Свойства Пирамид и и эксы?

6 года 7 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #86970
KSP = по большому счеты Вы почти правы. Но! = это ЛАБИРИНТ! И в этом лабиринте частота вибраций = зависит от диаметра КРУГА ( лабиринта )! А по нашей физике = от круговой частоты! А сейчас проанализируйте смену частоту по мере прохождения по ЛАБИРИНТУ!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
lammywatts
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Автор темы
Свойства Пирамид и и эксы? #86973
Вот нашел такое видео, и где-то комментарий под таким же видео есть, перевел через переводчик:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Оригинал комментария на английском
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Т.е. пирамида ловит только так называемые потери что ли? или как? я что то не так понял?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
lammywatts
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Автор темы
Свойства Пирамид и и эксы? #86974
Один из экспирементаторов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87028

BGV пишет: Катушки такие делают в различных девайсах для лечения. Можно например в интернете посмотреть катушка Александра Мишина. .....Электромагнитная волна это поперечная волна, электрическая волна, это волна продольная. Если некое статическое поле, состоящее из статических зарядов привести в движение, т.е. появится его изменение во времени, или это называется градиентом, то это уже будет электрическая продольная волна, или её ещё называют электродинамической волной.....

1. Катушка Мишина, суть которой "конец первого проводника в центре катушки является началом второго", на самом деле является катушкой для электромагнитов Н.Тесла, которую он описан ещё в в своём патенте от 7 июля 1893 г. (см. спойлер поста №86921 этой темы). Утверждение, что катушка является лечебной, это развод на деньги, что в наше время встречается частенько.

По поводу природы волны. Посмотрел свои записи. Ещё три года назад написал:
"Магнитная энергия является циркулярным энергетическим потоком, электрическая энергия — прямым."

2. Мы привыкли наматывать катушки виток к витку. В этой же теме написал, что в катушке расстояние между витками должно быть равным 1/4 диаметра используемого проводника без учёта изоляции. При наличии изоляции это расстояние уменьшается на толщину этой изоляции. Откуда вообще эта 1/4 и зачем она нужна?
Расстояние 1/4 между витками является универсальной пропорцией, вытекающим из Единого Закона. Например на этом форуме в своей теме "Пассивные Генераторы СЕ1. Технологии наших предков" , созданной для обсуждения волновой природы материи, их сложения, формы, пассивных генераторов, у форумчанина Дорохова была идея сделать БТГ по принципу трубка в трубке. Много у него было рассуждений о славянской мере, пока я ему не предложил использовать одно интересное соотношение. И он получил положительный результат в своём устройстве, хотя и рассчитывал на большее. Можно было увеличить КПД его устройства, но так как он решил сделать это устройство коммерческим продуктом, то подчистил свою тему и более о своём устройстве ничего не сообщал, Я соответственно больше рекомендаций не давал. Но я его не осуждаю, т.к. это его право выбора, и соответственно и следствия выбора также.
Так о каком соотношении тогда я написал?
Это раздел сакральной геометрии. Соотношение ОПИСАННОЙ и ВПИСАННОЙ окружности пятиугольника, равное R = (√5 – 1) r ≈ 1,236 r.!!!!

Рис.1
На этом рисунке вы видите ДВЕ окружности - вписанную в пятиугольник и описанную. Теперь представьте, что вписанная окружность это диаметр вашего проводника, а описанная это диаметр электромагнитного поля, возникающего вокруг проводника при движении потока энергии в этом проводнике.
Напомню:

Рис.2
Французский физик А.М. Ампер экспериментально установил, что если в двух параллельных проводниках ток направлен в одну сторону, то они притягиваются друг к другу (рис. 4.1а). В случае же когда направление токов противоположное, проводники отталкиваются (рис. 4.1б).
Многие на примере этого опыта видят только проводники и пространственное изменение положения этих проводников, но на самом деле нужно научиться видеть взаимодействие полей., создаваемыми потоком энергии в наматываемых катушках и не только в них.

Рис.3

Рис.4
Так как в предложенной катушке потоки энергии движутся в встречном направлении, расстояние между проводниками берётся равное 1/4 диаметра проводника в наматываемой катушке этого типа.
Хотите учитывайте в дальнейшем эту пропорцию, хотите нет. Это будет ваш выбор.

О встречных потоках энергии я пояснил. В следующих постах разъясню другие свои слова.
Спасибо сказали tokar_ev, Dhuss, lammywatts, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Свойства Пирамид и и эксы? #87030
Раньше на пирамидах устраивали пикники.....то что это просто груда камней.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
lammywatts
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Автор темы
Свойства Пирамид и и эксы? #87054

DELAMORTO пишет: Раньше на пирамидах устраивали пикники.....то что это просто груда камней.


Ну пикник можно устраивать на чем угодно =)
Можно хоть на АЭС, только вот чем закончится ? =)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87055
Выскажу свою точку зрения, что на самом деле представляет из себя пирамида.
Буду по возможности краток и как можно меньше применять научные и академические термины .Так больше людей меня поймёт и сделают более правильные выводы. Ссылки на источники информации давать тоже не буду, не хочу .
Немного коснусь технологии обработки некоторых блоков пирамиды и небольшие сравнения.
По обработки некоторых каменных блоков пирамиды, а особенно внутри в пирамиде Хеопса (Хефрена)при взгляде на них, сразу встаёт вопрос как , каким образом было достигнута такая точность в обработке камня , почти мегалитических размеров. Внутреннее расположение комнат выверена с большой математической точностью и так по всей пирамиде , в этом есть какая то чарующая своей тайной математическая гармония , не достижимая в наше время технология и гигантизм сооружения. Зачем это всё и какая цель этой пирамиды.?
В основном многие думают что это похоже на гигантский генератор энергии нам не очень понятный. И тут сыпятся как из рога изобилия разные теории об этой энергии как её могли использовать ,вплоть до зарядки космических кораблей. Теории теориями ,но факты ,фактами.
По постройке и технологии постройке пирамиды видно что строила это сооружения цивилизация владеющая огромными и обширными знаниями в разных областях науки. Только на постройку пирамиды было затрачено примерно около 1 - 1.5 Гигавата энергии ! Здесь учитывалось буквально всё ,по нашим представлениям.. Если цивилизация могла выработать ,даже половину этой энергии для её постройки ,то логически получается , что они уже владели мобильными энерго установками огромной мощности для своих нужд.Тем более если они были покорителями космоса и вселенной то зачем им строить генератор энергии когда они уже владели более лучшими и компактными технологиями по её выработке. Да тем более таких размеров и материалов, как камень. Компактность, мобильность, мощность и долговечность, присуще всему живому в мире и и далеко за его приделами.
Так что теория , что пирамида работала в качестве генератора энергии , терпит при таком раскладе поражение , своей не логичностью. Но я не отрицаю, что это технологическое сооружение, а наоборот , что да и даже очень технологическое. А не какая то баня или общественная столовая.
Что больше всего могло волновать любую развитую цивилизацию по мимо энергии,
- да это средство получение и доставки информации ! Как можно лучше ,больше , качественнее и надёжнее. Кто владеет информацией тот владеет всем миром. Это не писанный закон одинаков для всех цивилизаций.
Отсюда и вывод . Раз законы физики работаю по всей вселенной , то надо найти такой способ передачи и приёма информации , чтобы эта информация была по возможности максимальна защищена и очень быстра и с большой степенью помеха устойчива( тут спорный момент на помеха устойчивость) . А как это они могли достигнуть?
Естественно о магнитных полях и магнитном поле земли они знали "немного" больше чем мы и они этим пользовались ну очень хорошо. Магнитное поле земли, это та "халява"которая есть везде и остаётся только одно, собрать её и использовать в своих целях.
Для этого они и построили пирамиду и не одну ,а целый комплекс пирамид. А зачем целый комплекс, и как она работала ,конечно напишу. А пока я прервусь и продолжу по позже.
Спасибо сказали lammywatts, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87056
Пирамиды как Виброакустические инфразвуковые интерфейсы

Вложенный файл:

Имя файла: Inter.docx
Размер файла:9,752 KB
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, lammywatts, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87155
Магнитное поле земли это та " халява " которая есть везде и остаётся только одно , собрать её
и использовать в своих целях. Великие строители пирамид этим бесплатным ресурсом и воспользовались на полную мощь, как могли. Как могла работать пирамида для сбора магнитного поля Земли ?
Угол наклона граней плоскостей пирамиды Хеопса был рассчитан ещё давно и составляет примерно 51,51 Градус, в других источниках могут попадаться , не много другие цифры но все они примерно крутятся около одной цифры 51 Градус. Как нам увязать это с магнитным полем Земли? Очень просто. Магнитное поле Земли как и все магниты обладает силовыми линиями , которые имеют своё определённое направление , а плотность этих линий определяется величиной м. поля. Силовые магнитные линии имеют также и наклон , угол , в науке он пишется как вектор дипольного магнитного момента Земли и отклоняется от оси вращения Земли на 11,4 градуса , его центр совпадает с центром Земли и плоскостью.На практике величина магнитного склонения и магнитного наклонения подвержены влиянию локальных особенностей земной коры и так далее .Есть зоны где магнитные аномалии например Курская магнитная аномалия и так далее. Но нам это не надо.
Говоря проще в окрестностях Москвы угол составляет минус 72 Градуса.
Так вот, в районе пирамиды Хеопса , угол наклонения магнитных силовых линий сейчас совершенно другой чем угол самой пирамиды. Это связано с годом постройки самой пирамиды и тем углом который был на тот момент её постройки. наукой доказано совершенно точно что со временем происходит смещение полюсов относительно центра Земли.Это понятно как бы всем, но и сам угол магнитных силовых линий тоже от этого меняется. Но на тот момент постройки пирамиды он был в идеале подогнан под её плоскости.
А также пирамида была строго подогнана по своему расположению и направлению север, юг, восток, запад. Получается такая картина большая плоскость одной грани пирамиды и по ней как бы чётко скользили с низу верх, магнитные силовые линии Земли .
Пирамида максимально плотно покрыта магнитным полем Земли. А что это может дать в итоге ? Представим на минуту , что у нашей Земли нет магнитного поля, солнечная радиация и другие частицы как положительные ,так и отрицательные выжгут и уничтожат всё живое на земле ! В первую очередь конечно человек. Что бы магнитное поле Земли служило защитой от солнечной корпускулярной радиации и вообще от любых частиц которые имеют отрицательный и положительный электрический заряд, надо, что бы оно было направлено поперёк направления радиальности !!! Это постулат природы защиты от радиации и он действует по всей вселенной ! Пирамида защищала от радиации , а те малейшие протечки радиации которые возникали гасилось толщиной самих монолитов пирамиды, а отсюда и гигантизм блоков и идеальная подгонка , притирка блоков. Дальше ещё интересней.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Свойства Пирамид и и эксы? #87197
Вопрос конечно интересный, как магнитное поле защищает от радиации ? Что нам говорит наука ? А наука нам горит ; что бы магнитное поле служило защитой от солнечной корпускулярной радиации и вообще от любых частиц , которые имеют отрицательный и положительный электрический заряд , надо , что бы оно было направлено поперек направления радиации. И показывает нам на примере нашей матушки Земли. Чем ближе к экватору тем лучше отражается , а к полюсам хуже. Это можно легко найти в инте. там таких примеров и объяснений много. Но , нас интересует как это работало в пирамиде.
Рассмотрим такой вариант.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.114 секунд