Анти закон Джоуля-Ленца !!

7 года 6 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #62134

zilk пишет:

Yuri_mgn пишет:
Далее... Ваша мысль о влиянии межвитковой индукции соседних проводников со встречными токами любопытна, но, как я уже написал выше, пока Вами не раскрыта совершенно...

Теперь, даже если допустить, всё таки, что Ваша мысль имеет под собой рациональную составляющую, то она всё равно совершенно не объясняет, почему при последовательном соединении безиндуктивной обмотки с индуктивной обмоткой, и при отсутствии между ними явной магнитной связи, нагрев каждой из них по отдельности, при том же токе проводимости, существенно меньше, чем нагрев каждой по отдельности, двух индуктивных обмоток, при таком же последовательном их соединении,


Юрий, извините, не имею возможности на пространные ответы и глубокую дискуссию, но могу сказать, что все ответы на Ваши вопросы тщательно разжеваны в курсе Теоретических Основ Электротехники, например Бессонова.
Могу Вам сообщить удивительную вещь, что упоминаемая Вами "безиндуктивная обмотка", в простонародии именуемая бифиляром Купера, имеет очень даже хорошую инуктивность, которую при данном включении нагрузка и источник сигнала просто "не видят", как не видят они обычного трансформатора с коэффициентом передачи =1. Трансформатор просто включается параллельно источнику и нагрузке, а бифиляр, тот же самый трансформатор, включается в цепь последовательно, но эффект трансформатора при этом никуда не девается. Если Вам и этой информации недостаточно для объяснения открытых Вами опровержений закона Джоуля-Ленца, то я пасую. Настоятельно рекомендую Вам составить эквивалентную схему трансформатора, а также бифиляра, а затем сравнить их; возможно, Вам и приоткроется истина...


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #76205
Результаты эксперимента на постоянном токе "на воде" (2017г.) - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHNGF...eWs/view?usp=sharing
Сравнивалось количество тепловой работы совершённой при нагреве одинакового количества воды простой обмоткой и "бифилярной" обмоткой...

Исправленная, отредактированная и дополненная статья про Джоулево тепло с видео экспериментов (2017г.) - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHMjN...bDg/view?usp=sharing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.060 секунд