Принцип работы генератора Капанадзе

5 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129618

Святослав пишет:

Интересно, кто то может показать, схемку резонанса в резонансе !???

Вложение не найдено

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129619

Святослав пишет:

yurum пишет: Святослав, для начала я вам посоветую подумать как можно от катушки тесла или хрен с ним капанадзе запитать асинхронник 3 фазы чтоб он крутился без всяких наворотов и трансов с железом, ну возьмите тотже патент капанадзе асинхронники он врубает от своей коробки


Вообще то я говорил о двойном резонансе а не о запитке эл дв. разницу тоже надо понимать.


вот он маразм форумный!
предлагают все что угодно, только не ответ на конкретный вопрос...
:dash: :blink:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129620

Tesla1974valentina пишет: Обычная схема катушки Тесла .первое это LS резонанс второе ето четверть волновой резонанс (стоячая волна ) и резонанс между ними ето третий резонанс ....для себя роботу ТТ я розлаживаю на такты как двс так мне легче .


самое главное не указал - что с чем резонирует и зачем это нужно?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129628

Extint Spin пишет:

Святослав пишет:

Интересно, кто то может показать, схемку резонанса в резонансе !???

Вложение не найдено



Вы уж извините меня но в этих схемах, вы навряд ли получите два полных резонанса ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129631

Святослав пишет: Вы уж извините меня но в этих схемах, вы навряд ли получите два полных резонанса ?


это вопрос или утверждение?
Подумал что вы решили помочь, ан нет, снова мозгоё...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129633

Extint Spin пишет:

Святослав пишет: Вы уж извините меня но в этих схемах, вы навряд ли получите два полных резонанса ?


это вопрос или утверждение?
Подумал что вы решили помочь, ан нет, снова мозгоё...


Вы пошто такие агрессивные !?? Вот сами посмотрите на предложенные вами схемы о каком резонансе здесь можно говорить, о каком !???
Резонанс по моему разумению, возможен лишь там где есть зеркальная симметрия, всё остальное хрень, а где она у вас ??
Вот из за таких простых непоняток столько теряется драгоценного времени ! мне ли вам об этом говорить у меня нет за плечами ни каких институтов и из приборов имеется всего лишь тестер.
Короче изучайте Тесла и пробуйте сами дорабатывать его схемы, не надо всё воспринимать всё как написано и нарисовано, надо ещё и самим думать !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129635

Alfic пишет: Мужики, пока здесь подчищает Игорёк по своему усмотрению, вы так и будете переливать из пустого в порожнее! И в любой модерируемой им теме! Он большую часть ваших умных мыслей затирает. Так, что ...
И этот пост затрёт ;)


Во первых я тут ни чего не удаляю, кроме твоего бреда и фигушек, которые ты показываешь! второе: не по своему усмотрению, а по правилам форума и оконечное удаление за администрацией! И так получается это клевета! А клевета - это серьезная статья! А этот пост я конечно затру т.к. он кроме флуда и клеветы ничего полезного не содержит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129638

Святослав пишет: Резонанс по моему разумению, возможен лишь там где есть зеркальная симметрия, всё остальное хрень, а где она у вас ??
Вот из за таких простых непоняток столько теряется драгоценного времени !

Ну так покажите свой вариант резонанса в резонансе
Что такое зеркальная симметрия применительно к схеме, думаю, не мне одному будет интересно.
А показанные мной схемы - по Тесле и резонансы там уместны
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129642
Симметрия этой схемы для того, чтоб гальванически развязать резонансную катушку от генератора т.к. по видимости он постоянного тока и ничего волшебного в этой схеме нет, это реализация высокочастотного генератора доступными на тот момент средствами.

Думаю гораздо важнее для понимания перевод который 29 джей предоставил the magnetic field between the bobbins with the help of amplifier immobilizes the energy voltage in both bobbins, increasing the current with respect to the input current-это описание работы усилителя тока,встречается только в одном патенте,и написано один раз!!!!!

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТРАНСФОРМАТОР


Настоящее изобретение относится к экономичному энергетическому трансформатору, который запитывает постоянную электрическую энергию, получаемую от любого источника питания посредством передачи электромагнитного поля, возникающего на одной из катушек, на другую катушку, ритмично стабилизируя магнитное поле между катушками с помощью усилителя иммобилизируется напряжение энергии в обеих бобинах, увеличивая ток относительно входного тока
ЦЕЛИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Экономичный энергетический трансформатор, улучшенный с помощью этого изобретения, стремится получать постоянную энергию и фиксировать напряжение этой энергии, увеличивать значение тока,

Особенно выделенное жирным шрифтом, т.е. это 2 связанные катушки (а не один резонатор) поле возникает в одной передается на вторую, а напруга фиксируется (иммобилизируется) на определенном уровне между двумя, причем фиксация напруги связана с усилителем тока, на мой взгляд эти процессы могут происходить только в катушке на которую Капанадзе тычет т.е. Бифиляр тесла и говорит что у него не хватит наглости это изобретение своим назвать.
причем катушка должна работать в какомто другом режиме т.к. он говорит про "правильную теслу."


Зы причем это все логически вытекает из патента и его оговорок, но можно конечно на это не обращать внимания а дальше высекать искры из трансформатора имени Тесла который собирают по патенту, который в свою очередь только структура также как и схема в патенте Капанадзе, ну как говорится хозяин барин.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали Олег, igorek30, Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 нед. назад 5 года 1 нед. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Принцип работы генератора Капанадзе #129643
А можно попроще и покороче изложить свои мысли а то получается какая то заумная история , причем здесь бифиляр?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд