Обсуждение (истина где-то рядом)

7 года 10 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Автор темы
Обсуждение (истина где-то рядом) #50771
Не стоит сбрасывать со счетов механическое усиление звука в резонаторе. Простой пример - рупор.
На нем основан граммофон, звук от вибрации иглы усиливается рупором.
То что этот принцип можно использовать для получения энергии. Минусом будут большие размеры и очень шумная раздражающая работа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Автор темы
Обсуждение (истина где-то рядом) #50796
Все это интересно было в начале прошлого века, сейчас технологии другие, и не нужен камертон с усилителем в виде рупора уже.
Все можно заменить генератором с усилителем, а переводя его механические генераторы в электронные - это обычный усилитель с микрофоном, который само возбуждается. Никто не будет делать огромные шары резонаторы и механические сочленения, это не то время уже.
Так для общего ознакомления ветка пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Обсуждение (истина где-то рядом) #50956
Был такой изобретатель---Питер Девид из Новой Зеландии......изобрел нагреватель акустический ....что то типа двух крышек от велосипедных звонков. Нагревал воду чуть ли не в 20 раз экономичнее чем электричеством.......то же есть
вода , колебания........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Обсуждение (истина где-то рядом) #50959
Тибетские поющие чаши... :)
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от FullHD.
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Автор темы
Обсуждение (истина где-то рядом) #50960

кейси пишет: Был такой изобретатель---Питер Девид из Новой Зеландии......изобрел нагреватель акустический ....что то типа двух крышек от велосипедных звонков. Нагревал воду чуть ли не в 20 раз экономичнее чем электричеством.......то же есть


вода , колебания........

Много раз наблюдал такой эффект на ферритах, когда его трясет магнитострикцией и капнуть на него воды , она моментально испарялась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от doktorsvet.
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Обсуждение (истина где-то рядом) #51091
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Обсуждение (истина где-то рядом) #51093
поповоду измерения вибраций можно обойтись магнитом+ электромагнит + осцилл либо прога на планшете - спектроанализатор+ частотомер. Проги лежат в ветке эксперименты.
Для чего небулайзер - даже не знаю - по моему он нафиг не нужен.
Идеальные акустические колонки - это роскошь, для эксов подойдет электромагнит, пьезодинамики и обычные сч динамики ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Обсуждение (истина где-то рядом) #51113
В колонках наутилус применяется обратный рупор ,если посмотреть на верхне и среднднечастотные динамики то они похожи на это..


может быть что он предназначен для инфра звука????
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Обсуждение (истина где-то рядом) #51291






автор на своем канале много чего интересного выложил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 9 мес. назад от doktorsvet.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Обсуждение (истина где-то рядом) #51679
очень интересная тема.помоему килли изобрел способ разложения воды на составляющие с помощью совокупности трех частот.очевидно слух у него абсолютный и он подбирал частоты на слух складывая их в общий резонанс.если кто слух имеет можно провести простой экс,сядте в комнате,создайте в ней однотонный звук на любой звуковой частоте,затем своим голосом попадите в эту частоту-услышите резонанс настолько сильный,что зазвенят стекла и посуда!тотже резон можно получить и при совпадении разных частот.килли 3 частоты вводил в общий резон в замкнутом пространстве и очевидно происходило воздействие на воду,которое разлагало ее на водород и кислород и даже видимо ДАЛЬШЕ! современный вариант его прибора может выглядеть как сфера с темя динамиками направленными на одну пластину.настройка резонанса- по осцилографу не потребует слуха,а частоты придется подбирать,килли точных не дал.кроме того килли был ограничен мощностью камертонов,а свременные усилки и киловат могут дать.
интересна и сама конструкция генератора,где механическая энергия камертона производит звук,который воздействует на пластину-молоточек,который в свою очередь начинает колебаться и лупит по камертону и так до бесконечности.это уже своеобразный бтг!и на немеханических деталях такое не сделать!.нет,можно поставить 2 динамика напротив и попробовать ввети их в резонанс,но будет ли второй динамик вырабатывать больше первого...вопрос
и наверное меер в своей ячейке бледно но повторил килли!воду он разлагает с помощью 2 частот.
суть изобретения килли-самогенерирующая звуковая система! у хендрюшота \немного\другое!он использует поле земли.
а мне интересен способ разложения воды звуковым резонансом ,это очень экономичный способ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд