Принцип работы генератора Капанадзе

4 года 7 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135928

andreishal пишет:

kpyu3 пишет: 1. В какой момент периода нужно подключать токовый резонансный контур (токовый усилитель) к цепи нагрузки, чтобы не "задушить" колебательный процесс, но поиметь максимум его полезности?

Следуя логике это должно происходить в момент "реверса", т.е. в момент изменения направления движения тока ( на синусе это будет "верхушка"и "яма" выражаясь простонародно).
Но я с вами не об этом хотел поговорить, об конструктиве, схемных, и прочих решениях можно говорить когда ты точно знаешь какая задача стоит перед тобой и чего ты хочешь добиться! Смит взялся за дело когда начал иметь полное понимание и прикололся над теми кто делает методом "тыка".
Неплохо было-бы выработать нечто подобное доктринальному учению СЕшника где были-бы сформулированы понятия которые развеевали-бы всю дурь из голов относительно ЭНЕРГИИ её "рождения" и трансформации и давали-бы представление ..с чем мы имеем дело!

Первое правило--- нельзя брать амперы одного источника, и умножать их на вольты другого источника и радоваться т.к. это безграмотно!
Можно только (U * А) + ( U * А) = Сумма сложений энергий двух источников и без всяких чудес!

Второе правило --- нельзя думать что если ты сделал так что нагрузка не влияет на твой источник, то значит она у тебя получает энергию от чего-то другого.
Ну и так далее.

Взять бтг Капанадзе ведь у него источник всего 40вт вгоняет в его катушку, на выходной 5квт! т.е. 4960вт вгоняет посторонний источник! .... ИСТОЧНИК!! к энергии которого вы отношения не имеете!...... Это не скрещивание ежа с ужом и не сдвиг нагрузки на 180гр что-бы источник не реагировал, и не засос энергии
создавая зону меньшей энергетической плотности! .... это нечто совсем другое! Вот о чем хотелось-бы поговорить! А -то тошнит уже от фраз типа сейчас мы электронов подтянем и ура!!

Дело не в чьей-то грамотности или её недостатке. Проблема в отсутствии рабочей модели с интуитивно понятной человеку аналогией из доступных нам вариантов.
Есть короткий путь для формирования общей концепции работы данной установки - разложить по узлам устройство Марухина, причем аналогия будет не прямая, а косвенная. Для достижения этой цели требуется подбор подходящих элементов из электротехники для замены гидродинамических узлов и процессов.


Вложенный файл:

Имя файла: SAW_2016_#...2-60.pdf
Размер файла:898 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135930

kpyu3 пишет:


Вложенный файл:

Имя файла: SAW_2016_#...2-60.pdf
Размер файла:898 KB


Проблема ваших гидро-механических аналогий в том, что в них отсутствуют аналоги магнитного поля например. И это делает эти аналогии бесполезными. В элекрических цепях наблюдаются такие явления, которые в принципе не могут быть воссозданы в механике-гидравлике.

Но это видео наверное можно перенести в тему гидро-механических БТГ.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135936

robotustra пишет: Проблема ваших гидро-механических аналогий в том, что в них отсутствуют аналоги магнитного поля например. И это делает эти аналогии бесполезными. В элекрических цепях наблюдаются такие явления, которые в принципе не могут быть воссозданы в механике-гидравлике.

Но это видео наверное можно перенести в тему гидро-механических БТГ.

Ну, эта аналогия, скорее, не моя, а того же Теслы, так что скоропалительные скептические выводы можете оставить при себе.
Для магнитного же поля в качестве аналога могу предложить направленное вихревое движение жидкости в гидродинамической системе.
Если данная аналогия Вас не устроит, попробуйте предложить более подходящую.

Пост вместе с видео переносить не стоит, так как именно в данной теме прозвучал вопрос о подведении хоть какой-то базы под рабочий принцип БТГ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135938

kpyu3 пишет: Для магнитного же поля в качестве аналога могу предложить направленное вихревое движение жидкости в гидродинамической системе.
Если данная аналогия Вас не устроит, попробуйте предложить более подходящую.

Пост вместе с видео переносить не стоит, так как именно в данной теме прозвучал вопрос о подведении хоть какой-то базы под рабочий принцип БТГ.


Вихревое движение жидкости НЕ является аналогом магнитного поля в гидродинамике, потому, что движение жидкости это ТОК и аналог тока,
а "ТОК" не равно "ПОЛЕ". Магнитное поле является следствием изменения электрического поля, гидромеханическим аналогом которого является разность давлений жидкости. Вихревое мангитное поле может породить вихревое электрическое поле, но в гидродинамике, увы ...

Про подведение "хоть какой-то базы" под принципы БТГ вспоминается анекдот про "на худой конец, намотай изоленты"...

На страннике-2 в теме капагенов было выложено видео от лорда, который объяснял капаген эффект вращением тороидального магнитного поля вокруг оси тороида, и утверждал что за счет этого вращения будет происходить малозатратная генерация ЭДС во вторичной обмотке.

Вот над проверкой этого предположения и собираюсь работать, осталось только придумать как вращать это самое поле вдоль оси тора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135989
Прежде всего нужно рассмотреть, что касаемо электричества работает в замкнутой цепи и что можно добавлять в систему в виде замещения на компенсацию потерь.
Нельзя исключать любые присутствующие физические явления.
Если что то греется, значит что то должно охлаждаться.
Если в одном месте давление, значит в другом разряжение.
Если в одном месте рост потенциала, значит в другом рост тока.
Если в одном месте магнитное поле, значит в другом статическое и т.д.
Нужно разделить понятие роста тока и потребление его на нагрузке. Так все таки у нас ток проходит и возвращается или мы его потребляем т.е. переводим в тепло?
И что значит мощность лампы или нагревателя, это потребление или нагрузка?
Мощность, это совершаемая работа, кого или чего?
Какой переходящий этап между получением результата т.е. затратами на выполнения работы и компенсация этих затрат?
Есть множество опытов которые не открывают зановес неизвестности, а еще больше заводят в тупик. Одним из них можно назвать разряд конденсатора в 6кВ через два разрядника по 3кВ на нагрузку в виде нити спирали лампы накаливания. Разряд происходит одновременно, что говорит о равных токах в обеих выходах конденсатора. Опыт второй разряд через два и более разрядника. При этом ток разряда не уменьшается, а растет.
Если коснуться сердечников, то там вообще темный лес для знания. Там рулит магнитное поле, хотя многие и я в том числе, утверждают что магнитное поле работает вместе с зарядами и оно неизменно привязана только к ним, а как тогда с сердечником, значит там рулят токи, но не токи Фуко, тогда что?
Много вопросов и они подвластны только подготовленному мозгу, но никак не языкам без костей. Начинаем думать!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135990
Это видимо к Капанадзе не относится ,раз удалили:dash: :woohoo:

0,6а !!!!! А не 0,06!!!!
0,6*220=132вт
У него ,что сешный инвертор???:lol:
Аккум нельзя заряжать большим током ,чем он отдает!!!!
6*12=72вт идёт ,на аккум,если идёт сложение мощности аккума с зарядником ,то инвертор
Потребляет ,как минимум 145вт!!!
Хоть бы один провел простые замеры ,схема то плевая
З/у-аккумулятор-инвертор-нагрузка...
Реально, маразм крепчает...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135995

29jay пишет: ...Аккум нельзя заряжать большим током ,чем он отдает!!!!...

А если аккум просто в "хлам" и только потребляет и не отдает? в видео же была показана работа без аккума.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1647
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #135999

TPA пишет: Прежде всего нужно рассмотреть, что касаемо электричества работает в замкнутой цепи и что можно добавлять в систему в виде замещения на компенсацию потерь.
Нельзя исключать любые присутствующие физические явления.
Если что то греется, значит что то должно охлаждаться.
Если в одном месте давление, значит в другом разряжение.
Если в одном месте рост потенциала, значит в другом рост тока.
Если в одном месте магнитное поле, значит в другом статическое и т.д.
Нужно разделить понятие роста тока и потребление его на нагрузке. Так все таки у нас ток проходит и возвращается или мы его потребляем т.е. переводим в тепло?
И что значит мощность лампы или нагревателя, это потребление или нагрузка?
Мощность, это совершаемая работа, кого или чего?
Какой переходящий этап между получением результата т.е. затратами на выполнения работы и компенсация этих затрат?
Есть множество опытов которые не открывают зановес неизвестности, а еще больше заводят в тупик. Одним из них можно назвать разряд конденсатора в 6кВ через два разрядника по 3кВ на нагрузку в виде нити спирали лампы накаливания. Разряд происходит одновременно, что говорит о равных токах в обеих выходах конденсатора. Опыт второй разряд через два и более разрядника. При этом ток разряда не уменьшается, а растет.
Если коснуться сердечников, то там вообще темный лес для знания. Там рулит магнитное поле, хотя многие и я в том числе, утверждают что магнитное поле работает вместе с зарядами и оно неизменно привязана только к ним, а как тогда с сердечником, значит там рулят токи, но не токи Фуко, тогда что?
Много вопросов и они подвластны только подготовленному мозгу, но никак не языкам без костей. Начинаем думать!


очень много букв,,, можеш дальше не продолжать УЖЕ не интересно :P
Спасибо сказали remell, yakutenko, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136002

Rivaros пишет:

29jay пишет: ...Аккум нельзя заряжать большим током ,чем он отдает!!!!...

А если аккум просто в "хлам" и только потребляет и не отдает? в видео же была показана работа без аккума.

он запускал инвертор от розетки ,а потом он работал от аккума,потом он показал что можно заколцевать поставив аккумулятор на зарядку от з/у,но мало кто обратил внимание ,что Лампы+З/у потребляли 24а,при этом ,зарядник потреблял 2,6а...
Спасибо сказали ismael_34

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #136017
chiksat по твоей просьбе замолкаю, дам вам возможность пофантазировать.
Успехов.
Спасибо сказали Святослав, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд