Охлаждение ноутбука на элементах Пельтье
5 года 6 мес. назад
Автор темы
Охлаждение ноутбука на элементах Пельтье #151895
Добрый день форумчане. Я человек не из этой области знаний что вы тут обуждаете. Но у меня возник вопрос.
Суть следующая я хочу охладить ноутбук ( видяху и проц) с помошью небольшой конструкции, которая загоняет воздух с улицы в холодную погоду через трубки в специальный герметичный поддон на котором стоит ноутбук и чтобы без потерь холодный воздух попадал в систему ( можно прямо на проц и видяху.) или на радиатор, вобщем туда. И как результат я хочу получить существенное снижение температуры системы.
Этот эксперимент я проведу в ближайшее время.
Меня интересует на перспективу можно ли создать стационарный геренатор холода, ели да то на какой технологии Пельтье или ФРЕОН.
И будет ли эфективно и стабильно оно выделять холод. Потому что я понимаю что со временем холода станет меньше и его будет нехватать.
И каких размеров это будет?
Я понимаю что тут не хватает много уточняющей информации от меня. Но меня интересует может ли вся эта конструкция уместиться в ящик размером 50 на 25 и высотой в 20 см?
Я хочу создать такой себе чиллер который будет генерировать холод и загонять этот холод прямо в поддон ноутбука.
вот...
Суть следующая я хочу охладить ноутбук ( видяху и проц) с помошью небольшой конструкции, которая загоняет воздух с улицы в холодную погоду через трубки в специальный герметичный поддон на котором стоит ноутбук и чтобы без потерь холодный воздух попадал в систему ( можно прямо на проц и видяху.) или на радиатор, вобщем туда. И как результат я хочу получить существенное снижение температуры системы.
Этот эксперимент я проведу в ближайшее время.
Меня интересует на перспективу можно ли создать стационарный геренатор холода, ели да то на какой технологии Пельтье или ФРЕОН.
И будет ли эфективно и стабильно оно выделять холод. Потому что я понимаю что со временем холода станет меньше и его будет нехватать.
И каких размеров это будет?
Я понимаю что тут не хватает много уточняющей информации от меня. Но меня интересует может ли вся эта конструкция уместиться в ящик размером 50 на 25 и высотой в 20 см?
Я хочу создать такой себе чиллер который будет генерировать холод и загонять этот холод прямо в поддон ноутбука.
вот...
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
5 года 6 мес. назад
Охлаждение ноутбука на элементах Пельтье #151902
Уличный холодный воздух будет конденсироваться в горячем ноутбуке и получишь генератор воды из воздуха, но не надолго, пока не замкнёт матплату.
Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали NikAndr
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
5 года 6 мес. назад
Охлаждение ноутбука на элементах Пельтье #151905
В холодилник наутбук постав и будет тебе счастье,,
фреон уже давно в ноутбуках для охлаждения применяют
hpc.by/notebook_cooling_system
фреон уже давно в ноутбуках для охлаждения применяют
hpc.by/notebook_cooling_system
Спасибо сказали NikAndr
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.078 секунд
