Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52464
HIDE пишет:

Для БГ - рассмотреть конструкцию колеса с точки зрения моментов сил...
, а надо изолировать плюс ВН от металлических элементов?



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали tokar_ev, Vassavi, HIDE, Siola, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52465

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431, qqqqqqww

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52468

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали Vassavi, HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52792
Отвечаю на вопросы:
Вы можете посоветовать надежный и адекватный индикатор узлов/пучностей,желательно с возможностью измерения градации поля?

Хороший вариант который определяет пучности — китайский приборчик который измеряет токи утечки конденсатора. О нём я упоминал в своей статье в разделе практика.
При попадании электролитического конденсатора в узел (уплотнения эфира) у него возрастает ток утечки. Минус такого прибора что он не определяет узлы.
Недавно я заметил что в пучностях увеличивается частота кварцевого генератора, а в узлах уменьшается. Сейчас работаю над приборчиком который имеет два кварцевых генератора — опорный и измеряющий. Разность показаний должна определять пучности и узлы.
Еще как вариант можно применить один кварцевый генератор и хороший частотомер который показывает точные показания до 1000 знаков.
Отличный вариант придумал мой коллега инженер Шалатов А.В. - генератор шума на шумящем стабилитроне который через усилитель на операционном усилители подключён к ноутбуку на котором установлена программа «анализатор спектра». В узлах шум эфира значительно повышается, а в пучностях сильно уменьшается, это визуально видно на мониторе.
Датчиком является заэкранированный генератор шума но ОУ.
Спасибо сказали tokar_ev, A-tac, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52900
XYAMAN пишет:

Алекс, столько народу бьется над созданием датчиков торсионного поля, как вы тут называете изменением плотности эфира, пучностями... И у них нихрена почти не выходит.. кварцевые резонаторы - давно пройденный этап.. Это примерно 20 лет назад было простительно с таким подходом подбираться к теме.


:)
Всё верно изменение частоты кварцевых генераторов ни когда не покажет торсионное излучение, потому что оно переменно закрученное. Эфир в котором происходит постоянное перекручивание паттернов называется торсионным полем. В нём с определённым периодом в определённых точках пространства начинает меняться пучности с узлами. И как по вашему можно определить пучность если она меняется на узел раз 10-20 в секунду.
Такое определяется только генератором шума с последующем выявлением корреляций на анализаторе спектра.
Кварцевый генератор покажет только пучности и узлы которые стоят на месте или имеют «течение».

Вот кстати анализатор которым мы пользуемся:

yadi.sk/d/PoiW8rTGsEpng
анлизатор спектра 18.3 мб

Собираешь любой генератор белого шума (датчиком служит стабилитрон), экранируешь его и выход подключаешь к микрофонному входу ноутбука с установленной прогой и пользуешься.

Я собрал генератор на SMD LM358 используя сразу два операционника, источником шума является транзистор КТ 315
у которого включен только база-эмиттер ( аналог стабилитрона). Транзистор подогнан по току по наибольшей амплитуде шума. Всё это запаяно в экран - корпус реле РПС 32 питание +9 вольт от кроны.
внешний вид реле:




Пучности и узлы стоят на месте, они ни куда не распространяются поэтому их гораздо легче определить. Торсионка неплохо определяется утечкой электролита, но можно спутать с пучностью.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Vassavi, HIDE, AndreyVK431, dratas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56709
На базе контейнеров из пластиковых труб отопления

Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56747
Отвечаю на вопросы:
- Как считаете,для пассивного генератора можно применить ,в качестве контейнеров, трубы для отопления с алюминиевым слоем для подключения ВН ?

Нет, такие трубы ни идут пробовали уже.

Интересно, выяснили что стоячая волна создаётся так же если использовать разносные металлы — например медь и алюминий.
Хочу попробовать провод в лаковой изоляции — медный и алюминиевый одинакового диаметра который намотан виток к витку двойным ( медный и алюминиевый ) проводом.
Кстати - Замбониев столб оказывается тоже работает на принципе стоячих волн. Для его работы нужно чёткое совпадение толщины медных и алюминиевый пластин а также кратности толщины диэлектрика между ними. Если всё сделать по размерам. То столбик будет отлично работать и давать электричество многие годы.
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, HIDE, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56757
Кстати столкнулся с подобным эффектом:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/510-...html?start=162#30564





Оказывается, что толщина медной пластины очень точно совпала с толщиной алюминиевой пластины. А толщина бумаги (плотная) тоже равна толщине пластин — т. е. кратна 1.
раньше я не мог понять откуда электричество сейчас встало всё на свои места.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431, dratas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56773
А пробовали брать одинаковый металл для электродов?

По ходу скорее всего обыкновенная гальваника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56822

HIDE пишет: Alex, как,по-Вашему, соотносятся параметры стоячей волны (частота, амплитуда) с геометрией электродов и их материалом? Какие волновые компоненты являются образующими стоячей волны? :)


У стоячей волны не может быть частоты, частота это изменение зарядов или токов в определённой точке цепи за определённое время. А тут волна стоит. Да и амплитуда тоже мягко говоря не очень подходит под общепринятое понятие — здесь пучности и узлы.
Пучности это уплотнения эфира, узлы разряжение, но между ними есть разность.
Эта разность а ни амплитуда. Можно назвать разность потенциалов, но тоже как то не так.
Главное что есть у стоячей волны это её длинна. Длинна волны в данном случае напрямую будет зависеть от диаметра разносных резонаторов (например медных и алюминиевых) Диаметр резонаторов должен быть строго одинаков, а расстояние между ними должно быть кратно. Кратность 1 - более правильный вариант.


Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, dozor, Vassavi, valera28, HIDE, Mehanikc, Siola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.093 секунд