Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #123834

Mehanikc пишет: Спасибо и за это!
Но у меня идейка немного другая. Если к примеру между двух дисков воткнуть плоскую катушку, виде как такой электромагнит. И по правилу униполярки на краях дисков будут снимается и классические и плюс и минус. ВВ напруга и к примеру 1 Ампер :blink:


Надо немного не так, берем плоскую катушку берем один диск с металлизированными секциями (как в обычновенной электрофорке) к фольге на секциях попеременно подключаем +-+- и тд теперь ставим диски как можно ближе и вращаем диск с секциями в одну сторону а плоскую катушку в обратную (или её можно не вращать) у нас в проводе катушки начнется движение зарядов т.к. это 2 связанных конденсатора ( секции и провод спиральной катушки) причем скорость движения зарядов в проводнике далеко не миллиметры в секунду отсюда ток должен быть порядочный хоть и маленькая емкость, ну а напругу для заряда секций можно брать от другой электрофорки ИМХО.
Ps можно немного не так +на диск с секциями минус на один из концов спиральной катушки.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #131794
По поводу принципа работы.
Если взять за основу электрофорную машину то она физически не может производить столько зарядов т.е. для заявленной мощности Тестатики несколько киловатт, значит она нужна для высокого напряжения и производства свободных не связанных электронов.

Теперь про сам принцип : думаю в основе лежит принцип генератора Вандеграфа т.е. принцип переноса заряда с внутренней части сферы на внешнюю.
Нужно 2 таких сферы и 2 ключа. Теперь допустим одна сфера заряжена электронами от её внешнего диаметра через ключ замыкаем цепь на внутренний диаметр второй сферы у нас заряд не делится между сферами а целиком переходит на внешнюю часть второй сферы, затем через второй ключ заряд сливаем обратно на первую , таким образом не тратя заряд создается его движение т.е. ток который через 2 понижающих транса преобразуем до нужного напряжения , а электрофорка восполняет утечки ,

Зы думаю можно и без механики замутить , на ВВ трансе и двух консервных банках :evil: хотя мож весь эффект в свободных электронах которые с транса получить сложнее.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #131801
matros, успокойтесь, тестатики нет и никогда не было, в одно время ребята радиолюбители пытались разыскать но увы всё это оказалось неправдой, это как капанадзе держит в сарае и без охраны установку которая перевернёт экономику всего мира, а почему этой установкой никто не интересуется, да потому что её нет и никогда не было
Спасибо сказали Tesla1974valentina, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #131818

Юрий М пишет: ...., успокойтесь, тестатики нет и никогда не было, ......


C такими закидонами кашу не сваришь, да и информации море. Изобретатель Бауман умер в 2004 году, и сколько киловатт использует швейцарская община сейчас можно только догадываться. Уверен, что несколько установок оставили для демонстраций интересующимся, а сами давно перешли на электронику. Принцип действия ничем не отличается от первых генераторов Капанадзе (зелёный ящик), главное отличие - в источнике тока. Вместо аккумулятора с преобразователями используется электрофорная машина Вишхмуста, дающая высокое напряжение при малом токе. В качестве высоковольтного ключа используется разрядник. Для своего времени было хорошим достижением , сейчас - антиквариат. Схема в интернете имеет очень мало соответствия в прототипе. Магниты используются.:evil:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158589
посмотрите файл про электрические генераторы,если вам ближе морально назвать полностью энергетические частицы электронами,то ради бога..так вот,согласно этой теории генератор Баумана возможен и как раз на основе 2 машин,одна-генератор статики,вторая-генератор тока,обе находятся на одной оси,согласно теории ток частиц не возможно получить без магнитного поля\сейчас не говорим о химических источниках\.ген статики нагнетает на съёмнике заряды,которые проходят по проводнику в обмотки ротора,находящегося в магнитном поле и за тем через щётки уже снимем готовый переменный ток высокого напряжения,ну как высокого,не слишком..следом можно ставить любую нагрузку,расчитаную на наряжение нашего гена.

Вложенный файл:

Имя файла: теори...риче
Размер файла:4,354 KB
.понял я как это работает совсем недавно ,еще не делал ,так как уже потратился на водородный ген,но и так видно,что там всё по феншую..кто изготовит?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158590
И ещё,Поль Бауман не очень то образован был,что вы ждёте от мормонов...певая машинка у него была просто палка ,вращающаяся над двумя магнитами с обмотками транса на них,палка игала роль примитивного электрофора, и ротора одновременно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158606

rik пишет: И ещё,Поль Бауман не очень то образован был,что вы ждёте от мормонов...певая машинка у него была просто палка ,вращающаяся над двумя магнитами с обмотками транса на них,палка игала роль примитивного электрофора, и ротора одновременно.

ну да, эт как капанадзе архитектор не разбирающийся в радиотехнике сотворил бтг из розетки, rik съездийте в швейцарию там как раз горнолыжный курорт, федеральная трасса проходит вам местные жители покрутят у виска пальцем ну и вы поглядите где там поставить свою установку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158613
Ну да,как всегда не по конструкции а к словам придирки..Юрий,а вы что,не знаете,что Бауман был лидером общины,то есть фактически просто попом?И что тэстатика ему пришла в медитации?И вообще господа интернет пестрит однообразными писульками с одинаковыми фотками где даже описание тэстатики разница предположениями,то она постоянку выдаёт,то переменку,а то и резонанс присутствует,а на деле есть пара фоток фасада тэстатики и всё!Ту схему ,что дал я нигде не видел и скорее всего никто ещё такого не делал,так,что кричать ПОГАНАЯ СХЕМА никто не имеет права!Сначала сделай-потом говори.Моя схема-это всего лиш блок-схема,показывающая принцип перевода статики в ток ,без движения проводника в магнитном поле это не возможно!а понизить напряжение без переменного тока не реально без больших потерь.Моя схема не накапливает заряд,а сразу его переводит в переменный ток зарядов .Также очень рекомендую посмотреть ---https://youtu.be/4nOhlfeQNkQ после чего станет понятно,почему я не тороплюсь с изготовлением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158615
Читал про Поля (ещё давно), что идея пришла ему, когда он сидел в тюряге. Согласен, там времени для медитации = предостаточно. И смастерил он установку из двух винилов, фольги, проводов и пустых банок из под консервов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158653
rakarskiy.io.ua/v31702f4f987e1bba5596992cb0dde834 это по теме.реальной инфы полный ноль!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд