Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

4 года 1 мес. назад
dotorN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138877
приносили как-то такой же аппарат на ремонт - "отвалился" стабилитрон питания процессора с соответствующим выходом его из строя. Пришлось писать новую прошивку. Уже 4 года как работает.

физик
Спасибо сказали AndreyVK431, vennn3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от vennn3. Причина: ошибка
vennn3
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138935
ув. DOTORN , вы можете схему и прошивку выложить? у то у меня 4 катушки есть, наматывал, да валяются без дела, есть схема старая на аналоговой логике, хочу попробовать сделать АЛМАГ более правильный.Заранее благодарен
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138937

serv64 пишет: Для тех кто собрал данный прибор, как убедится что он работает так как надо? Катушка (индуктивность) два встречных светодиода. С одной стороны светится один цвет с другой отличный. Компас,датчик с осциллографом не канает,если даже при удалении нет преобладании цвета значит нет лечебного эф. есть плацебо.Ко всем с уважением, даже к тем кто умудряется программировать резистор с конденсатором!

Здравствуйте! Не понял из описания, Вы предлагаете приборчик для проверки? Можете описать подробней, а лучше нарисовать. Я собрал уже 5шт. радуг и проверял их только компасом - полярность и осциллографом - отсутствие обратки. Хотел бы проверить Вашим способом.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
vennn3
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138941

Romus77 пишет:

serv64 пишет: Для тех кто собрал данный прибор, как убедится что он работает так как надо? Катушка (индуктивность) два встречных светодиода. С одной стороны светится один цвет с другой отличный. Компас,датчик с осциллографом не канает,если даже при удалении нет преобладании цвета значит нет лечебного эф. есть плацебо.Ко всем с уважением, даже к тем кто умудряется программировать резистор с конденсатором!

Здравствуйте! Не понял из описания, Вы предлагаете приборчик для проверки? Можете описать подробней, а лучше нарисовать. Я собрал уже 5шт. радуг и проверял их только компасом - полярность и осциллографом - отсутствие обратки. Хотел бы проверить Вашим способом.


также не понял, имею индикатор катушки Мишина, он мерцает с обеих сторон, осциллограммы правильные
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138947

на датчике рабочая сторона
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, exquisitus, AndreyVK431, vennn3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от dotorN.
dotorN
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #138949
vennn3 - если ТС не будет против - все таки его тема могу выложить. Eсть два варианта: под оригинальную схему на PIC12F509 и по схеме с накопительным конденсатором на PIC16F630. Второй вариант могу выложить быстро - покопаться в домашних архивах только, а вот с первым придется подождать до апреля - у нас карантин и все предприятия закрыты, а файлы проекта лежат на работе.

физик
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, vennn3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #139050
Полагаю , применять аппарат надо на зоны желёз ответственных за соответствующие функции . За иммунитет отвечает вилочковая . К сожалению после 25-30 она начинает деградировать , но попробовать стимуляцию можно и нужно .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #139290
Я знаю, что некоторые люди здесь также являются членами нереальности. Вот интересный недавний пост из нереальности про диоды. Возможно, тема как-то связана с использованием диодов в исследовании Алекса?

nerealnost.net/forum/index.php?s=&showto...iew=findpost&p=86145
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от exquisitus.
exquisitus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #139334
на тему диодов посмотрим на это, очень интригующе ...
pandia.ru/text/81/172/45223.php

Edit:
Apparently that info already exists on this forum here! Somehow managed to miss that, damn, my omission...
realstrannik.com/forum/attachment/9737&v...&cshid=1585198578454
Спасибо сказали tokar_ev, Dhuss, AndreyVK431, gsaleon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
gsaleon
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #139395
ДД,
собрал "Радугу", светодиодные индикаторы от катушек Мишина горят, но не все (я несколько разной конструкции делал),
в поле катушки "прыгают" магнитики, прикольно, детям понравилось как они постукивают.
Попробовал на себе, особых изменений не заметил, но воздействие поля есть, тело чувствует.
Попытки омагнитить воду на вкус (как в сообщении #100752) не дали заметных результатов (на вкус изменений не заметил).
В целях возможность "подогнать" поле по уровню Алмага сделал регулируемый блок питания, от 15В до 28В, если попадется Алмаг, то попробую как-нить подогнать по величине поля.
При определении полярности поля (S-N) из-за отсутствия компаса пользовался иголкой, намагничиваешь один конец, и на кусочке пенопласта на воду в стакане. Иголка начинала "чувствовать" поле катушки на расстоянии примерно 30 см, но это не показатель, так как сопротивление (поверхность воды - пеноплас) велико.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.166 секунд