Пневмогидравлический генератор Маркелова

8 года 1 мес. назад
DIMART
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44615

кейси пишет:

Dimart пишет: Друзья, коллеги, сторонники и скептики! Прошу вас поиметь чуточку терпения. В самое ближайшее время, заканчиваю сборку мех части и приступаю к экспериментам. Я полностью согласен со всеми вашими доводами и появившимися в результате этих доводов сомнениями. Но результаты экспериментов покажут кто был прав. У меня есть свои мысли и идеи которые я хочу реализовать в этой установке. И самое не маловажное имеется секрет по снижению потребляемой мощности электродвигателя компрессора, опробованный одним из наших коллег, данный способ работает и дает выигрыш минимум в 2 раза при неизменной производительности самого воздушного компрессора.
Еще раз всем спасибо за участие.



То есть все таки секретик имеется, а то тут некоторые утверждали, что все очень просто :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

PS цензоры тут ваааще не дремлют...трут все безбожно.......лучше б делом занимались, а не порядки наводили на "свалке"



Секретов у Рош никаких нет. Для увеличения КПД, я хочу опробовать технологию которая там не применяется. И если все получится, это будет нашей инновацией в данном устройстве.

Весь мусор в этой ветке тру я. Нечего тут срач разводить.

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44627

кейси пишет: Предлагаю простую идею для облегчения вдувания воздуха под водой. Имеем кусок трубы, погруженный в воду, вертикально расположенный. В нижний конец трубы, вставлен шланг и подается воздух. Диаметр шлага, меньше чем диаметр трубы. ....вода имеет возможность свободно проходить между стенками трубы и шланга. Пузыри поднимаясь вверх, увлекают за собой воду , и в трубке образуется поток. водно воздушной смеси ....По закону Бернули. , в трубке должно быть давление меньше, чем на этой же глубине . На шланге , конечно есть насадка, ее форма и диаметр нужно подбирать и т д и т д .....


ps понятно, что трубка в разрезе может представлять из себя центральную часть тора или бублика, для лучшего круговорота воды......


Еще одно предложение по увода мастера в тупик! Гидролифт имеет быть, но не для нашего случая,вместе с воздухом будет попадать и вода - эффект в разы будет хуже!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44759
Валерий, по вашему получается если высказывешь сомнения или критикуешь, то агент соран. а если предлагаешь что либо . то это вредительство и увод в сторону.........остается вариант хвалить или молчать.......разве это правильно.?????

идея с гидролифтом (хотя тут не совсем это) возмоно больше подойднт для вашего патента......для ковшиков
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Валерий Бачевич.
Валерий Бачевич
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44784

кейси пишет: Валерий, по вашему получается если высказывешь сомнения или критикуешь, то агент соран. а если предлагаешь что либо . то это вредительство и увод в сторону.........остается вариант хвалить или молчать.......разве это правильно.?????

идея с гидролифтом (хотя тут не совсем это) возмоно больше подойднт для вашего патента......для ковшиков


Любые предложения имеют место быть,однако предполагается сначала продумать,взвесить и скромно: "а может быть так лучше будет?" А некоторые товарищи свои предложения со мной на сайтехе неоднократно разбирали,получили отрицательный результат и здесь при реальном изготовлении, заведомо тупиковый результат,вносят не краснея?!!! Да, посещений кругом бегом , было под 500 000!


Как для ковшиков, так и для поплавков условие одно - подача воздуха в воду то ли под ковшик,то ли в поплавок, но только в воду,а вытеснение последней должно происходить свободно поднимающимся потоком воздуха в воде!!! В этом и есть первая ЭВРИКА!!!
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44922

Dimart пишет:

кейси пишет:

Dimart пишет: Друзья, коллеги, сторонники и скептики! Прошу вас поиметь чуточку терпения. В самое ближайшее время, заканчиваю сборку мех части и приступаю к экспериментам. Я полностью согласен со всеми вашими доводами и появившимися в результате этих доводов сомнениями. Но результаты экспериментов покажут кто был прав. У меня есть свои мысли и идеи которые я хочу реализовать в этой установке. И самое не маловажное имеется секрет по снижению потребляемой мощности электродвигателя компрессора, опробованный одним из наших коллег, данный способ работает и дает выигрыш минимум в 2 раза при неизменной производительности самого воздушного компрессора.
Еще раз всем спасибо за участие.



То есть все таки секретик имеется, а то тут некоторые утверждали, что все очень просто :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

PS цензоры тут ваааще не дремлют...трут все безбожно.......лучше б делом занимались, а не порядки наводили на "свалке"



Секретов у Рош никаких нет. Для увеличения КПД, я хочу опробовать технологию которая там не применяется. И если все получится, это будет нашей инновацией в данном устройстве.

Весь мусор в этой ветке тру я. Нечего тут срач разводить.

сосуд герметичный. воздух откачивать компрессором сверху. подавать снизу из накопителя. возникнет некоторое разряжение. хотя не верится что будет нарушен закон сохр.
еще...кипение воды при комнатной температуре при пониженном давлении.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44927
у Саида Мамедова (это азербайджанский вариант) видно как из шаров откачивается воздух........у Роше в 15 кв установке , на ролике видно , что верхний край трубы открыт....
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44957
У Рош на видео видно, как в верхнем положении из ряда круглых отверстий из емкостей пузырями выходит в воду воздух, но ощущение у меня такое, что этого воздуха в емкости закачано было мало.
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #44961

viknik пишет: У Рош на видео видно, как в верхнем положении из ряда круглых отверстий из емкостей пузырями выходит в воду воздух, но ощущение у меня такое, что этого воздуха в емкости закачано было мало.


подтверждаю, то же обратил внимание на это.......
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #45026

кейси пишет:

viknik пишет: У Рош на видео видно, как в верхнем положении из ряда круглых отверстий из емкостей пузырями выходит в воду воздух, но ощущение у меня такое, что этого воздуха в емкости закачано было мало.


подтверждаю, то же обратил внимание на это.......

Вот в этом и есть "первая ЭВРИКА". Непонятно, как из десятка лениво всплывающих пузырьков может получиться несколько киловатт?
Тема заблокирована.
8 года 1 мес. назад
viknik
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Пневмогидравлический генератор Маркелова #45065

Валерий Бачевич пишет:

viknik пишет:

кейси пишет:

viknik пишет: У Рош на видео видно, как в верхнем положении из ряда круглых отверстий из емкостей пузырями выходит в воду воздух, но ощущение у меня такое, что этого воздуха в емкости закачано было мало.


подтверждаю, то же обратил внимание на это.......

Вот в этом и есть "первая ЭВРИКА". Непонятно, как из десятка лениво всплывающих пузырьков может получиться несколько киловатт?



На удивление правильное суждение! Viknik - ведь можете!!!


Ну и какие выводы, учитывая это "суждение", Вы можете сделать об установке Роберта Шраде?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.082 секунд