Экранировка гравитации (практика)

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97352

ksp пишет:

dorohov.alex пишет: Орбит1 пишет:

Тут я дал калькулятор расчёта:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1276...tika?start=108#97253
.

Посмотрим вновь на этот рисунок:

На правом рисунке видим геометрию КВАДРАТА, а следовательно нужно применять расчёт пропорций для трёх окружностей девайса Феникса, исходя из формулы соотношения ......,

На рисунке слева - схема коммутации катушек и экраны для всего того,что изображено на правой части рис. Если совместить рисунки, то на синие области попадают катушки, на зелёные и красные, места ,где нет катушек, но с разной поляризацией. Квадраты скруглены, вписаны в окружности и являются экранами для чего то - излучение проходит через белые области, в виде лепестков.В данной конструкции, катушки намотаны в два провода, провода в центрах соединены послойно так, чтобы образовывалось завихрение пространства при подсоединении источника напряжения, для которого данная конструкция является ёмкостной нагрузкой. Катушки надо мотать не проволокой,а медной лентой через диэлектрическую ленту - тогда будет хоть какая-то идентичность катушек
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97361
Древние понимали принцип, поэтому, орнаментов плетения было много. Какие то были проще и требовалась большая площадь для приемлемой работы, какие-то были сложнее, но компактнее. Нам нужно сделать хоть что-то, я предлагаю сделать по схемам из рис. на моих прежних постах. Верхняя схема в четыре провода, нижняя - в два провода с поворотом элементов на 90 град.
На левой части рис,. (из пред.поста) орнамент формируется двумя сетками с круглыми отверстиями,сетки расположены со смещением. Сетки можно самостоятельно изготовить, либо купить готовые из нержавейки, их применяют для сельскохозяйственной техники, выпускаются они полосками более полу метра длиной, видел их в продаже.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97375
Рис. не открывается на планшете...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97379

Рисунок слева интересен.
Access пишет: "Древние понимали принцип, поэтому, орнаментов плетения было много. Какие то были проще и требовалась большая площадь для приемлемой работы, какие-то были сложнее, но компактнее. Нам нужно сделать хоть что-то, я предлагаю сделать по схемам из рис. на моих прежних постах. Верхняя схема в четыре провода, нижняя - в два провода с поворотом элементов на 90 град.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97386
ksp, сделать в объеме можно, но плести замучаешься...

А по левому рис. сверху поста есть интересные мысли. Использовать только две сетки, и в точках между отверстий , установить иглы остриями вверх-вниз. При подаче напряжения в несколько киловольт, на выходе отверстий будет формироваться ионный поток , который будет закручен??? может, как на рис. справа? В этом случае, правая часть рис. показывает вид формируемых вихрей, а не схемотехнику намотки катушек?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97388
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
водитель
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97389
Что то все как-то мудрено. Почему мы все на этом ковре зациклились? Может на нем в последний путь отправляли... Мне кажется пора возвращаться к истокам, а это ступа бабы яги, палочка выручалочка и скатерть самобранка. Не уверен, но возможно ещё - сапоги скороходы.
Спасибо сказали dorohov.alex, lattreid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Экранировка гравитации (практика) #97427
Работоспособность не будет определяться магнитом. Кто сказал что правильная конструкция должна магнитить??? Если сравнить древние рисунки и то что мотают, ну совсем не то.
Во первых спирали на рисунках расположены по квадрату (возможно по прямоугольнику).
Во вторых спирали стоят ровно на своих местах и эти места имеют строго определённые координаты. Если учесть ошибки древнего художника, то станет предельно ясно, что конструкция должна придерживаться строгого размера (пропорций).
На рисунках обмотки расположены аккуратно и имеют строгую последовательность.
Витки разложены достаточно ровно.
Мотание катушек без понимание процесса — это просто перевод проволоки.
Дело в том, что это как волноводы и симметричные линии на КВЧ. Чуть согнули — частота резко уходит из своего диапазона.

Вспомните Жезл Тота. О нём Гребенников упоминал в своей книге. Он имеет форму спирали.
Но внимание !!! Спираль имеет строго определённые пропорции.
Так какого …. мотать спирали в навал, или просто на удачу, авось заработает.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vba, Abadiya, водитель, ROSS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97438
Народ Своим упорством меня просто удивляет . Я не троллю , я просто высказываю своё мнение . Хотя за троллить могу любую тему и почти любого.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали berserk, URAN235KFFM, coeur--froid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Экранировка гравитации (практика) #97440

орбит1 пишет: Это мне напоминает как было раньше в советские годы.
Солженицына не читал , но осуждаю .


Вот это про Вас! Вы подумали где должен находиться центр тяжести у платформы, чтобы Гребенников не летал вверх ногами :) ? Может быть у него там система стабилизации и реактор как у современных спутников :) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.152 секунд