магнитный двигатель от quantum energy

2 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Автор темы
магнитный двигатель от quantum energy #227213

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
магнитный двигатель от quantum energy #227227

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
магнитный двигатель от quantum energy #227231

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
магнитный двигатель от quantum energy #227250


Хотя всё понятно без слов разшифовка увиденного всёж не помешает. Общий принцип тут такой же как в фильме Белецкого про Болгарина Борислава.
Прохождение мёртвой точки сделано малозатратным за счёт массивного поворотного держателя магнита. При прохождении притягивающих магнитов держатель опускается до упора, при прохождении отталкиающих сила поднимания магнита компенсируется весом держателя, и электромотору не нужна большая затратная мощность для фиксации в нужном положении магнита .
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Автор темы
магнитный двигатель от quantum energy #227290

без кроны бтге не работает:woohoo: :lol: B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Автор темы
магнитный двигатель от quantum energy #227291
имхо, самое главное видео ,с шариками:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1343
Больше
магнитный двигатель от quantum energy #227295
Если уж применять механику в магнитном двигателе, то нужно делать это по полной.
У меня к сожалению не сохранился чертёжик моего магнитного двигателя. Который я собираюсь проверить на практике. Но предварительные эксперименты дали очень даже положительный результат.
Принцип моего двигателя довольно прост. Берётся диск и на одну его плоскость плошмя клеятся плоские магниты с аксиальной намагниченностью с переменным направлением полюсов и на расстоянии ощутимого действия магнитного поля. Диск должен иметь свободу вращения. Вдоль радиуса диска должен располагаться плоский рычаг или два или четыре, не суть. Со стороны рычагов на диске должны быть ступеньки высотой примерно 1 или даже 0, 5им. всё зависит от длинны рычага. чем длиннее тем меньше ступенька. Ступеньки должны быть через одну и соответствовать количеству магнитов на диске. На самом рычаге напротив ступенек должен быть подшипник, который будет катится по этим ступенькам во время вращения диска. на конце рычага, за пределами диска, должны крепится два таких же плоских магнита, плотно прижатыми и направленными друг другу на встречу.
Смещение рычага должно быть таким чтобы в плоскости магнитов на диске оказывался один из магнитов рычага. И таким образом, чтобы он отталкивал ближний магнит и притягивал дальний. Когда дальний магнит поравняется с магнитом рычага, в этот момент подшипник наедет на ступеньку и рычаг сместится на толщину плоского магнита 3 или 5мм, Но так как ступенька на диске будет ближе к центру, то и ступенька там будет немного меньше, по этому она не окажет сопротивления вращению диска. И сдвинет рычаг с магнитами. Полярность магнита находящегося в плоскости магнитов на диске резко поменяется и он начнёт отталкивать ближний магнит и притягивать дальний.
В общем вращение диска будет заставлять смещаться рычаг на сущие миллиметры, но при этом полярность статорного магнита будет резко изменяться.
Сопротивление при смещении магнита на рычаге конечно будет, но оно не будет направлено против вращения диска, а значит не будет его замедлять.
Есть и другие способы мало затратной и быстрой смены полюсов статорных магнитов. При этом тяга магнитного двигателя будет на много больше чем тяга этих пресловутых ёлочек и им подобных систем.
К стати и в американском магнитном двигателе нет ни какой ёлочки. Вращение тяжёлого маховика преодолевает сопротивление и переворачивает статорный магнит в нужный момент. Однако Маховик нужен не только для того, чтобы преодолевать сопротивление при переворачивании магнита, а для того чтобы притягивающийся роторный магнит немного проскочил мёртвую точку по инерции. И тогда переворачивание будет давать дополнительный импульс и возвращать энергию, затраченную на это переворачивание.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Автор темы
магнитный двигатель от quantum energy #227296
Елочку не возможно закольцевать в принципе . Она просто станет постоянным магнитом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Автор темы
магнитный двигатель от quantum energy #227297


Хотя всё понятно без слов разшифовка увиденного всёж не помешает. Общий принцип тут такой же как в фильме Белецкого про Болгарина Борислава.
Прохождение мёртвой точки сделано малозатратным за счёт массивного поворотного держателя магнита. При прохождении притягивающих магнитов держатель опускается до упора, при прохождении отталкиающих сила поднимания магнита компенсируется весом держателя, и электромотору не нужна большая затратная мощность для фиксации в нужном положении магнита .
извини ,но какого фига ты лез в другую тему с этим если ты бестолочь даже не можешь внимательно посмотреть видео,не обязательно двигать ,чтоб крутился маховик ,когда острым углом переключатель направлен на барабан он крутится,перемещать нужно только для ускорения. И да магнит всего Один,на барабане,причём слабый,так как используется масса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
магнитный двигатель от quantum energy #227300


Хотя всё понятно без слов разшифовка увиденного всёж не помешает. Общий принцип тут такой же как в фильме Белецкого про Болгарина Борислава.
Прохождение мёртвой точки сделано малозатратным за счёт массивного поворотного держателя магнита. При прохождении притягивающих магнитов держатель опускается до упора, при прохождении отталкиающих сила поднимания магнита компенсируется весом держателя, и электромотору не нужна большая затратная мощность для фиксации в нужном положении магнита .
извини ,но какого фига ты лез в другую тему с этим если ты бестолочь даже не можешь внимательно посмотреть видео,не обязательно двигать ,чтоб крутился маховик ,когда острым углом переключатель направлен на барабан он крутится,перемещать нужно только для ускорения. И да магнит всего Один,на барабане,причём слабый,так как используется масса.

Вот ты дейсвительно бестолочь, магнит отводится в сторону для прохождения мёртвой точки, неужели до тебя такое простое не доходит. Когда он не держит рукоятку магнит подпрыгивает упираясь на следуещем полоборота на отталкивающие магниты, и для ускорения нужно вовремя прижать магнит на отталкивание, отсюда и видимое ускорение. Ты вообще не умеешь объяснять и понимать предоставленное тобой твое понимание, как тот чукча не читатель а писатель, и оно у тебя помоему хромает основательно, отсюда на твоих постах и невнятные какие то сленги. Ну а хамить тут все специалисты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Время создания страницы: 0.146 секунд