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.153 секунд