Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени.

3 года 4 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #150820
Я поставил ещё один преобразователь параллельно для питания ардуино, попробуй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
zdrav98
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #151431
Собрал прибор, немного доработал скетч, ввел кнопку включения подсветки дисплея. Заэкранировал черной бумагой мтх90 как было описано выше. прибор выдает неоднозначные показатели относительно фона. прибор находится неподвижно возле измеряемого предмета и может показывать то положительные то отрицательные результаты. Как это все интерпритировать я не знаю. Хотелось бы, что бы Дорохов выложил какой-то мануал по настройке прибора и интерпретации результатотв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
OldMan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152268
Всем привет!
По поводу детектора не тиратроне у меня есть некоторые сомнения. Тиратрон, ну и в принципе любая электронная лампа управляется электрическим полем, приложенным к сетке. Соответственно ток через тиратрон и время зажигания плазмы зависит в том числе и от окружающего электрического поля. Это влияние небольшое, но оно должно быть. Вы проверяли реакцию прибора на электрические поля? Может быть вы измеряете именно их?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152272

OldMan пишет: Всем привет!
По поводу детектора не тиратроне у меня есть некоторые сомнения. Тиратрон, ну и в принципе любая электронная лампа управляется электрическим полем, приложенным к сетке. Соответственно ток через тиратрон и время зажигания плазмы зависит в том числе и от окружающего электрического поля. Это влияние небольшое, но оно должно быть. Вы проверяли реакцию прибора на электрические поля? Может быть вы измеряете именно их?


Есть опыты, которые могут полностью исключить влияние электрических полей и таких опытных замеров очень много. Например сырое (только сырое) яйцо. Замер с острого и тупого конца.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотя и на электрическую составляющую тоже есть влияние, потому как тиратрон реагирует на частоты Шумана. Думаю тут не нужно разделять всё это. Это как малые части одного большого и общего. Например, пучности и узлы в пространстве меняют его плотность и влияют на электрическую напряженность пространства. Всё связанно.
Вложения:
Спасибо сказали exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
OldMan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152274
Спасибо за ответ. Для частот Шумана я бы применил БПФ, Есть либы для ардуино например эта. wikihandbk.com/wiki/Arduino:%D0%91%D0%B8...0%B5%D0%BA%D0%B8/FFT
Если у вас тиратрон зажигается с частотой более 100 гц, вычислить 8 гц не представит труда. Можно выделить спектр и отправить например в LabView или куда нибудь еще.
Еще хочу сказать, что недавно разрабатывал датчик жидкости через стенку емкости, он не емкостной, а микроволновый. Там генератор на высокочастотном транзисторе и частота около 2.4 ггц. Когда его антенну подносишь к жидкости, показания меняются. По простому регистрируем потребляемый ток. Вы говорили, что в тиратроне плазма тоже излучает высокие частоты, может есть аналогия. Просто у тупого конца яйца жидкость ближе чем у острого. Вобщем верю с трудом что ваш детектор детектирует то что надо, но если бы не было надежды, здесь бы не писал :).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152277
Не нужно думать что электрическая компонента это плохо. Например метод по Кирлиян наоборот использует высокое напряжение в качестве визуализации. Это доказывает то, что например, биополе влияя на пространство (эфир) так же влияет и на электрическую составляющую. Электрическая составляющая тут является некими посредником. Я тоже ранее применял метод "электрической подсветки" для визуализации пучностей и узлов от сложных пассивных генераторов. Для обнаружения я использовал источник ВН и специальный электроскоп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
OldMan
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152278
Спасибо попробую собрать. Возможно ИГА работает по похожему принципу, скорее всего она измеряет градиент ЭП между медными дисками. Но тиратрон похоже работает лучше, потому что дает абсолютные значения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
coLabs
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152290
Добрый вечер!
Сетка Хартмана определяется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152310

coLabs пишет: Добрый вечер!
Сетка Хартмана определяется?


Сетка Хартмана отлично определяется магнитометром. Читайте тему с начала.
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1484...va-i-vremeni?start=0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
coLabs
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Измерители и индикаторы аномалий пространства и времени. #152312
спасибо!
про магнитометр понятно, вопрос был по тиратрону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.080 секунд