Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от mattsabini. Причина: уточнение
mattsabini
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Автор темы
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #193575
У Хаббарда добавочный ток давали искры на его 8-ми цилиндровом трамблере.
Искра-очень мощная штука. Как -то давно на 12 вольтах и токе питания 01 ампер, на выходе имел 10 ампер. И суровое облако озона.
Так вот, ветряк, который крутит нечто вроде вертикального самопального коллектора с 8-12 ламелями. Щеток тоже 8-12, чтобы реже их менять.
Зимой ветры сильнее, искр должно быть много. Питание думаю подвести выпрямленное 220. Т. е. будет 310. и сразу на ТЭН Развязка от сети, конечно, нужна
Стабильность тока не нужна.
Если добавите ваши соображения по поводу конструкции самопального коллектора - буду очень благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #203885
Тема интересная. Если можно немного поподробнее о самом генераторе. Куда подавали искру: на центральную обмотку или на периферийную. Соответственно откуда снимать напряжение. Какое напряжение на ТЭНЕ?
О прерывателе. Почему бы не взять трамблер со старого автомобиля. Уже готовая конструкция. Расчитан на большие токи, а напряжение должен выдержать. Не киловольты там.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #203889
viknel. эта тема для лохов представьте на разряднике выделяется мощность киловатт. посчитайте за скок секунд сгорит разрядник
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #203899
На разряднике мощность не выделяется, а через него она проходит. Сопротивление искры почти нулевое. На втомобилях трамблеры стояли годами, хотя ток в импульсе был очень много ампер .
Кроме того вместо разрядника можно использовать мощные тиристоры, а открывать их маломощными "микриками" или по принципу работы регуляторов мощности. Там на запускающем электроде ставят небольшой конденсатор и, по достижении напряжения срабатыванния, тиристор открывается. Тогда получаем полностью бесконтактную систему запуска.

Здесь интереснее, как автор исползует полученные импульсы. На каком ТЭНе. Не сгорит ли он от этих токов.

Ждем ответа автора!

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #203906

На разряднике мощность не выделяется, а через него она проходит. Сопротивление искры почти нулевое
Ждем ответа автора!
viknel. на разряднике теряется до 90% энергии которая выделяется режиме тепла. чё разрядник сам греется. эту байку придумали для бестолковых когда насиловали катушку тесла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1071
Больше
Хаббард-ветряк. Для зимнего обогрева. Без самозапитки #203907

На разряднике мощность не выделяется, а через него она проходит. Сопротивление искры почти нулевое. На втомобилях трамблеры стояли годами, хотя ток в импульсе был очень много ампер .
Кроме того вместо разрядника можно использовать мощные тиристоры, а открывать их маломощными "микриками" или по принципу работы регуляторов мощности. Там на запускающем электроде ставят небольшой конденсатор и, по достижении напряжения срабатыванния, тиристор открывается. Тогда получаем полностью бесконтактную систему запуска.

Здесь интереснее, как автор исползует полученные импульсы. На каком ТЭНе. Не сгорит ли он от этих токов.

Ждем ответа автора!

..как тэн cгорит от токов???????
Спасибо сказали 1PETER555

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд